YASHINON 45 mm 1.7

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем ivanzax, 18 фев 2012.

  1. Камерный jpeg, диафрагма - 2.0, освещение люминесцентными энергосберегающими лампами.


    Центр миры.


    Color-Yashinon dx 40/1.7


    [​IMG]


    Color-Yashinon dx 45/1.7


    [​IMG]


    Canon FD 50/1.4


    [​IMG]
     
  2. Мой объектив:


    [​IMG]


    Фото с него.


    f/4


    [​IMG]


    Остальные на открытой f/1.7


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. Сделал себе такой же, но поснимать не успел-навернулся затвор на камере. Очень интересно таким поснимать, может на этом края будут получше чем на юпитерах.
     
  4. [​IMG]
     

    Приятно рисует!
     

    yashinon 1.7/45
    nex-f3
     
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. Sony Nex-5 APS-C 

    Yashica Yashinon DS 45 1.7

    Камерный JPEG без обработки

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. Кто знает, просветление у сабжа многослойное?
     
  7. а в те далёкие года многослойное делали? Химический способ не давал такой возможности - только вакуумным способом.По-моему однослойное химическое просветление.
     
  8. я не знаток оптики, поэтому и спросил :)
     
  9. #69 16 фев 2015 в 21:14 | YASHINON 45 mm 1.7 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2015
    АПну темку.
    Почитав темы Игоря http://nukemall.livejournal.com/58600.html (спасибо ему огромное!) тоже сподвигнулся к чисто
    слесарным делам :) .
    Оптик с меня ни какой, а вот посверлить, поточить чутка могу. Хочу тоже показать свою первую работу и приспособы -которые приготовил для "адаптации".
    Год назад озадачился этой темой и прикупил у японца сразу ажж три )) камеры (одним лотом) Yashica Electro 35.
    две были заведомо ушАтаные-я их раскурочил, а одна лежит в девственном состоянии-ее не буду конечно (батарею нужно подобрать -потестить на пленке).

    [​IMG]


    Фоток пока (достойных к показу ) не успел нашлепать, извиняйте.
    пс
    Давно не пользовался ЯФотками-чет там поменялось. Подскажите как вставить фотку-чтобы не ссылкой была?
     
  10. #70 16 фев 2015 в 23:12 | YASHINON 45 mm 1.7 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2015
    Palex,

    Поздравляю с почином! :D

    На Яндексе для выбора снимка  из предлагаемых размеров.

    Нужно под снимком кликнуть мышкой надпись поделиться.

    >Код для блога>

    Во всплывающей рамке выбираете нужный вам формат и для форумов  клацнуть по кнопке BBCode.

    Из окна копируете весь текст с тегами. Можно кликнуть по кнопке Скопировать код.

    Он сохраниться в буфере обмена. Позже вставите в сообщение на форуме. 

     

    [​IMG]
     
  11. Благодарю! :) Лиха беда начала.

    Вроде все так делал.. 
     
  12. Яшика по сравнению с Юпитером 3 просто резкая как бритва, мне тоже так показалось, хотя сравнивал на пленке.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  15. Весьма приятное стекло :)
     
  16. Интересует цена переднлки !!! ( Yashica Electro 35 у меня есть )
     
  17.  По рекомендации выше посетил сайт http://www.bigeye.url.tw/big5/d_ya45_17.htm, только вместо  d_ya45_14 забил   d_ya45_17.  Чудо малибу произошло , потрошу два таких объектива. Взял  разобранные фотоаппараты из за насадок, а тут еще возможно получу объективчик, у второго немного поцарапана линза.

    Если справлюсь, то можно продолжить трактат о влиянии царапин и мусора на качество фотографии  :)
     
  18. Долго и муторно чистил эту тему. Теперь в ней только про Yashinon-DX 45 1:1.7 от Yashica-Electro.
     
  19. Взял переходник от макроколец, наточил шайб М57х0,75-М42х1, разной толщины. М42 пригодится для вкручивания чего-нибудь на будущее.

    Правильная толщина шайбы 3, 8мм.  Чтобы получить бесконечнось, мне пришлось выкручивать заднюю линзу, что конечно неправильно.

    Тестил и с насадками wide и  tele.

     

    [​IMG]

     

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    Без насадок

    [​IMG]

     

    Теленасадка

    [​IMG]

     

    Широкоугольная

     

    [​IMG]

     

    Контровой свет с штатной блендой

     
     
  20. На открытой скучновата и в целом немного резче Ю-3, но проигрывает моим полтосам от Кенона ФД 50/1,4 и Рико 50/1,7, да и наверное похуже отобранного зенитара 50/1,7. Поэтому я ее что-то невзлюбил. Есть еще черный второй линзоблок, так и лежит в ящике. Вот 35-ка яшика мне понравилась гораздо больше этой 45-ки. Еще есть у меня середнячок между ними 40/1,7, но никак не доделаю ее чтобы поснимать нормально.
     

Поделиться этой страницей