1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена китового объектива для видео

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Артем Ск, 26 ноя 2020.

  1. Здравствуйте. Решил заменить китовый объектив на моей камере slt-a58(байонет Minolta A (Sony Alpha) ). Долго пребывал в поисках и в итоге остановился на Sigma 17-70(потому хотелось побольше фокус расстоян,но в меру,и бу можно найти меньше чем за 10к). Однако почитал потом о нем и понял,что больше под фотографии заточен и хватает моментов,что не устраивают для моей затеи.А мне нужен объектив для видео,но дорогой брать не хочу в настоящий момент,поскольку в будущем планирую поменять камеру и может даже производителя .
    Хочется увидеть картинку получше,чем у кита)). Скорее всего без обсуждений лучше взять tamron 17-50, раз светосила там остается постоянной. Для видео самое то(трудно сказать,что буду снимать,но будет много помещения и потребуется немало света).
    Что скажите?
     
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Артем Ск, какой бюджет у Вас? Если не пугает сумма в 15-18 тысяч, то на мой взгляд, лучшей альтернативой выступит 16-50/2.8. У него SSM движок и постоянная светосила, отличное качество картинки. Если денег не так много быть может "бэбицейс"? Тоже неплохое стекло.
     
    qwz нравится это.
  3. Я думал уложиться в 10к ,взяв бу. Такие конечно, что вы выше скинули, стоить столько не будут). Слышал про бэбицейс.
     
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Артем Ск, ясно. Бюджет действительно очень небольшой. Но я лично видел на Авито бэбицейсы за 11-12 рублей. Один даже смотрел прошлой зимой. Ничего был, просто без коробки и чехла. Если нет желания ждать и искать, тогда да, Тамрону альтернатив мало.
     
    jarod и Артем Ск нравится это.
  5. Я еще наблюдал объективы других производителей с постоянной диафрагмой 2.8. Чем хуже будет Sigma 17-50mm или Sony SAL-1650? (и встречал неоднократно отзывы, что у tamron часто бэк-фокус попадается, что у Sigma)
     
  6. Сони родной будет всем лучше.
     
  7. Только смущает, что цена у него дешевле того же тамрона, но да: родное всегда будет лучше).
     
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Артем Ск, это моё личное мнение, но Цейс по совокупности характеристик, превосходит упомянутых Вами конкурентов.
     
  9. Артем Ск, правильно выше сказали! Или 16-50 или беби цейз. Ну при вымирании а баяна, думаю можно постараться поискать первый в пределах 14-15 к. Дороже он уже не может, но по крайней мере не должен стоить.

    Просто надо понимать, что компромисс в цене, это не решение проблемы... Лучше чуть дороже, но то что нужно, либо ничего дабы не жалеть потом.
     
  10. У меня на А57 - для видео стоит 18-135.
    Мне нравится. Даже по серости Санкт-Петербурга - работает нормально. Фокусных вполне хватает, как и резкости на всех фокусных.
     

Поделиться этой страницей