Запутался в Nex-ах

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sharhan, 8 апр 2013.

  1. Посмотрел сегодня в магазине 5N и 3F. Понравились, цена одинакова. Что выбрать? У 5ки есть 50р в видео, а у 3ки встроеннея вспышка (зато 50р нет). В чем еще разница и что предпочтительнее для фото. Или вообще а37 взять, на них сейчас не цена, а сказка.
     
  2. С а37 легче снимать, некс легче с собой носить))))
     
  3. Интересно что на А37 легче снимать, мифы прям какие-то. А ну да. Критерий - бегающие дети.
     
  4. Если нет предубеждений и предпочтений - берите то, что больше нравится, визуально и тактильно. Ибо пофиг. И не слушайте никого, в противном случае, будете сожалеть о неправильно сделанном выборе.
    P.S. я вот взял А37 и не жалею ;)
     
  5. Почти был уверен, что сейчас придёт разрушитель мифов, с трудом понимающий как вообще управлять камерой.
     
  6. F3/5n - как минимум разная система поворота экрана. Меня не особо напрягает прикручивающаяся вспышка (всё равно висит на ремешке в футляре, когда надо, тогда и прикрутил), зато на неё можно надеть самодельный/покупной отражатель (самое простое: вдвое сложенный листок для записей закреплённый на ней с помощью резинки для денег. На F3 такого не забацаешь.
    Преимущество А37 в хвате и видоискателе, но в принципе в 5N есть режим подсветки "лето" и на улице всё видно, ну и за рублей 200 можно купить складывающуюся бленду на экран. В 5N мне понравилось наличие DMF (ручная подкрутка автофокуса).
     
  7. Так для 5N в комплекте внешняя вспышка идет?
     
  8. Да, но 20-ю я всё равно прикуплю.)
     
  9. Кстати, на F3 можно встроенную отогнуть пальцем в потолок. И отражатель не требуется.
     
  10. Подзабыл. Точно!
     

Поделиться этой страницей