1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За что и почему Вы (Мы) Выбрали Minolta, Konica-Minolta и/или Sony-Alpha?

Тема в разделе "Музей", создана пользователем pan_k, 27 сен 2006.

  1. Вообще было всё равно. Любая автофокусная зеркалка "среднего класса" с китом пошла бы. canon, nikon, minolta, даже pentax. Единственно чуть парило, что на canon не было тогда точечного замера в этом классе, только "частичный". И пентакс похоже уже начал сдавать позиции. Привезли "из-за бугра" в 1996м Dynax 600si classic. Конечно после совдеповских дров и даже после Практики камера казалась чудом.
    Ну и постепенно начал обрастать оптикой и аксессуарами. Переход на цифру, не меняя байонет, был вполне естественным, D5D, затем А900. NEX купил тоже без "брендового" фанатизма. Понадобился бюджетный вариант для путешествий налегке, когда А900 тащить нет возможности / желания, а качества мыльницы не хватает. Концепция системных беззеркалок сразу понравилась. Когда на фотокине увидел первые нексы и самсуни, стало ясно - зеркало неизбежно вымрет.
    Микра отпала, уж больно матрица мелкая. У самсуня не понравился интерфейс в дешевых моделях, а фуджи X-Е1 понравился, но выходил за пределы запланированного бюджета, да и великоват... В результате подвернулся nex-5n с большой скидкой, купил и "прилип" к байонету Е...
     
  2. Брал у сестры поснимать canon 550d . Захотелось свой фотоаппарат , выбор сразу ушёл на беззеркалки, ибо желания таскать большую камеру небыло совсем , да и зеркало по моему мнению абсолютно лишняя запчасть . Бегом глянул предложение , остановился на olympus либо sony. Так как покупал на вторичке смотрел просто что рядом продают . Попался nex5t . Купил я его в состоянии аффекта , когда приехал к продавцу (камеру я видел только на фото) и тот вынес ‘это’ , все что я смог сказать ‘и это всё? Что она такая маленькая? ‘ . Не удалось даже проверить , села батарея . Забрал так. Второй шок случился когда сделал первые фото на nex и на 550d . Nex снимал если не лучше то уж совершенно точно не хуже , при несопоставимых массогабаритных параметрах . A7c уже покупал осознанно , пощупав предварительно в магазине и самостоятельно прикинув что мне надо в новой камере и чего не хватает на nex5t.
     

Поделиться этой страницей