Зачем переходят на Сапоп?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем awaken77, 18 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. так дешевого 70-200/2.8 или 70-200/4 в Sony нет и не предполагается.
    для меня это единственный резон купить тушку Кэнона (обойдется дешевле чем Sony 70-200 SSM вместе с тушкой)
     
  2. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    ну что теперь все дружно побежим на никон ? ;)
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    За 5000 Евро ?
    ИМХО выпуск FF Никона, как и ожидалось для любителя, желающего иметь FF только повод купить Кэнона 5D. Хотя для самого Никона событие знаковое, и для репортерской ниши камера будет ОЧЕНЬ востребована, и я думаю удар по проф. сектору сильнейший.
     
  4. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    не знаю насколько это правда(да и новость ли вообще), то что сони владеет часть акций никона
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Там сложнее. Банковская группа Морган владеет ими всеми, включая Тамрон, кстати. Но Сони там по сути во главе.
     
  6. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    так что, будующее ещё не известно, да и есть ощущение что сапог ещё не полность отстрелялся, возможно еще и будет апдейт пяточка
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Я думаю, что Кэнон отстрелялся, просто они предполагали, что будет туго, и решили выстрелить первыми, чтобы про них хоть успели поговорить.
    А вот Сони по логике событий должна выстрелить по нарастающей.
    Но в плане фичей типа AF и пр. явно некуда уже круче, думаю упор будет на соотношение качество картинки\цена.
     
  8. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    да вроде сапог не маленькая компания, да и японцы хитрый народец, подождем релизов сони, а там видно будет, на месте сапога ближе к рождеству новая пятерочка самое оно
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Кэнон не мелкий, но у него всего две группы разработчиков DSLR, это известный факт.
    Поэтому всегда в анонс идут только две тушки.
    Марк делала ессно та, что и делает обычно старшие тушки.
    А 40D - младшая, включая, кстати и 5D которая делала, поэтому теперь раньше весны новой тушки точно не будет у них ни в одном сегменте.
     
  10. Почему переходят на другие системы?
    Да хотя бы вот по-этому (B&H 2002):

    [​IMG]
     
  11. #91 23 авг 2007 в 19:11 | Зачем переходят на Сапоп? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2007
    Личные наблюдения:
    (причём я соглашусь с большинством высказавшихся)
    Есть человеки у которых есть деньги и нечто творческое в душе. С помощью товарищей или в одиночку, но этот человек развивается, улучшая свои познания, вкус, технику(умения), набирается опыта. С чего всё начиналось, - с плёнкомыльницы или совковой зеркалки...

    Да, безусловно, есть огромная армия фото- и иных технических онанистов. Но, ведь, мы живём не в горнице без окон и дверей - вокруг столько всего, в том числе и фотографического. Вместе с нашим внутренним совершенствованием, и это вполне естественно, рождаются новые потребности желания и вот огромнейшее отличие (на данный момент) Canon от SONY: Первый даёт Вам пространство, ПРОСТОР для движения вперёд, совершенствования. Пусть у Вас сегодня нет денег на 5D или Mark II, но вы чуствуете уверенность в том, что ваши возможности безграничны (т. е. ограничены кошельком и уровнем собственного развития).

    Когда денег нет, то разговоры вроде 400D/A100 действительно нелепы. Но, вот, наступает (а у многих этот момент в прошлом) время, когда ты без колебаний, уверенно осознаёшь один, второй, третий... недостаток своей камеры; есть деньги, но какой выбор? Из комбинации 400D/A100 родилась новая: 5D/[ничего]. Вот тогда уже нелепыми кажутся рассуждения с забавным вопросом "почему?".

    Да, через полгода/год/два Сони вполне может предоставить потребителю простор для совершенства, но время нынче быстротечно и многих совсем не радует перспектива ожидания неизвестного с кучей денег на полке.

    P.S. почему это меня пробрало на такой текст? Да вчера помогал покупать близкому человеку 5D на смену 400D. Шум на ИСО1000 такой же как на ИСО100 у Альфы (можно снимать ночной город под фонарным освещением без штатива, не глумясь после этого в Фотошопе)... ..уже только это делает вопрос "почему?" нелепым.

    P.P.S. Весь текст писал "от лица фотолюбителя". У профессионалов, зарабатывающих на хлеб фотографией, "немного" другие потребности, соотвественно и ответ на это "почему?" другой.
     
  12. Вопрос только что перешедшим на кропнутый Сапоп:
    чувствуете ли Вы, что лоханулись? :)
    (я этот вопрос ещё повторю через 2 недели :D )
     
  13. Негатив
    Это опт цены? АААА...Может свою фирму откроем и +50уе к этой цене?
    Я готов купить 2-3 стекла по этим ценам с наценкой в 50уе...
     
  14. вам ещё потребуется вложиться в машину времени
     
  15. Коллеги, ценник за 2002 год - там написано.

    К вопросу "почему уходят" - см. ценник.
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Hysteresis

    Хм, а мне казалось, что ТВОРЧЕСКИЙ рост ограничивает явно что-то другое, а никак не отсутствие новой железки :).
    Тем более, что абсолютное большинство железок этих имеют плюсы сугубо для профи.
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Насчет ценника - когда я купил D7D ровно два года назад, цены были ровно те же, только почти все это было в Москве, Оставе, бери - не хочу.
    Собсно вы как-то глубоко копаете. Все исчезло только когда Минолта собралась уходить с рынка DSLR и очевидно перестала все это производить.
    Когда я купил 7-ку, б\у 70-210 стоил в Делеме (дороже места для б\у не было)!! 150 баксов, 50/1.7 в районе 1500-2000 р и т.д.
    Продавлась одна единственная DSLR D7D за 1400 баксов, и никому не была нужна.
    Потом ее резко скинули до 900, вышла D5D, вот тогда все и закрутилось.
    Только теперь оказывается, что одновременно они приняли стратегическое решение валить с рынка DSLR и начали все сворачивать.
    Собсно реальный кризис он вот всего-то эти 2 года, до этого было плохо, но в общем без трагедий.
     
  18. ЕЯКХ МЕР РБНПВЕЯЙНИ ФХКЙХ, ЙЮЙ 5д ОНЛНФЕР ДБХФЕМХЧ БОЕПЕД?
    РЕЫЮ МЮ ТНМЕ ЯНАНПЮ АСДЕР Б ОНКРНПЮ ПЮГЮ АНКЭЬЕ ОН ОКНЫЮДХ? ХХК НВЕПЕДМНИ ОЮСВНЙ МЮ ЖБЕРЙЕ?
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да с линзами есть определенный диссонанс.. Но понятно, что это неспроста.
    Ну типа они ж не идиоты, чтобы клепать дорогие топовые линзы и не готовить при этом реально серьезные тушки, ессно в расчете не на проф. репотеров прежде всего, а на продвинутых любителей и творчески оринтированных профов.
     
  20. А я этот вопрос даже не затрагивал ("что же ограничивает творческий рост"). Просто в совокупе факторов, у человека, очень вероятно, появится желание (и ничего постыдного в этом нету) купить себе более УДОБНУЮ камеру.

    Ну, на днях, ЗАДОЛБАЛСЯ вылизывать КАЖДУЮ из 19 отобранных фотографий в Фотошопе. И не от кривизны рук (уж поверьте) они шумные были (когда снимаешь с выдержкой 0"6 на ИСО400 на самой открытой дырке не о руках уже речь). Да и на Пятёрке Кэноновской пришлось бы "доводить" Света/тени, ещё подправить несколько ползунков "по вкусу" при конвертировании RAW, но на ИСО 1000 там ВООБЩЕ в голову не придёт бороться с шумами, работая с лоями, фильтрами антидаста и рендеренга буквально ВОСКРЕШАЯ кадры с того света. И переснять эти кадры не получится - 170км до Выборга от Питера ("между прочим" не смотаешься). А сидень ночью и вместо того чтобы спать колдовать над фотографиями (то и дело понимая что на Альфе, не говоря о следящем, ОБЫЧНЫЙ автофокус больной и тормозный; способы "лечения" известны, их много, но нафига, ивините мне ждать когда человек окажется на заранее выставленном расстоянии, если я хочу снять ЭМОЦИИ в движении - не факт что он глаза не закроет, хотя бы ЭТО).

    Вообщем, Минольта, - это очень хорошо. И стёкла я свои Минольтовские любю, но ужасный кроп (речь о видоискателе) с таким же автофокусом, - оно не ограничивает творческое развитие, но настроение то портит и время сна отнимает, в чём я НАГЛЯДНО убедился. Каждый раз готов молиться на Фотошоп в таких случаях, особенно на CS3 - он хоть быстрее работает.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей