1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Yashica ML 28mm f/2.8 - бюджетный штатник на Nex?

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем konsigr, 30 июл 2012.

  1. #169 11 авг 2012 в 20:56 | FF Yashica ML 28mm f/2.8 - бюджетный штатник на Nex? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2012
    Как и предполагалось, "отрыв" заднего плана лучше всего получается с МДФ (0,3 м для этого объектива), т.к. на этой дистанции ГРИП наименьшая.

    Хочу отметить, что Yashica ML 28mm f/2.8 по сути своей широкоугольный объектив и для ширика размытие заднего плана вполне спокойное.
     
  2. Блин...уже хочу сей объектив!!!Для дыры в 2.8 боке просто шикарное! Ща готовлю к публикации фоты с Сигмы 30 макро....И на Ваш вопрос в заголовке темы ответ найти не могу....штатник ли Яшика, когда есть Сигма 30 автофокусная? Если честно, то манал я этот автофокус....пока дождёшься нужной фокусировки....руками быстрее будет!!!В общем скоро выложу отчёт про Сигму 30 макро!
     
  3. #171 11 авг 2012 в 21:29 | FF Yashica ML 28mm f/2.8 - бюджетный штатник на Nex? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2012
    Спасибо! Я тоже старался! :p

    Про сигму 30/2.8.

    Вот! Вот! Дело пошло! Больше фото на фотофоруме! Меньше слов, больше фото! :D

    ... уже открыл в новом окне тему про сигму 30/2.8

    http://www.sonynex.r...pic=1041&st=570

    Жду Ваши фото там!

    Штатник ли Yashica ML 28mm f/2.8?

    А почему нет?

    Из-за Вас у меня он пока чаще всех используется! :blink: :)
     
  4. Мульт, вы немного путаете, причем тут дистагоны-планары, ГРИП не зависит от оптической схемы, а зависит от фокусного расстояния, значения диафрагмы, расстояния до объекта съемки и размера матрицы. От оптической схемы и её конкретной реализации зависит рисунок, в том числе характер перехода резко — не резко, но не сама ГРИП.
     
  5. #173 11 авг 2012 в 21:45 | FF Yashica ML 28mm f/2.8 - бюджетный штатник на Nex? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2012
    Думаю, что ничего он не путает, т.к. в виду имелись конкретные стёкла: пример размытия ЗП с CZ 50 1.4 Planar (с него Мульт выставил фотографии ромашек в посту #152 этой темы) и обсуждаемая Yashica ML 28mm f/2.8. Т.е. оптические схемы "дистагоны-планары" и не сравниваются. Показаны возможности Yashica ML 28mm f/2.8 при фиксированном значении диафрагмы и различной дистанции фокусировки (без сравнения с объективом другой оптической схемы).

    Спасибо за участие и совершенно точного описания зависимости ГРИП:"ГРИП не зависит от оптической схемы, а зависит от фокусного расстояния, значения диафрагмы, расстояния до объекта съемки и размера матрицы".

    Ссылку на эти сведения я дал чуть раньше в посту #148

    http://www.kroupski....o-tools-DOF.htm
     
  6. #174 11 авг 2012 в 22:00 | FF Yashica ML 28mm f/2.8 - бюджетный штатник на Nex? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2012
    Я абсолютно ничего не путаю!!!Есть грубо говоря Ю-3, где схема расчёта вообще не действует, потому, как мыло даже на ф11, есть другие объективы, где ГРИП вроде должна присутствовать, а её нет...поджав диафрагму она появляется! Если бы все объективы вписывались бы в таблицу ГРИП, то мы бы не знали такого разнообразия объективов начиная с бюджетного Гелиоса и заканчивая супер-дорогущей Лейкой!Эта схема, которая гуляет из рук в руки всего лишь приблизительная копия идеального объектива!А идеальных объективов я ещё не встречал!Просто попробуйте для себя со своего фокусного снять что-нить, потом глянуть в таблицу, а потом на монитор!Вы ужаснётесь!Теория с практикой всегда конфликтовали! А на счёт Дистагона и Планара....просто посмотрите графики этих систем МТФ...Дистагон резок с открытой и ужатие диафрагмы резкости прибавляет ЧУТЬ! А Планар - мыльноват на открытой, но потом с поджатием диафрагмы нарезает не хуже Дистагона!Диапазон художественной составляющей у Планара шире!А Дистагон - просто работяга....ужался и выдал симпатичный результат!)))
     
  7. красиво рисует, что и говорить :)
     
  8. #177 15 авг 2012 в 02:31 | FF Yashica ML 28mm f/2.8 - бюджетный штатник на Nex? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2012
    Вот для таких наивных пишу специально ещё раз....эту таблицу распечатайте и приобщите к туалетной бумаге у себя на дачном участке!!!Посмотрите выставленные здесь фото и сравните их с фото выставленными в теме автофокусных объективов - Сигма 30\2.8 ЕХ! Планаровские объективы до этой схемы не дотягивают вообще, а данный Дистагон её переплёвывает!!!Физика она брат такая...непредсказуемая - чуть туда, чуть сюда и ГРИП с километр, а потом наоборот...и ГРИП, как у СФ и фон в хлам, как с дырой в 1.4!!!Автор темы мои слова по-любому должен подтвердить, т.к. обладает супер-пупер объективом без слабых сторон!Хотя нет....есть одна слабая сторона - неавтофокусный он, а в остальном - ИДЕАЛ!!!!Даж Лейки замерев в глубоком пардоне нах отваливают!!!Вот вам и таблица ГРИП!!!
     
  9. #178 15 авг 2012 в 06:38 | FF Yashica ML 28mm f/2.8 - бюджетный штатник на Nex? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2012
    Ну, учитывая нетрадиционный секс с автофокусом в теме про Sigma 30/2.8, начинаю думать, что это сильная сторона! :p

    http://www.sonynex.r...pic=1041&st=590
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей