1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем цифре зеркало?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем anton, 27 июл 2005.

  1. мне тоже нравиться а2 : )
    но как сравнил шумы с 3мп кеноном зеркалкой, честня гря расстроился ..
    сделали бы лучше дороже, но с нормальной матрицей
     
  2. Если снимать на ИСО 64, то шум практически отсутствует, да и если вы сравните не с зеркальными аппаратами а с подобными А2, то врятли он будет больше чем у остальных.
     
  3. Снимаю на цифру 15 лет. Зеркало только для скорости фокусировки и серийной съемки. Но приемлемый электронный появился только на а7.
     
  4. :)Да вы, батенька, археолог (с) Не помню кто.. :unknown:
     
  5. у человека первое сообщение, а он такую знатную тему нашел) даже ностальгия какая то.... тогда еще минолта не перешла к Сони...

    kit585 - спасибо Вам!
     
  6. А почему скорость фокусировки с зеркалом выше?
     
  7. Группа опытных археологов во время раскопок нашла группу менее опытных археологов. © Не помню кто. :)
    Так было раньше на камерах Сони и Минолта, и сейчас на многих зеркальных камерах других производителей.
    С зеркалом работает фазовый автофокус, он очень быстрый. А при визировании по экрану (LiveView) работает контрастный автофокус (такой же, как в мыльницах), он медленный.
    Сони уже давно разработала возможности и при визировании по экрану пользоваться быстрым фазовым автофокусом.
    Сейчас же во многих камерах автофокус уже гибридный.
     
  8. Я правильно понимаю, что при существующих технологиях фазовой фокусировки и качественных ЭВИ, необходимость зеркала полностью отпала?
     
  9. Это уже на вкус и цвет. Учитывая, что число пользователей камер с байонетом "Е" растет, то можно сказать, что зеркало уходит в историю.
     
  10. #70 12 сен 2015 в 10:27 | Зачем цифре зеркало? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2015
    Да там поди-ка пиксель размером в миллиметр, чего же вы хотели-то :D
     
  11. Категорически с вами согласен.
    Зеркало - некогда вынужденное наследие пленочных фотоаппаратов, предназначенное для визирования, во времена отсутствия качественных электронных дисплеев и видоискателей. Ныне же - вещь сугубо реликтовая и для гурманов, а так же для тех, для кого размер имеет значение.
     
  12. #72 12 сен 2015 в 11:07 | Зачем цифре зеркало? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2015
    На зеркале единственное что нравится(и это преимущество будет всегда)-можно сколько угодно визироваться ,без разряда батарей,в остальном предпочитаю ЭВИ.
     
  13. НЕ полностью, но большей частью.. Пока еще по матрице АФ сравнимый с последними единичками кенона и Д4-Д5 Никона не получили..
    Другое дело что мало кому он нужен..
     
  14. При существующих — пока неправильно. Да и отпадёт ли когда-нибудь в обозримом будущем потребность в деревянных табуретках? простых карандашах? механических часах? Это вопрос философский.
     
  15. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Сони делает ставку на БЗК, но вот когда лидеры фото-индустрии перестанут выпускать камеры с зеркалом, тогда можно говорить, а пока что рано. И потом ОВИ это такой кайф) !!!
     
  16. #76 12 сен 2015 в 21:19 | Зачем цифре зеркало? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2015
    Да уж баян баянистый)))
    Я раз сто предлагал "жёстким" адептам ЭВИ тест: хотите ли вы, чтобы в автомобиле у вас вместо стекол стояли телевизоры?
    Я бы, пожалуй, согласился на такое только в качестве опции для вождения ночью или в тумане, если бы такая система улучшала видимость в подобных условиях.
    Поэтому на настоящий момент, с точки зрения эргономики, я считаю оптимальной систему в стиле 70D, где при хорошем освещении можно пользоваться ОВИ, а при плохом - визировать по экранчику, с сохранением АФ.

    С другой стороны, автодетект требующих водительского внимания ситуаций, с подсвечиванием, например, пешеходов, дорожных знаков и т.п. - штука чрезвычайно заманчивая, и в будущем такие возможности могут сделать подобные системы стандартом в автомобилях.
     
  17. С таким подходом на Лексус оглобли надо прицепить.:) А что? А вдруг бензин кончится?

    - - - Добавлено - - -

    Очень хорошая идея. Только вот запатентовать не успеешь, уже украдут шикарную идею и сделают такие стекла.:)
     
  18. Если эти телевизоры будут качественными, будут давать хорошую картинку без лагов (совсем без лагов), а тем более, если на них будет выводиться дополнительная нужная информация — я только «за»!
     
  19. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    А зачем???
     
  20. #80 13 сен 2015 в 16:32 | Зачем цифре зеркало? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2015
    Например
    и
    да и вообще
    Вот только разговор здесь идет не про ОВИ и ЭВИ, а про зеркало.
    ЭВИ vs ОВИ — про это есть отдельная тема.
     

Поделиться этой страницей