1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарядное устройство для NP-FW50

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем vertolet, 14 июн 2019.

  1. Ventus, а у вас сколько контактов на заряднике?
     
  2. На заряднике два...
     
  3. Ventus, ИМХО, в этом и кроется ответ на циклические скачкообразные изменения силы тока - нет обратной связи с контроллером в батарее. На оригинальных зарядниках, да и в самих камерах 3 контакта, думается это не с проста) НО у меня достаточно поверхностные знания о зарядке литиевых аккамуляторов, могу и ошибаться
     
  4. Повторюсь еще раз: на данный момент, самый лучший и правильный зарядник для аккумулояторов Sony NP-FW50 и NP-FZ100 кроме родного, это зарядник ISDT NP2. Правильные режимы заряда. Диагностика аккумов, контроль температуры зарядки и прочее. Цена 35 баксов.
    Купить можно на банггуде, алиэкспресс и амазоне.
    Да и вообще зарядки от этой компании - отличные! Эта фирма китайская, но считается крутым брендом гарантирующим качество (наподобии как DJI, XiaoMi и других компаний). У меня уже 4 разные (для всех типов аккумов в итоге).

    Вот тут нашел ее обзоры:



     
  5. Да как бы никто не отрицает, что он лучший. Просто мой китайский с тремя батареями стоил 1400 руб. Сколько проживет - столько проживет.
     
  6. Кстати , раз на китайском 2 контакта, то может и вообще, в комплекте с ним шли никель металлогидридные акб.
     
  7. В батарее стоит плата BMS, которая отслеживает уровень заряда на каждой банке и в некоторой степени способна их выравнивать. Лишний контакт не обязателен для нормальной работы.
     
  8. Serge_e, Может и так.) Но в любом случае, эта китайская зарядка странная. Хорошего в ней только цена. Можно купить в комплекте с батареями, а родную положить на полочку)))
     

Поделиться этой страницей