FF Yashica ML 28mm f/2.8 - бюджетный штатник на Nex?

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем konsigr, 30 июл 2012.

  1. #81 4 авг 2012 в 23:23 | FF Yashica ML 28mm f/2.8 - бюджетный штатник на Nex? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2012
    Мульт,

    Ага! Про двойное, слепое, плацебо-контролируемое я тоже знаю не понаслышке... ;)

    Только я не собираюсь сравнивать Дистагон с Яшкой. Просто я ещё не вешал Дистагон на Nex. Вот и представилась возможность. А тому кто будет сравнивать мы с Вами тут же сами укажем на некорректность такого сравнения. Давайте проще смотреть на вещи, не всегда два похожих фото это сравнение, Хорошо отдыхаем в субботу, отдохнём и в воскресенье. :p

    В конце-концов, ответ на все претензии Вы мне уже подсказали! B)
     
  2. К сожалению у меня нет такой Сигмы, да может и не будет... :wacko:

    Но! ;)

    Если среди читающих форум нижегородских владельцев этой Сигмы будет желание дать её мне на тест-драйв, то с удовольствием продолжим квадрологию "Тапочки 4. Да придёт спаситель!" :)
     
  3. Спасибо за контрольный выстрел!Теперь я понял, почему Планар самая распространённая схема в мире!!!Всё дело в БОКЕ!!! Уж больно оно жёсткое у Дистагона!Просто тяжёлое! Нет той Планаровской лёгкости, но тем не менее Дистагон себе обязательно прикуплю!
     
  4. Вы до сих пор думаете, что Ваша К-Я 28/2.8 не Дистагон???Вы случайно по знаку зодиака не телец ли?
     
  5. #85 5 авг 2012 в 00:39 | FF Yashica ML 28mm f/2.8 - бюджетный штатник на Nex? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2012
    Я не оптик, утверждать это не могу.

    Даже схожесть оптических схем не даёт возможность ставить знак равенства.

    ... в начале темы я скромно упомянул про дистагон. :rolleyes:

    Если можете дать ссылку в подтверждение, то буду благодарен.

    Я - скорпион. B)
     
  6. В Нижнем всю ночь шёл дождь. Сейчас облачно и не жарко (19 градусов).

    Вот так, человек предполагает, а...

    Пляж может сорваться. :(
     
  7. Тест будет не полным без кирпичной стены :D , а если серьезно то сделайте еще фото , что бы оценить как он по краям себя покажет .

    Нормальная погода и освещение для съемки))
     
  8. т.е. самое время забыть про тесты и отправляться просто на съемку :D
     
  9. Чувствую, первые ряды уже заняты... ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #90 5 авг 2012 в 17:41 | FF Yashica ML 28mm f/2.8 - бюджетный штатник на Nex? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2012
    … Прошло совсем немного времени после того как ML 28/2.8 помог предотвратить Ссудный день и спасти человечество...

    Но! Машины восстали! :angry:

    Совершенство япона-немецких технологий привело к созданию нового поколения машин-убийц. В наше время вновь отправлен супер-Терминатор, самый сложный и совершенный Carl Zeiss Distagon T* 2/28 ZE или попросту Дистагон-Зи. Боевая мощь новой машины настолько велика, что возможен мировой апокалипсис, поэтому дуло киллера хотят прикрыть до f/2.8. Цель Дистагона-Зи как и раньше… тапочки! Но всё пошло не так...

    Что случится дальше? Cможет ли ML 28/2.8 противостоять Дистагону-Зи? ;)

    Да! Да! Сегодня!

    Продолжение блокбастеров «Тапочки» и «Тапочки-2. Сссудный день».

    Несмотря на природные катаклизмы и невероятные сложности…

    Сегодня вечером, в этой теме! "Тапочки 3. Восстание машин!" :wub:

    Как всегда на подтанцовке елки, пиво, очки и отвёртки!

    Не отключайтесь! :p
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Теперь серьёзно.

    Сегодня выяснил важный момент.

    В объективах CZ версии ZE с автоматической диафрагмой выбор и изменение диафрагмы производится тушкой. Причём установленное значение диафрагма объектива принимает только в момент съёмки. Т.е. диафрагма Carl Zeiss Distagon T* 2/28 ZE, снятого с камеры Canon EOS находится всегда в открытом состоянии и закрыть её без камеры Canon EOS нельзя.

    Переходник Canon - Nex у меня без диафрагмы, поэтому использовать Carl Zeiss Distagon T* 2/28 ZE на Nex-5N я мог только на открытой (f/2).

    Естественно все следующие фотографии ни в коем случае нельзя считать каким-либо тестом. Представлены они лишь для ознакомления с рисунками объективов при открытых диафрагмах:

    Carl Zeiss Distagon T* 2/28 ZE - значение диафрагмы f/2

    Yashica ML 28mm f/2.8 - значение диафрагмы f/2.8.

    Правки нет.

    Только конвертация RAW - JPEG.
     
  12. Ещё несколько фото с Дистагона на открытой...

    Carl Zeiss Distagon T* 2/28 ZE - значение диафрагмы f/2

    Выдержка: 1/2500 сек

    ISO: 100

    Компенсация экспозиции: 0 eV

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/konsigr/view/522221/
     

Поделиться этой страницей