1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заглушка для FE или замечательный штатник?

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем romelenium, 12 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Как говорят наши форумчане лучше купить микру или айфон) покупать фф чтобы юзать с таким объективом...ну хз .
     
  2. очень странное заявление в статье про киты на кроп: замечательный 18-55 и посредственный 16-50. Сравнивал их на одной тушке, различие были еле видны только на 100% кропе, а при лучших габаритах, я делал выбор в пользу 16-50
     
    Антрей, Procyon и Борис Астафьев нравится это.
  3. PesBarbos, возможно Вам попался плохой экз 1855
    в сети много обсуждалось и были такие сравнения
     
  4. Паш, а причем здесь фф?))) объема не будет что-ли от объектива?))))
     
  5. romelenium, а какие макрокольца купили, если не секрет, и как сократилось МДФ на длинном конце?
     
  6. Вопрос: Заглушка для FE или замечательный штатник?
    Ответ: замечательная заглушка...
    :)
     
    КотёныГ, Procyon, SHURIKENN и 4 другим нравится это.
  7. Объектив хорош хотя бы определиться с фокусными и нужной диафрагмой после перехода, так сказать привыкнуть. Те, кто покупают камеру для определенной деятельности пройдут мимо. А микра ведет к ФФ, знаю по себе: NEX-3N (из-за размеров) – > а6000 ("ну не настолько больше, зато с видоискателем и гибридным АФ") –>a7 ("всё, хочу!") :taunt:
     
  8. Все , что дает это стекло , даст и микра и телефон. Вот я к чему.
    ФФ покупают немного для другого ...объем, детализация, дд. У китозума слишком большая разница с фиксами. Я бы с удовольствием рекомендовал китозум на кроп, но не на фф.
     
  9. А дд как-то от объектива зависит?

    И по объему вопрос. Если ты связываешь объем с диафрагмой. По твоему снимать на 5,6 на 70мм на фф нельзя? Убьешь объём?
     
    maximator нравится это.
  10. illusiveman, у них и названия то нет))) 10 и 16мм
    Мдф приблизительно также меняется, как и на 28мм
     
  11. Паша, оставь микру в покое.
    Она может делать то, что ты даже на Р2 не сможешь))))
    Ну и наоборот тоже.
    Да и по стеклам она вкусная, таких на ФФ нет и не будет.
    Ты последнее время прям сильно категоричен.
     
    Ganzales нравится это.
  12. Да не в микре дело.
    Паш, возможно ты не видел, я в своей инсте опрос проводил - выложил схожие кадры модели, снятой на айфон и на средний формат. Вопрос был - Где объём больше? Много кто выбрал снимок с айфона. И я кстати тоже. Понимаешь о чем я?

    К тому же, ты далеко не новичок в фото, чтобы это объяснять. А получается, по твоим словам, что и 24мп фф тоже брать нельзя, тк детализации мало;)
     
    maximator нравится это.
  13. Простите что встреваю но хотелось бы задать пару вопросов:
    1. Вы химичили с снимками с СФ и телефона в ФШ и других подобных программах?
    2. Контингент выборщиков в Вашем тесте?
    3. Кадры были насколько "схожи"?
    4. Как "убивалось" качество карточки с СФ, что нашлись те - кто выбрал снимок с огрызка? :)
     
    Lega и vetersiama нравится это.
  14. HasselBlade,
    1. Оба кадра снимались в студии и фш практически не использовался
    2. Разный
    3. В одной локации, но конечно модель двигалась.
    4. Шутка понятна. Но я говорю о фактах.
     
  15. Ром, да все это проходили.
    Когда вопли на пол форума были про 135 Ашную и ее непревзойденную картинку.
    Которую "сразу всем видно".
    И тыкали потом и в Кенон и в Самьянг)))):dash1:
     
    J s-Iron нравится это.
  16. Говорю лишь о разных задачах. Для тревел и выкладывания в соцсети сабж супер. И детализация тут и айфона достаточна. Печатать билборды конечно не покатит;)
     
    maximator нравится это.
  17. #19 13 май 2018 в 11:01 | Заглушка для FE или замечательный штатник?
    Последнее редактирование: 13 май 2018
    Наоборот не категоричен. Очень редко пишу.

    Если смотреть карточки с телефона в инста, можно вообще всю технику продать и быть счастливым. Многие так и сделали з) Ром, ты же взял а73 а не новый хувей с 40мп сенсором. Есть же разница когда на 4к мониторе открываешь две карточки с ифона х и камеры сони +16-35:?)
    Посыл конечно твой понятен показать, что и на кит можно снимать. Можно хоть на пинхол. Вопрос только зачем и кому это надо.
     
    HasselBlade нравится это.
  18. А по мне сабж (если откровенно не кривой) - вполне отличная штучка.
    Для тревела добротно. Конкуренты у него в сисетме: 24-70/4 и 24-105/4
    И при той разнице в цене - если не смущает отсутствие 24мм - то очень даже конкурентен сабж.
    Резкости у него не меньше по центру и до 3/4 кадра, хроматика хуже чем у цейса и на одном уровне с 24-105...
    Скорость АФ такая же...

    Конструктив возможно слабее, но цена на БУ 14т супротив 40т и 70т...
     
    Rock-N-Roll и romelenium нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей