1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Yashica ML 28mm f/2.8 - бюджетный штатник на Nex?

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем konsigr, 30 июл 2012.

  1. #181 7 сен 2012 в 18:34 | FF Yashica ML 28mm f/2.8 - бюджетный штатник на Nex? | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2012
    всё верно, только Hollywood=Carl Zeiss Distagon T* 2.8/2 ;)
     
  2. konsigr, да просто, пока тут страсти кипели, я был в командировке, а то бы вклинился :) сам недавно сталкивал сигму с зайцами 28/2.8
     
  3. Ну и что? Сигма повесилась? :p

    Мне такой автофркусный, но тёмный фикс не нужен. Вполне обхожусь 18-55...

    Было бы 30/1.4, взял бы обязательно. ;)
     
  4. #186 8 сен 2012 в 12:12 | FF Yashica ML 28mm f/2.8 - бюджетный штатник на Nex? | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2012
    У меня складывается устойчивое мнение, что Мульт самый обычный форумный тролль <_<

    P.S. Объектив отличный! Мои поздравления владельцу.
     
  5. вовсе нет :p

    по краям цинично порвала всех участников, даже у дистагона на f/8 края выглядят жиже

    центр сигма слила только на прикрытой, но и тут разница на уровне эмоций - средненький микроконтраст и ха сделали своё дело

    лучше всех в этом плане показал себя биогон 28/2.8 г, но у него и края больше всех проседают

    к слову, в забеге участвовал и сел-18200 ;)

    30/1.4 стоил бы вдвое при вдвое же больших размерах

    при этом ни о какой телецентричности у таких стёкол речи, как правило, не идёт. такие штатники обычно берут в надежде, что через пару стопов (то бишь, как раз к f/2.8) они дадут ровную картинку :rolleyes:
     
  6. Всё! Продаю всех своих зайцев и затариваюсь сигмой! :p

    ... Ага! СчаЗ! ;)

    Если бы 30/1.4 стоил бы вдвое при вдвое же больших размерах меня бы это вполне устроило.

    К сожалению заяц на Nex 24/1.8 стоит в 6 раз дороже при меньшей светосильности.

    ... мог бы запросто потерпеть неровность картинки на 1.4 :p

    Спасибо. Мне и самому всё больше и больше нравится. :rolleyes:
     
  7. верите или нет, но мне пофик :p

    вы спросили - я ответил. а навязывать что бы то ни было не в моих правилах ;)
     
  8. Да ладно, не обижайтесь!

    Суббота! Настроение отличное! :D

    Думаю, что и Вы свой биогон сдавать не торопитесь. ;)

    Нужно просто брать и то и другое и идти фотографировать! :p

    ... я пошёл...
     
  9. с чего вы взяли, что я обиделся :)

    просто настроение поганое - на улице темно и холодина

    вы правы, этот биогон пока попридержу, а вот от 25/2.8 избавлюсь в самое ближайшее время :p
     
  10. #192 9 сен 2012 в 09:55 | FF Yashica ML 28mm f/2.8 - бюджетный штатник на Nex? | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2012
    Вот и у нас потекло... :mellow:

    День города сегодня, а на улице дождь.

    Вечером должно быть файер-шоу на набережной Федоровского (у памятника Пешкову/Горькому)... может сорваться. :angry:

    Но! Яшику с Кайроном всё же столкнул немного... http://www.sonynex.r...topic=6115&st=0

    С рук. f/8. Фокус на бесконечности.

    RAW-JPEG. Шумодав (шумы задавлены одинаково). Больше правки нет.

    Kiron 28mm f/2 MC

    [​IMG]

    http://fotki.yandex....gr/view/541191/

    http://img-fotki.yan...4967db_orig.jpg

    Yashica ML 28mm f/2.8

    [​IMG]

    http://fotki.yandex....gr/view/541192/

    http://img-fotki.yan...e7d79b_orig.jpg

    Если с попой не нравится, то вот Yashica ML 28mm f/2.8 без попы. :p http://img-fotki.yan...8e64ae_orig.jpg
     
  11. С попой , пардон Yashica получше чуть на дальней , ха на фонарях намного меньше , на переферии практически одинаково но яшка чуть контрастней и впечатление что резче . Но это мое мнение этого теста , гуру точнее подскажут . Кстати пришел мне этот объективчик , но как то времени нет что нибудь путное снять,пощелкал с балкона вечерком , да в комнате , нравится на открытой . Еще не пойму с адаптером , или фотга так точно переходник изготовила , или недобивает самую малость до бесконечности , обычно на их переходниках мм перебег , выложу потом фото хотя бы с балкона , что бы народ глянул , пилить переходник или нет .
     
  12. Про фото согласен. Хотел, чтобы это кто-то другой написал. :)

    У меня переходник C/Y - Nex производства Big-Is (с лапкой для штатива). Всё точно, бесконечность на месте.
     
  13. а в экзифе ещё и восстановление света (ореолы подтверждают) + кривые :rolleyes:

    надеюсь, камень не в мой огород? :)
     
  14. #196 10 сен 2012 в 14:10 | FF Yashica ML 28mm f/2.8 - бюджетный штатник на Nex? | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2012
    И где в EXIF такая информация? :blink: "Информация о снимке (EXIF)

    Модель камеры: Sony Alpha NEX-5N

    Снимки, сделанные этим устройством

    Выдержка: 1/160 сек

    ISO: 200

    Компенсация экспозиции: 1 eV

    Режим съёмки: приоритет диафрагмы

    Вспышка: отключена

    Время съёмки: 09 сентября 2012, 08:48

    Программа: Adobe Photoshop CS5 Windows"

    Если интересно, то могу скинуть RAW.

    Я камнями не кидаюсь! :) Оба объектива мои, продавать их не собираюсь, выделять какой-то из них специально для меня нет смысла. Просто и мне яшика в этом тесте понравилась больше, но хотелось услышать это от кого-то ещё. Конкретно Вас не имел в виду.
     
  15. глубже, в метаданных. впрочем, всё ясно и без ковыряния экзифов - ореолы-то видны невооружённым глазом ;) из какого они МУЛЬТфильма?

    так тут и так всё понятно - у кирона значительно большие ха, а ха это плохо :)
     
  16. Посмотрел ещё раз RAW-файлы. В обоих случаях вводил (и для кайрона, и для яшики) экспокоррекцию 95. Кривые на тронуты. С чего Вы это взяли из каких глубоких метаданных? :D Из какого МУЛЬТфильма? :p

    На счет ХА, согласен. Их больше у кайрона, только посмотрите на ситуацию с другой стороны... у яшики их меньше, а это хорошо! ;)
     
  17. простите за офф.топик! А что, не так с этой линзой на нексе? Чем то не понравилась?
     
  18. значит, всё-таки что-то вводили в свои "больше правки нет"? все манипуляции в фотошопе и акр фиксируются в метаданных, и вашу "экспокоррекцию" я в данный момент отличнейшим образом наблюдаю в экзифе:



    Код:
    Highlight Recovery 95
    
    если вы хотите узнать, как я прочитал XMP, раскусив вашу маленькую хитрость, задайте вопрос нормально. без высунутых языков, нелепых аналогий и попыток глумления - оно вам в данном случае совершенно не к лицу
     

Поделиться этой страницей