1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотелки по камерам Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 15 фев 2013.

?

Какие функции вы хотели видеть в камерах Сони? (не более 6-ти)

  1. 1) Добавить в настройку авто ISO ограничение максимальной выдержки

    43,9%
  2. 2) Добавить возможность съемки фото во время видео. (Для А99)

    13,4%
  3. 3) Вынести использование пульта ДУ в отдельное меню, для исп. с брекетингом

    9,7%
  4. 4) Добавить возможность парного сравнения кадров в режиме просмотра

    7,4%
  5. 5) Добавить интервалометр (Для всех камер Сони)

    22,3%
  6. 6) Добавить возможность съемки видео с частотой кадров 90к/с, 120к/с.

    16,4%
  7. 7) Добавить возможность переназначения кнопки записи видео. (Для всех камер)

    21,2%
  8. 8) Не убирать с экрана гистограмму при коррекции экспозиции. (Для всех камер)

    23,4%
  9. 9) Добавить в A99 возможность снимать в несжатый RAW. (Для А99 и будущих ТОП камер)

    18,6%
  10. 10) Добавить возможность включения индикация используемого фокусного расстояния в ЭВИ

    26,8%
  11. 11) Вернуть индикацию работы стаба (шкала) (Для всех камер)

    36,8%
  12. 12) Возможность включения/выключения стаба по назначаемой кнопке

    42,4%
  13. 13) Для А99 и А77 возможность автоограничения ИСО по промежуточным значениям

    14,9%
  14. 14) Реализовать функцию кругового буфера.

    15,6%
  15. 15) Поправить работу камеры А99 и а77 при серийной съемке на скорости HI

    8,2%
  16. 16) Для А99 и А77 сделать, чтобы подтсветка АФ работала всегда

    14,9%
  17. 17) Сделать кнопку WB, экспокоррекции, AF-range, кнопку на объективе полностью кастомизированными.

    13,0%
  18. 18) Упростить выбор режима съемки по сенсорной панели на NEX. (Для камер НЕКС с сенсорным экраном)

    2,6%
  19. 19) Добавить возможность коррекции мощности вспышек в группах

    10,8%
  20. 20) Расширить возможности микрорегулировки АФ для зумов. (Для камер с автоподтской АФ)

    32,7%
  21. 21) Добавить второй режим работы Лупы при котором она не сбрасывается

    21,2%
  22. 22) Расширить возможности управления камерой через компьютер (Для А99, а77 и будущих камер)

    25,3%
  23. 23) Добавить возможность одновременного отображения гистораммы и уровня в ЭВИ

    20,4%
  24. 24) Сделать возможность выбирать скорость серийной съемки с точностью до 1к/с.

    19,0%
  25. 25) Сделать возможность переключения из 14-битного RAW в 12-ти битный

    7,8%
  26. 26) Добавить возможность съемки видео с автофокусом в режиме A

    19,3%
  27. 27) Сделать меню Fn кастомизированным, как на нексах

    10,4%
  28. 28) Реализовать функции HDR, мнокадрового шумоподавления и аналогичные в RAW.

    27,1%
  29. 29) Добавить функцию мультиэкспозиции со съемкой в RAW. (Для будущих камер)

    11,2%
  30. 30) Сделать кнопку “Zoom” на А57 кастомизированной. (Для A57)

    9,3%
  31. 31) Сделать возможность использовать пикинг для во всех режимах АФ (Для всех камер Сони)

    27,5%
  32. 32) Для А77 доб. фун-ции реал-ные в А99: AUTO ISO в М, и отсуствие обрезки видео при откл. стаб.

    15,6%
  33. 33) Сделать чтобы увеличиение при просмотре фотографии просиходило по выбранной точке фокусировке

    31,6%
  34. 34) Плавная регулировка ISO в видео (Для А99)

    7,8%
  35. 35) Добавить функцию переназначения направления действия переднего (заднего) колеса.

    4,1%
  36. 36) Вернуть доступ к винтам удерживающий плату датчиков АФ для возмодности самотоятельно регулировки

    21,2%
  37. 37) Сделать настройку - удалять оба кадра с разных карточек

    9,3%
  38. 38) Добавить сохранение режима работы ЛВ (живая картинка или просто картинка) в память.

    3,7%
  39. 39) Сделать кнопку “?” настраиваемой (Для А77 и младщих тушек, а так же будущих камер)

    34,2%
  40. Меня и так всё устраивает

    1,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Я вполне серьёзно. Вы сами знаете сколько недовольства вызывает выход каждой новой модели, при том что все явные косяки лечатся несколькими строчками кода в ПО камеры... Из-за этого больше негативных отзывов, меньше продажи и как следствие потери прибыли и замедление развития системы... Ваша работа тоже зарубается отделом маркетинга, ни одной серьёзной хотелки не было реализовано в новых прошивках, так что...
     
  2. #22 17 фев 2013 в 15:00 | Хотелки по камерам Sony | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2013
    Камеры: везде, где есть только сжатый RAW
    Функция: добавить непожатый RAW
    Обоснование: имиджевое преимущество (сжатый RAW ассоциируется, в сознании потребителей, с JPG и потерей качества)

    Камера: А99
    Функция: 14-битный RAW во всех режимах
    Обоснование: Битность, в сознании целевой аудитории, ассоциируется с качеством. Больше бит, всегда для них означает лучше!

    было
     
  3. Я тоже серьезно, уже откровенно надоело читать мнение доморощенных маркетологов о компетентности маркетологов Сони. Давайте вы в сони резюме отправите на должность главы маркетинга, если вас возьмут - у клуба с хотелками проблем не будет.

    Что касается не реализованных хотелок, то в А99 было не мало сделано того, что хотели. Да, далеко не всё. Что касается прошивок для старых камер, что вы купили то, что купили - и если Соня не хочет расширять функционал камер в этом её нельзя упрекнуть, потому что ни один производитель этого не делает.

    Да и вообще как-то странно всего хотеть имея первую выпущенный SLT тушку среднего уровня.
     
  4. И у а37 ой как хотелось бы...
     
  5. #25 17 фев 2013 в 22:08 | Хотелки по камерам Sony | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2013
    1) Хочу: компактную камеру в корпусе a37, но с ФАФ на матрице, и с обычным башмаком. Пусть это будет a38.

    Обоснование: a37 необходимо юстировать, и похоже это надо делать периодически, а компактный корпус для меня идеален.

    2) Хочу: чтобы в дополнение к имеющемуся у a37, была память хотя бы одного набора настроек, на которую можно быстро переключиться. То есть, два быстро переключаемых набора настроек - выдержка, диафрагма, ISO, баланс белого, мощность вспышки, экспокоррекция, область автофокуса, область экспозамера.

    Обоснование: чаще всего приходится снимать в помещениях со "средним" светом, без вспышки, с прямой или с ведомой вспышкой, настройки камеры и вспышки совершенно разные, переключать вручную неудобно. Такая функция есть даже в младших Olympus PEN.

    3) Хочу: чтобы можно было на переднюю кнопку под объективом назначить быстрый вызов ручного баланса белого.

    Обоснование: привычка быстро вызывать ручной баланс белого одним нажатием.

    4) Хочу: отдельную светодиодную подсветку автофокуса, с закрытой вспышкой.

    Обоснование: не всегда нужна вспышка, когда нужно подсветить автофокус, а режим только подсветки на встроенной вспышке не предусмотрен. Как вариант, можно добавить встроенной вспышке режим только подсветки автофокуса.

    Всё остальное в a37 пока устраивает, покупать тушку больше размера пока не планирую, переходить на E-mount принципиально не буду.
     
  6. Гурман
    вам в хотелки по будущим камера - тема где-то рядом
     
  7. Голосование открыто. Выбираем не более 6-ти позиций. Подумайте что вам действительно нужно в первую очередь
     
  8. Это, кстати, и для NEX было бы очень полезно! По-моему NEX единственные беззеркалки у которых здесь провал, даже в Samsung NX1000 и то можно AutoISO в M выбирать.
     
  9. А как вы связываетесь с сони, и хочу добавить в пункт про кнопку Zoom a57 еще и а37 т.к они одинаково бесполезны при съемки рав. т.к я проголосовал уже за этот пункт.
     
  10. а та тема, кроме чтения редкими посетителями, куда-то еще попадает?
     
  11. Эта? http://sony-club.ru/showthread.php?t=63606
    да, всё отдам в сони, пусть сами разбираются
     
  12. по активности голосования есть ощущение, что никто ничего не хочет
     
  13. Little_boo, это вот из-за таких как я. Уже второй день думаю, за что же проголосовать!
     
  14. Было уже, повторю. Хочется для всех СЛТ сделать возможность просмотра сделанного кадра только на экранчике. Т.е. хочешь посмотреть снятый кадр, отнял тушку от ЭВИ, включилась подсветка экранчика, увидел фото. В ЭВИ всегда показывается живая картинка. Так было на классических СЛР и это удобно.
     
  15. +100. Тоже хотел написать, но мне кажется, что для камер SLT - это не возможно.
     
  16. тема явно не видна, прилепить бы тизер на основную страницу, голосование бы пошло.
    Либо взять на заметку активным пользователям форума и пихнуть ссылку на тему в подпись..
     
  17. у меня похоже нет таких прав, ща попрощу куратора раздела
     
  18. Да, это было бы удобно!
     
  19. Посмотрев анонс новой "улучшенной" А57, мы конечно только укрепили своё мнение о профессионализме маркетологов Sony... :rofl2:

    А35 станет моей последней купленной в магазине SLT камерой....
     
  20. В дополнение к соседней ветке

    На нексах нужна еще вот какая штука - более мелкая точка фокуса при регулируемом пятне ибо часто даже маленькая=большая точка не попадает в более мелкий объект и убегает на бесконечность (в идеале выбор размера точки стандарт, поменьше=1/4 по площади от стандарта и маленькая совсем=1/8 от стандартной). У олимпусов такое есть, на нексах тоже хочу, вполне можно это и прошивкой сделать

    Screen Shot 2013-02-20 at 10.59.05.jpg
     

Поделиться этой страницей