Зачем переходят на Сапоп?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем awaken77, 18 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Аналогично. После смены Фуджи S7000 на D7D ни разу не пользовался NeatImage и прочей ботвой, без которой картнки с просьюмерки часто просто не жили. Чему крайне рад.
     
  2. Да я тоже после S7000 не пользуюсь. Это я так сказал, на случай ядерной войны, если в подвалах с ISO 800-1600 придется снимать. :) Мне ISO 100 хватает в большинстве случаев (стаб еще выручает). Просто некоторые канонисты выставляют малые шумы на высоких исо как одно из основных достоинств своих камер.
     
  3. Я не фанат сони, да была минолта я фанател, на её косяки просто забивал. Пришла сони отмазалась что минолта это сами по себе а мы типа сони...Что сделал народ? послал их всех и свалил...Тут они задумались и начали показывать что они продолжатели минолты...
    ПРосто минолта давала офигенную картинку за приемлимые деньги. Если сони это всё убьёт то Прощай тётя Сони. За меньшие бабки в разы я получу ту же убогую картинку на другой системе.


    Ну если сони выустит хит, то народу набежит немерянно, тут уж цены вырастут на стёкла я готов на это закрыть глаза.
    Я всё же надеюсь что это будет Бомба и на фотору можно будет позларадствовать :) Хотя честно мне ещё замена вроде ненужна, моя 7ка пока исправно снимает (тьфу 3-и раза). Хочется без промежутков дождаться ФФ. Хотя фиг знает если это будет ЧУМА камера то может и взял бы место 7Д.
    У нас есть ещё почти 3-и недели до анонса, и полгода наверно до первых семплов.Я не хочу никого провоцировать уходить, или что либо делать. Нам остаётся только ждать анонса а потом ждать картинок и первых обладателей на фотору....У нас есть ещё полгода всё взвесить и подумать. Так что мы ещё в выйгрыше, в отличие от кенонистов которые обрасли доступными стёклами.
     
  4. Брал бы уж 40Д + Canon 18-55IS + 55-250 IS. Недорого, клево, со стабом, Canon can you.
     
  5. хм. не очень понимаю зачем отказываться от обычного инструмента ретуширования фотографий такого как шумодав :-\ и ниразу это не ботва.
    естественно все хорошо в меру и только там где реально необходимо.
    хотя может быть конечно на д7д он и не нужен. спорить не буду, все равно каждый думаю останется при своем мнении.
    хотя про только исо 100 всегда это конечно сильно сказано :) ага. особенно исо 100 хватает когда вечереть начинает. самое классное освещение. а тут исо 100. :)
     
  6. заправьте Ваше "скромное мнение" себе куда-нибудь, пожалуйста.
    я имею права рассуждать о достоинствах и недостатках систем когда угодно и где угодно. и не стоит меня оскорблять.

    всегда Ваш, НОРМАЛЬНЫЙ человек, снимающий для "дома-семьи".

    З.Ы. а мыльницами сами снимайте. Мне нравится снимать на минолтовский 85/1.4
     
  7. Что в нашей системе сейчас в России: неплохая, но невыстроенная линейка оптики, не вся в продаже и местами очень вздорожавшая, исчезающая единственная производящаяся тушка.
    Что было год назад: классная 1 тушка начального уровня, провал в оптике, анонсы оптики и Цайсса.
    Что изменится через месяц: да ничего, получим анонсы может быть. Тушка появится через месяц(ы) после анаоса характеристик, наверное к Рождеству.
    Я бы сказал, без прогресса, ситуация наличия качнулась от тушки к оптике с ростом цены.

    У Кэнона в активе большой и увеличивающийся парк оптики, на подходе 2 новых тушки, скорее всего осенью, еще продаются по крайней мере 400, 30 и 5. Вот и смотрите, кто в выйгрыше.
     
  8. Судя по ТХ нового Сапога туговато придется Сони, а есть ли тестовые снимки свежеиспеченного девайса?
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Думаю, что между анонсом и реальной камерой на прилавках будет не больше месяца. Факты за это.
     
  10. он часто на iso800 не нужен на камерном jpeg. Из iso800 raw можно подкрутить ACR цветовой шумодав и сглаживание, если нужно посильней пошарпить.
     
  11. То есть соневская тушка будет в октябре в продаже, к примеру, в Москве? Посмотрим.

    В скорую поставку оптики к нам я не верю. Например фиксы Цайсса в фото.ру появились летом при выпусе в usa осенью, 16-80 не появился вообще.
    Онлайнтрейд развернулся быстрее, но все равно через полгода. В Ультре, Санрайзе ассортимент слабый.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Оптика нет, с ней конечно быстро вряд ли, ибо это кроме прочего СИЛЬНО зависит от местных дилеров, а они не так охотно берут еще оптику то в нормальных количествах.
    А камеры, уверен, будут в пределах месяца. Альфу аноснировали, когда склады еще не были готовы к отгрузке, по сути известно, что по март включительно D5D еще производились, то есть Альфу в лучшем случае начали клепать в апреле, а скорее в мае только, анонс был с колес прям. Тут же явно тушка хотя бы одна готова давно, а скорее их две в разной степени предпродажной готовности, и одна в пределах месяца должна быть в большом количестве на прилавках, только вот не факт что это не будет замена Альфе.
     
  13. чорт, я тоже 40 Д хочу :) лучше б не выпускали его - не было б соблазна.
    400Д точно не хочу, младшие тушки - нафиг.
    но при любом раскладе миноьлту оставлю, и 85/1.4 не продам. ибо это - мегарулез! :)
     
  14. А я хочу красный самокат, сто мороженых и Жанну Фриске:D(с). С первыми двуми проблеммами разберусь сам, а Жанку прошу выслать на необитаемый остров, чтоб не соблазняла.>:)
    Право дело, как дети малые...
     
  15. Самое интересное, что никто ещё не знает, что выпустит Сони, а уже все смотрят в сторону 40D, не проще ли дождатся новинки в своей системе... Если так гонятся за каждой выпускаемой камерой, то врятли вообще стот покупать оптику, купил китовый набор и доволен, бац новая камера в другой системе нарисовалась, опять продал купил и порядок:).
     
  16. А где сказано что всегда? Сказано же "в большинстве случаев". Когда вечереет, беру полтос. Если уж совсем стемнело, или сюжет требует короткой выдержки, то исо поднимаю. Но это единичные случаи по сравнению с сотнями фоток на исо 100 за тот же период времени. Запустите ExposurePlot и посмотрите на свою статистику. :)
    ACR, кстати, шумы давит плохо. Вернее попутно он убивает детали. В журналах часто попадаются обзоры и сравнительные тесты шумодавов, где все плюсы и минусы разложены по полочкам, и я склонен им верить. NeatImage рулит в плане убирания шума и меньшего влияния на детали. :) Всяко лучше чем in-camera, ФШ, ACR, и прочие raw-конверторы. Noiseware не смотрел, его особо не хвалили.
     
  17. Ага, если бы 7D была вечной, не ломалась, не глючила... "Так не бывает".
     
  18. Все всё еще ждут ответа от Сони, но если до нового года не появится в продаже тушка аналогичная 40D, тогда уже самые стойкие будут уходить на сапог.

    Меня в моей 5D напрягают три момента: глючный автофокус, шесть мегапикселей и отсутствие синхроконтакта.
     
  19. Согласен и ломается и глючит, с этим и не спорю, но если тушка в порядке, то не вижу большого смысла менять её прямо сейчас.
    Тоже верно, все ждали замену 7D, а вышла А100, но если говорить о времени выхода новинок, то камеры класса 40D тоже каждые полгода не выходят. А от выхода А100 прошло чуть более года, для новой камеры сейчас самое время, конечно если Соня затянет, то это не есть хорошо…
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей