1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Yashica ML 28mm f/2.8 - бюджетный штатник на Nex?

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем konsigr, 30 июл 2012.

  1. Le2er, аберрации, виньетка, чешуя в боке, падение контраста по краям в дальнем поле, хреновый микроконтраст. но главное, это не моё фокусное
     
  2. никакого :) спокойно обойдусь сигмой и самьянгом
     
  3. вот она мудрость! а как же грядущий массово беззеркальный фф? в топку его?)
     
  4. #205 10 сен 2012 в 18:14 | FF Yashica ML 28mm f/2.8 - бюджетный штатник на Nex? | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2012
    беззеркальный - фтопку! а для зеркального возьму зайцеполтос или сигмополтос - и я в шоколаде. большая труба есть, ширик (самьянг 14/2.8) есть - что ещё для жизни надо? ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Хитростей нет. RAW для рассмотрения я предложил. При желании вышлю на почту. Кривые остались нетронутыми, поэтому пусть секрет чтения метаданных, дающий возможность утверждать, что я правил кривые, останется нераскрытым, он недостоверен.

    Насчёт "высунутых языков, нелепых аналогий и попыток глумления"... Вы как-то всё болезненно воспринимаете и незаслуженно записывате на свой счёт. Весёлый смеющийся смайлик не повод для драки. О каких аналогиях речь? Над чем глумление? Пафоса в таких словах много, а смысла не вижу. Камни в Ваш огород я не кидаю. Пока Вы не начали об этом спрашивать о Вас и речи не было.

    Хотя, прочитав Ваш пост:

    действительно возникала нелепая аналогия... поэтому я спрошу нормально:

    Leopold, Вы Мульт?

    Ответьте нормально и покончим с трёпом.
     
  6. Мульт видимо получил большую посылку с бананами от модеров - пока не съест все не вернется :) Но как он говорил - ребята зачем ссориться - "в чем эстрада?(с)"
     
  7. Отличный слоган! Так и я об этом!

    На самом деле очень благодарен и Мульту, и Leopold'у за перчинку, придающую необходимую остроту теме. :) - весёлый дружественный смайл!

    AlexZander, очень жду Ваших фото в этой теме.
     
  8. Пока что то не соберусь прогуляться с ним свободное время только вечером,а темнеет сейчас рано и погода отвратительная . Но потихоньку начну , сначала внешний вид и вид на камере .[​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Пришел новый в упаковке со светофильтром неопознаной породы (без надписей)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. AlexZander,

    о_О! Дело пошло!

    Фильтр "руки неизвестного мастера" внушает опасения.

    С такой блендой защитный фильтр особо и не нужен.
     
  11. случайно не у этого продавца брали

    http://www.ebay.com/itm/180964634209?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_938wt_1186

    Сам заказал у него немножко напрягает что товар заявлен в заголовке как новый (unused),а в описании использованный (Used).

    Но вроде как в отзывах пишут что новый отсутствует только картонная упаковка. Кому надо у него есть еще несколько. Подожду, придет отпишусь.

    переходник заказал тоже Fotga CY-NEX интересует как он?
     
  12. #214 14 сен 2012 в 19:38 | FF Yashica ML 28mm f/2.8 - бюджетный штатник на Nex? | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2012
    Да у этого,я брал по 70 фунтов плюс 15 фунтов пересылка,до этого у него была партия из десяти штук , девять продал по 70 , последний за 75 , первая разошлась за 6 дней , потом выставил эти и еще три штуки с переходником на кенон,видимо их уже продал . Объектив новый совершенно , во всяком случае нет следов использования,я все объективы при получении тщательно осматриваю с лупой , потом ставлю на камеру . Кстати очень быстро пришел,за 9 дней,такого у меня еще не было , с Москвы первым классом десять дней . Меня еще до заказа напрягло что не выделена белым цветом надпись ML хотя гравировка есть , и со стороны байонета нет поводка для установки диафрагмы (нужно для пленочных) , кстати после моих пытаний он добавил в описании по поводу поводка . Как он ответил что последнии партии шли без поводка(на цифре не нужны) и с просветлением по умолчанию (типа на современных линзах тоже не пишут). Картонной упаковки не было и бумаг тоже никаких .
    Нормально , и с бесконечностью точно попали , обычно чуть перебег , а здесь вроде точно , я сразу напрягся,но потом успокоился,потом фото выложу народ оценит, попали с бесконечностью или нет.Да обратите внимание на винтики которые байонет прикручивают на переходнике у меня чуть два выступали , сразу не заметил , поцарапал немного байонет объектива.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #215 14 сен 2012 в 20:58 | FF Yashica ML 28mm f/2.8 - бюджетный штатник на Nex? | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2012
    Ну и немного фото , конвертировал в ACDsee , т.к. не дома а с собой на флешке только эта программа портабельная , да и дома сейчас чуть апгрейд затеял , вообщем как есть

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/bugert/view/573783/

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/bugert/view/573781/

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/bugert/view/573785/

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/bugert/view/573784/

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/bugert/view/573782/

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/bugert/view/573780/

    Здесь солнце прямо в объектив как прожектор , зайчик поймал )))

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/bugert/view/573778/

    Двор и город на 5.6 , грибы открытая , остальные 8 . Как с бесконечностью , кроме грибов , все снято на бесконечности .
     
  14. у меня такое чувство, что "чудесность" этого объектива проявляется только на МДФ :) (если не прав - опровергните, хотя семплы, имхо, пока не опровергают... :rolleyes: )
     
  15. Чудесность - дело субъективное. Действительно, в сети не так и много художественных фото с Yashica ML 28mm f/2.8, а те, что есть сильно зализаны фоторедакторами. Делать выводы о чудесности/нечудесности по нескольким тестовым кадрам в этой теме я бы не стал. Кстати, этот термин в этой теме никто не применял и чудесно-художественных полотен здесь нет. Думаю, что этот объектив лучше может себя проявить на полном кадре... Есть мысль посмотреть его на Canon 5DM2 и на Nex-5N в примерно равных условиях съёмки. Уверен, конечно, что Nex сольёт пятачку, но посмотреть разницу мне было бы интересно. Может в выходные так и сделаю.

    Лирика... Первого сентября снимал на Canon 5DM2+85L и на Nex+кит 18-55... Когда посмотрел результат на мониторе, то первая мысль была:"Nex - фуфло". Фото с некса удалил тут же. Видео с некса понравилось, оставил. Теперь думаю, эта система много теряет из-за отсутствия хорошего родного автофокусного светосильного (сверхсветосильного) штатника и телевика-портретника. Видно развитие системы, но к сожалению это в основном касается тушек...
     
  16. ... на МДФ этого объектива снимки получаются уже сами по себе интересными тем, что сильно отличаются от естественного восприятия пространства нашими глазами, ведь Yashica ML 28mm f/2.8 - ширик, а не нормальный объектив, кропнутая матрица лишь вырезает кусок от поля зрения этого объектива, не меняя его угла.

    Для более яркого восприятия снимков, сделанных на средней и дальней дистанции, думаю, требуется хорошая постобработка. Ничего плохого в этом нет, если преследовать художественную, а не тестовую задачу. В этой теме залиты тестово-ознакомительные кадры, тем более, что и для меня, и для AlexZander знакомство с этим объективом происходит по ходу появления новых страниц темы.
     
  17. #220 14 сен 2012 в 23:09 | FF Yashica ML 28mm f/2.8 - бюджетный штатник на Nex? | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2012
    Его и жду, поэтому на сигму 30/2.8 и не заглядывался.

    Но опять: будет скоро, скоро будет... Когда он будет? Когда он у меня будет? :blink:

    Вот через 3-4 дня у меня S-M-C Takumar 35/2 будет. Точно будет! :D

    Да придёт спаситель! ... автофокусный или мануальный! ;)
     

Поделиться этой страницей