1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Yashica Lens ML 50mm 1:1.4

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Catus_Ferus, 23 окт 2012.

Метки:
  1. Так дожди каждый божий день , какой контровый :D
    Он уже своих девчонок замучил наверное с этими тестами  :)  но я терпеливо жду плавного перехода от качелей к портретам , наверное с младшей начнет)) хотя если будет развиваться по обычному сценарию , то должны быть еще тапочки :D  но подождем... объективчик не плохой .
     
  2. #22 3 окт 2013 в 11:27 | Yashica Lens ML 50mm 1:1.4 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2013
    Всё верно. Небо в тучах. +2.

    Дождусь ясной погоды, выложу снимки с контровым светом. 

    Портреты будут обязательно, т.к. с этим прицелом и покупал этот объёктив - оценить его работу со сложным фоном и бокэ в портрете. 

    Тапки не обещаю, т.к. уже холодно и перешли на сапоги. 

    Ждём выходных...  

    Пока скажу, что стекло в руках лежит приятно. Фокусировка плавная. 
     
  3. Как ставятся Яшковские объективы на переходник? Что делать с рычагом привода диафрагмы?

    Или переходник сам зажмет его?
     
  4. #24 3 окт 2013 в 13:38 | Yashica Lens ML 50mm 1:1.4 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2013
    Ставятся также, как и цейссы от контакс (переходник C/Y - nex ). С рычагом ничего не делать. Кольцо диафрагмы крутить ручками. Всё просто.  
     
  5. Да .
     
  6. Камерный JPEG
    Пасмурно.

    f/8 

    [​IMG]

    f/5.6 на гиперфокале

    [​IMG]

    f/11 на гиперфокале 

    [​IMG]
     
  7. Спасибо, слежу..... Какие вторые впечатления от объектива ? :)  
     
  8. #29 4 окт 2013 в 20:52 | Yashica Lens ML 50mm 1:1.4 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2013
    Вторые впечатления. 

    Меня устраивает резкость, контрастность, цветопередача, небольшое количество ХА на открытой.  

    Неплохо может снимать предметку. На средней дистанции всё хорошо. Хорошая детализация. 

    До портретов пока дело не дошло...  
     
  9. Камерный JPEG
    Пасмурно, но всё же поймал край солнца...

    Контровой :)  

    Без фильтров и бленды. 

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Камерный JPEG. Пасмурно. 

    Самая длинная канатная дорога в Европе.

    Из г. Бор в г. Нижний Новгород.

    [​IMG]

    ... и обратно. 

    [​IMG]
     
  11. #32 5 окт 2013 в 13:21 | Yashica Lens ML 50mm 1:1.4 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2013
    Камерный JPEG. Пасмурно.
    f/5.6 и f/8 

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Мммм, любопытно спасибо.... не особо резкий что бы похоже, родной полтиник рече будет кажется, но надо портреты посмотреть еще :)  

    А почеу в видео рябь такая ? Края объектов и деталей видно как ребят ломаются.... лесенкой, ступеньками или не знаю как еще это охарактеризовать сее..... :)  
     
  13. #35 5 окт 2013 в 19:26 | Yashica Lens ML 50mm 1:1.4 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2013
    Fssv

    Спасибо!

    Родной полтинник у меня тоже есть, может дойдёт дело и до сравнения в резкости, но в объективе не только резкость важна... 

    Есть немало примеров когда 50/1.8 (50/1.7) оказывались более резкими, чем более светосильные полтинники в линейке одного производителя.

    Но объектив с параметрами 50/1.8 (50/1.7) светосильнее уже не будет :)  

    И ещё!  Yashica Lens ML 50mm f1.4 - объектив недорогой, но полнокадровый, рабочий стаж его исчисляется уже десятилетиями и на пенсию он выйдет не скоро. 

    Посмотрим, будет ли кому-то нужен лет через 10 кропнутый SEL-50F18? ;)     

    В видео лесенка (интерлейсинг видео) связана с обработкой при заливке на сайт. 

    В оригинале всё гораздо приятнее. :)

    Про портреты помню, всё будет. 
     
  14. #36 5 окт 2013 в 20:02 | Yashica Lens ML 50mm 1:1.4 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2013
    Понятно, не занимаюсь видео....но в глаза бросилось просто :)  Конечно не только резкость, просто выразил субъективное восприятие увиденного..... :)  яшику эту и сам хочу, для портретов взять попробовать. А по резкости для подобных что выше кадров меня родной sel 35-ый устраивает компактно и плюс со стабом что приятно.... 
     
  15. 35  мм - это другая тема. 
     
  16. Другая, согласен и с тем что интересна старая мануалка....зачастую больше современников. Меня данная яшика привлекает ценой и тем что она гипотетически за нее может предложить посравнению с тем же зайцем подобным, у яшики судя повсему ХА гораздо меньше на открытой..... ну и кол во лепестков больше что и подрузомевает более приятное юзание при прикрытии дырки для большей резкости и грип.....

    Но в руках не держал его еще поэтому инфа от обладателей и интересна, портретов с него в сети чет мало  :)  
     
  17.  
    Меня тоже привлекла, поэтому и держу в руках. B)

    ++++++++++++++++++++++++++++++++

    Восьмилепестковая диафрама на резкость и ГРИП влияет? :blink:  Ну, тогда эта тема будет хитом! :D   
     
  18. Непосредсвенно кол-во на грип не влияет конечно.....))) я имел в виду то что прикрывая диафрагму можно получить больший грип.... но не с гайками т.к лепестков все же 8 а не 6-ть... и получить тоже по резкости что можно получить на подобном собрате с дркой 1.7 минимальной.... :)  
     

Поделиться этой страницей