1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ходорковский - дадут ли новый срок?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Karrabass, 14 дек 2010.

?

Какое решение вынесет суд по второму делу Ходорковского?

Голосование закрыто 30 дек 2010.
  1. Оправдает

    1 голосов
    3,3%
  2. Осудит

    17 голосов
    56,7%
  3. Я не знаю

    5 голосов
    16,7%
  4. Я не знаю и знать не хочу!

    7 голосов
    23,3%
  1. Сегодня начнут зачитывать решение суда по второму делу Ходорковского, напомню, его обвиняют в хищении нефти на 900 миллиардов рублей ;)
    Зачитывать будут долго, может неделю, может и две, и чем это кончится еще не известно, собственно об этом и опрос - кто как думает?
     
  2. Я думаю, что глупо бежать впереди паровоза, пытаясь заранее определить что будет (если вы сами не работаете с данным делом). Еще я думаю, что эти предсказания, как и вся остальная паника, разводимая по поводу "Автомобилисты - что будем делать?" и нацбеспорядков на Манежке, бесполезны. Ну совпадут результаты с ожиданием большинства или не совпадут - и что? Это как-то повлияет на вашу деятельность в повседневной жизни? Да это даже и самому Ходорковскому пофиг - ему важно решение, а не то, что предсказывали на форуме Сониклуба в разделе "Флейм".
    Смысл будет только делать выводы постфактум, да и то только тем, кто реально собирается как-то реагировать на результат (например ходить или не ходить со следующего дня на голове, нарисовать или не рисовать неприличное слово у себя на лбу, есть или не есть в 2 раза больше рваных галош на завтрак...)
     
  3. Навряд ли его боятся. Скорее "намекают" другим.
     
  4. #5 14 дек 2010 в 12:01 | Ходорковский - дадут ли новый срок?
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2010
    Осудят.
    Не думаю что людоеды в одночасье превратятся в зубную фею. )
     
  5. Возможен вариант, когда его осудят по под каким-нить предлогом сидеть ему за второй срок не придется.
    Ну, а вообще конечно очередно забавно на это все смотреть.

    Читал мысть о том, что если не посадят - в 2012 году будет Медведев, а если посадят Путин.
     
  6. Голосовалка как бе намекает о тотализвторе - кто ставки принимает?
    ИМХО, если и виноват, то не стоит устраивать из суда тотализатор.
     
  7. Он - показательный пример. Пример того, что наезжать на власть - нельзя. Показательный пример должен быть заметным и страшным. По этому не дадут ни забыть о нем, ни выйти ему...

    А жаль, неплохой он мужик в целом, хоть и с загибами, и идеи хорошие были у него... Но увы, решил податься в политику, вот и подался.
     
  8. Он не "пример"! Он - гарант безопасности новых хозяев! Те, кто прибрал к рукам имущество Юкоса, живут по понятиям. А по понятиям, за беспредельный отбор собственности, принято пускать пулю в лоб захватчику. Вот, чтобы и обезопасить себя физически и экономически от мести оставшихся на свободе владельцев Юкоса, и был взят в заложники Ходорковский.
     
  9. #10 14 дек 2010 в 21:28 | Ходорковский - дадут ли новый срок?
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2010
    И какой-же пример? И какие конкретно "хорошие" идеи? Как воровать надо исчо более лучше? Вор должен сидеть в тюрьме!!!

    P.S. Вы сомневаетесь в том, что он вор?
     
  10. #11 14 дек 2010 в 21:35 | Ходорковский - дадут ли новый срок?
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2010
    Извините, полный бред... ИМХО, конечно ... Власти сичас надобно опасаться футбольных болельщиков и прочих несогласных... Ведь сметут.. А Ходор... Тьфу!!! Кто он вабще такой? Он массы на митинги сможет купить? Если -бы смог - давно бы купил...
     
  11. Мдя, ПЕРЕСТРОЙКА!!!!
     
  12. #14 14 дек 2010 в 21:40 | Ходорковский - дадут ли новый срок?
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2010
    И опрос "сосёт"! Нет пункта - " законопатить пожизненно"!!!
     
  13. Он заместо осьминога Пауля что ли? :)
    Мы точно не знаем, добавят или нет Ходорковскому... но мы точно знаем - любого при желании посадят и не поморщатся
     
  14. sergey10001, вы ж не в курсе наверно, вы так, за компанию со всеми лозунгами кидаетесь.

    А я в курсе, я работал в одном из соц. проектов Юкоса. Тратил те самые "ворованные" денежки. И видел на что они тратятся в т.н. "регионах Юкоса". Переоборудование сельских и городских школ, суперсовременное оборудование в больницах, бесплатное обучение учителей, дабы те могли работать с тем, что им поставлялось в школы, бесплатные летние лагеря для детей, бесплатный лицей для детей погибших в конфликтах военных в Кораллово, ВСЕ выпускники которого (кроме одного) поступили в вузы после обучения.

    К этим программам Ходор предлагал присоединиться ВСЕМ нефтяным компаниям. НИКТО не захотел, так как все это стоило многие и многие миллионы долларов.

    Я много поездил по России по этим самым регионам Юкоса. И мы ходили по городам разным, всегда все увешанные логотипами компании - кепки, футболки, куртки. И наши обычные, незнакомые мне, традиционно неулыбчивые люди, улыбались, здоровались, просто потому, что на нас - логотипы Юкоса. Люди компанию реально любили, потому что она для них делала очень много, и совершенно бесплатно.

    Как раз базируясь на своем влиянии в этих регионах, Ходор и захотел в политику, и полез на свою беду.

    Сейчас оборудование в школах приходит в негодность и конечно с исчезновением Юкоса его никто не чинит бесплатно, великолепный Коралловский лицей стал обычным дет. домом и за один год пришел в упадок, и так далее...

    Не любят у нас в стране инициативных, увы. Любят тех, кто качает себе деньги из недр и не жужжит.
     
  15. Подписываюсь под,каждым словом Snowcat,сам был свидетелем,того,как ЮКОС (в лице Ходорковского) помогал многодетным и необеспеченным семьям. Человека банально "задвинули" ,т.к. он мог нанести непоправимый вред действующим структурам. ВВП в принципе наглядно показал,что лучше сидеть и помалкивать в тряпочку,вот такая,блин,власть.
     
  16. #18 15 дек 2010 в 16:06 | Ходорковский - дадут ли новый срок?
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2010
    Воры и бандиты тоже инициативны и много жертвуют денег на благотворительность, но они всё равно ДОЛЖНЫ сидеть в тюрьме! Вне зависимости от их инициатив сумм благотворительности...Точка.

    P.S. Это не лозунг, а позиция!

    P.S.S. На мой вопрос "Вы считаете, что Ходор не вор?" Вы не ответили...
     
  17. Пусть сажают, то тогда всех и за дело, а не выборочно и по фабрикату.

    Второе дело это же вообще комедия. Они якобы украли из трубы 200млн тонн нефти и продали. Ведрами ведать из крана сливали... В суд пришли высокопоствленные чиновки и все сказали, что обвинения - полная бредятина. Но их продолжают судить...
     
  18. #20 15 дек 2010 в 16:29 | Ходорковский - дадут ли новый срок?
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2010
    Согласен полностью! А Ходора посадили хотя и по "фабрикату", но за дело!

    Ну примерно как Жеглов подбросил Кирпичу кошелёк...

    P.S. Сажать всех и за "дело", к сожалению наша власть сейчас импотентна... События на Манежной, и што щас будет на Киевской тому полное подтверждение - не выпустили-бы убийц и этих событий бы не было...
     

Поделиться этой страницей