1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрет на пересылку литиевых аккумуляторов вступил в силу в США

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем purik, 16 май 2012.

  1. В среду вступил в силу запрет Почтовой службы США (USPS) на международную пересылку литиевых аккумуляторов и содержащих их устройств.


    http://vz.ru/news/2012/5/16/579031.html

    И как теперь камеры там покупать ?? :D Без аккумов ???
    Сейчас все почти на литиевых аккумуляторах. И телефоны и фотоаппараты и еще куча устройств.
     
  2. ну начнут поставлять технику без аккума в коробке, но тут же можно будет притащить с китая нужный аккум
    думаю серьезных проблем не должно возникнуть
    ну только разве что айфоны\пады\поды не притащить теперь из США

    да и вообще очень интересно получается
    только вывоз из страны запрещен или ввоз тоже? если да, то тогда почти ко всей технике аккумы нельзя будет достать, ибо если я не ошибаюсь почти все делаются в китае


    п.с. ну раз лионы запретили возможно начнут ставить липо или даже лифе
    которые по характеристикам куда лучше
    п.с.с липо уже ставят в телефоны LG, по остальным ничего не знаю
     
  3. Идиоты оказывается и в США есть :D

    Можно было бы помечать такие посылки и класть их отдельно с дополнительной защитой... и не парить людям мозг...
     
  4. я пока тормознул заказ аккумуляторной техники из США, подожду развитие событий. что-то мне подсказывает, что они сильно просядут по продажам и амазоны&ебау быстро пролоббируют поправки к закону, если это конечно не связанно с тем, что в США просто нет соответствующих природных ресурсов...

    PS пруф на USA сайт USPS

    Современный тренд - встроенный АКб, да и кто захочет ставить Китайскую поделку в нормальную технику:confused:
     
  5. Так говорите, будто эта "нормальная техника" не в Китае собирается :)
     
  6. и..? научите меня покупать оригинальные киндлы, технику эпл, блэкберри в Китае. Фишка в том, что хорошая техника не продаётся в Китае. А с нормальными АКб из Китая совсем беда...


    PS вопрос с запретом США пока решается так - перемещением покупок в еврозону.
     
  7. Сегодня распаковывал посылку из Китая, там АКБ была в своей оригинальной упаковке и еще засунута в какую-то коробочку побольше из под зарядника!
     
  8. а какие запрещены?
    литий ионные или литий полимерные тоже?
    Если первые - то пофиг на них, сейчас в большинстве идут литий полимерные
    А если и вторые - то странно конечно, но у нас все же в основном там стекла берут, а не тушки :)
     
  9. что-то задница какая-то просто. так и хочется сказать "а давайте у нас наладим производство литиевых батарей", но понимаю, что лучше пусть делают у нас валенки и АКМ, это лучше получается.
     
  10. Все акки и батарейки запретили. Они не будут разбираться, что внутри.
     
  11. а кто-нибудь может прокомментировать ЗАЧЕМ это? просто, я совсем не понимаю. какая им-то выгода. если будет меньше товарооборот, то это только убытки. или я не прав?
     
  12. думаю теория большого заговора или проблемы с полезными ископаемыми;) тут статейку читал из чего эти АКб состоят и что-то какой-то главный составляющий элемент в мире есть только в Китае (этим и объясняется производство там всего) и совсем немного в США.
     
  13. Странно что Литевые аккумуляторы могут взрываться только в самолётах, а в автобусах, автомобилях, дома в шкафу, в руке ребёнка они однако не взрываются... или им самолёты дороже, чем жизни людей...

    Самолёт для аккумуляторов одно из самых безопасных хранилищ, потому что там можно разместить много датчиков и систем тушения, наверно причина запрета совсем другая...
     

Поделиться этой страницей