1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем переходят на Сапоп?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем awaken77, 18 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да она вообще неуместна.
    В фото Кэнон популярен потому, что делает реально лучшие проф. аппараты, а люди очень легко покупаются на "почти как у профи".
    Раньше Никон был силен в проф. секторе на пленке и точно также хорошо продавались его не такие уж и классные любительские тушки.
    Microsoft вообще не делает проф. софта толком. Ну там Visual Studio, но там серьезные сомнения в ее лучшести :).
     
  2. собсно с этого флейм и начался :)
    аллегория такая: если хочешь хороший результат, потеряв кучу времени-денег-сил-нервов, то ходи в Линукс-Альфа Ромео-Минолту.
    Если хочешь лишь немногим худший результат (но все равно более чем приемлемый в большинстве случаев), то ходи в Винду-Тойоту-Канон.
    Минолта это для души. Неспеша, имея возможность поправить ошибки... а Канон это для фото-трудяг, которым иногда ошибка стоит ОЧЕНЬ дорого и поправить ее нельзя.
    Я вот пойду в Субботу на свадьбу к подруге жены. Возьму с собой Д5Д и 85/1.4G Там же будет приглашенный "профессионал" с Каноном, фотки которого молодоженам очень понравились на предварительной встрече. Посмотрим что у меня получится. Но снимать Минолтой за деньги я бы не взялся. "нунафиг" такие риски.
     
  3. а расскажите нам что есть "проф. софт"
    в моем понимании это софт, с помощью которого зарабатываются деньги. Так вот с помощью софта MS в мире зарабатываются многие миллиарды долларов и прочих юаней.
    а что Вы вкладываете в понятие "проф. софт"?
     
  4. Мои рабочие инструменты сейчас MS Word :) Project, Outlook, IBM и HP инф. системы под W (хотя вообще есть под U).
    Пока за это неплохо платят. Если бы мне сказали, будешь работать на всем этом под L/U и получать в 2 раза больше, побежал бы за книжками в магазин. Да нет таких предложений.
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    То же что и проф. фотоаппараты.
    400D - не проф., Марки - проф.
    И тем, и другим можно при желании зарабатывать деньги.
    Результат с Марка при нужном уровне навыков будет гарантированным при нормальном уровне затрат усилий, с 400D - нет, если откровенно не напрягаться, выжимая из негодной для этого техники все.
    Есть шанс, что инет-шлюз на Windows с Wingate каким-нить проработает несколько лет без серьезного регулярного внимания к себе ? Ну... очень небольшой, очень, но его же нельзя исключать ?
    Но есть та же FreeBSD, на которой без откровенного форс-мажора инет-шлюз гарантированно будет работать годами без вопросов.
    Использование какого варианта будет считаться профессиональным ? Ессно того, который при меньших затратах по работам дает более стабильный результат. Наличие знаний настройки обоих вариантов ессно считается необходимым минимумом.
    Само по себе зарабатывания денег тем или иным способом не делает изх человека профессионала, также как и возможность бытовой электродрелью сделать дырку в стене не делает из нее профессионального перфоратора.
     
  6. #226 4 сен 2007 в 12:09 | Зачем переходят на Сапоп? | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2007
    Да ладно ;) А FreeBSD :yum:

    PS: кстати камень в сторону линукса как десктопа.... я так подозреваю что HD контент с аппаратным ускорением отображения линух не умеет.
     
  7. Рынок frebsd несерьезно. Из заметных ос есть только Mac. Это наверное СФ.
     
  8. А воабще не имел ввиду FreeBSD как дестоп.... Это только сервер !!! Причем круглосуточного использования и минимальной обслуги :)
     
  9. Не, если оси с фотокамерами сравнивать, то:

    1. Windows - Canon
    2. Linux - Пленочный Pentax
    3 FreeBSD - такая здоровая камера с мехами, пластинки в нее вставлять надо
    4. Mac OS X - Leica M8
    5. MS DOS - старая пленочная мыльница за 20$
    6. BeOS - мыльница Samsung за 200$
    7. Novell Netware - Зенит Е
    8. Sun Solaris - среднеформатная камера Bronica, с которой на Луну летали американцы (крутая, но на х.. сегодня никому не нужна)
    9. QNX - шпионская камера, зашитая в пуговицу
    10. OS/2 - Minolta MF
     
  10. встряну и я
    SIEMENS это достаточно крупно?
    сплошная винда, везде, даже на осцилографах!
    небольшое количество рабочих серваков на линуксе

    ЗЫ
    если не придумали ничего принципиально нового, то самый совершенный модуль проверки русской орфографии сейчас как раз в мелкомягком офисе...
    это к слову о проф применение мелкомягких продуктов...
     
  11. anzua,
    есть еще независимый продукт ОРФО. В Word'е же именно он испльзуется, вернее, его компонент.

    да, а насчет крутости MS Office полностью согласен. MS Word - самый удобный для журналистов текстовый процессор, на мой взгляд. тут тебе и ошибки подскажут и запятые расставят (пусть и криво порой). И падежи свяжет и брань устранит и т.д.
     
  12. Вы в курсе, что новый Ворд подчеркивает мирные слова голубой, розовый, а так же негр и *опа. Лукьяненко страшно ругался :D
     
  13. :))))) Я вот как раз с такими рисками и иею дело - свадьбы, концерты, корпоративы и т.д. Есть и хорошее и классное, и средненькое и откровенно Гэ (о тех качестве речь, художества другой вопрос :) И отчасти я согласен с мнением об использовании Сапопа, как системы, гарантирующей нормальное какчество в большинстве случаев, в смысле джпега. Поскольку одно дело довести до ума десяток лучших кадров с фотосесси, и другое дело несколько сотен (даже мелкие правки) со свадьбы. Работал как-то на одном концерте с фотографом с 1D Маrк'ом 2-м N и с 2.8 L'ками, у меня - А100 и Тамрон 28-75/2.8. Потом сравнивали - днем снимки идентичыне по качеству (и по моему и по его мнению) - это радует. НО!!! вечер... мммм.... угадайте с трех раз? Правильно.... :-((( И с одной стороны - я минолтист, и меня не никак не удовлетворяют ни Сапоп ни Никон, а с другой стороны время потраченное на последующую доводку снимков периодически навевает невеселые мысли о том же Сапопе. Поэтому и живу надеждами на полупротушку с качеством и шумами как у 30-ки 40-ки :)))
     
  14. Новый офис.... :-E Сплошной большой глюк !!!! И тенденции к лечению не наблюдается...
     
  15. Wingsword,
    нет, но теперь убедился. Идиотизм, как так можно? Раньше "мультимедиа" не знал, что такое, а теперь цвета путать начал и негров за людей не считает!? Word 2007 - расист-дальтоник!
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    #236 4 сен 2007 в 14:28 | Зачем переходят на Сапоп? | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2007
    anzua
    если не придумали ничего принципиально нового, то самый совершенный модуль проверки русской орфографии сейчас как раз в мелкомягком офисе...

    Только не имеет прямого отношения к Microsoft, ибо написано по ее заказу отчественной фирмой ОРФО.
     

  17. Хм… Почему?
    Цитата от MS:
    *************
    Права пользователя

    Возврат к предыдущей версии

    Вместо Windows Vista Business и Vista Ultimate можно использовать Windows XP Pro, Windows XP Pro 64 бит, Windows XP Tablet PC Edition
    *************
    Т.е. не нравится Виста – твое законное право использовать ОС предыдущей версии. Аналогично для Офисов и Visual Studio, про другие продукты не знаю – не нужно было.
     
  18. Да-да, это Linux!
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А внимательно почитать не судьба ?
    Это права пользователей корпоративных лицензий, по которым распространяются только Bisness и Ultimate. Они не распространяются на ОЕМ поставки, кроме того, ЛЮБЫХ вариантов ОС, только корпоративные лицензии.
    Офис - да, можете использовать любой вместо ОЕМ и какого угодно, ну так я про него и не говорил.
    Я вообще-то начальник тех. отдела конторы, которая является ОЕМ партнером Майкрософт ;), правила лицензирования я прекрасно знаю :).
    Никакого ЗАКОННОГО права, у вас как покупателя ОЕМ версии ОС от Майкрософт, использовать предыдущую - НЕТ.
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да не, это кривоватый движок местного форума.
    Больше нигде таких проблем нет.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей