1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

хочу реальные 35 мм с АФ.

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем kostament, 4 авг 2013.

  1. Какие есть варианты подскажите пожалуйста.

    А то я кроме сигмы и не нашел ничегошеньки.

    Можно с переходником...
     
  2. Все 24-25 мм это 35 эфр на полуторном кропе. Лезем в яндекс в раздел объективы и фильтруем по поиску.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. автофокус походу только от альфы работать будет и, кажется, от кэнона
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #4 5 авг 2013 в 15:12 | хочу реальные 35 мм с АФ.
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2013
    Автор же пишет -реальные 35мм

    е-маунт сони 35/1.8сел,  цейс 32/1.8,  сигма 30/2.8

    а-маунт через адаптер сал35/1.8,  минольта 35/2,  сигма 35/1.4

     еще можно экзотику поставить-

    контакс-Г 35/2 через АФ адаптер и

    кенон 35/2 или 35/1.4 через АФ адаптер

    Если светосила пофиг-юзать родной зум 18-55 на 35мм)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Разве "реальные" не = эквивалентным? Как раз при 25 мм на 1.5 кропе и выходят реальные 35 мм.
     
  6. Реальное фокусное объектива от размера матрицы никак не меняется,а вот ЭФР меняется)))
     
  7. Реальные в смысле чтоб и эфр выходило 35 мм,но всякие 23 мм 25 мм на полный кроп, будут иметь аф?

    еще можно экзотику поставить-

    контакс-Г 35/2 через АФ адаптер и

    кенон 35/2 или 35/1.4 через АФ адаптер

    А что за кеноновский адаптер с аф?

    Или контакс?

    Одарите ссылкой плиз.
     
  8. #8 5 авг 2013 в 16:47 | хочу реальные 35 мм с АФ.
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2013
  9. Тогда не надо писать "реальные" и вообще фокусное расстояние лучше не упоминать. Есть "умеренный ширик"(35-37мм на полном кадре), "ширик"(24-28мм там же), и "сверхширик"(21мм и меньше).  

    На кадре APS-C получается соответственно примерно 24, 19 и 14мм. Из более-менее доступных по цене автофокусных системных фиксов есть только "ширики" Sigma 19/2.8 и новый сонеблинчик 20/2.8(SEL-20F28).
     
  10. #10 5 авг 2013 в 17:10 | хочу реальные 35 мм с АФ.
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2013
    а как жеж единственный и неповторимый Sel24f18?   :D    с АФ, но без стаба.  Что бы кто не говорил - это всё равно лучшая линза для некса.

    Ещё я, как любитель 35ЭФР, прусь от X100S, и жду ХF23/1.4 + Х-Pro2.  От некса, после знакомства с фуджи, ничего хорошего больше не жду. ;)
     
  11. Цена у него из-за наклейки с надписью "Carl Zeiss" очень уж злая. Если не кормить фуфлыжников торгующих маркой "Zeiss" - было бы раза в полтора дешевле.. не "Z" а "G", кому кроме идиотов это важно?
     
  12. От кропнутого некса тоже больше ничё не жду,

    но очень жду ФФ некс)))
     
  13. #13 5 авг 2013 в 17:41 | хочу реальные 35 мм с АФ.
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2013
    ну он же есть - RX1 и понятно, что это всё равно не конкурент лейке, нет изюма. Ну детализация - ну и что, картинка неинтересная. А вот фудж наверняка сможет сделать копию за четверть цены. И внешний вид скопируют без зазренья совести.
     
  14. Рыкса не некс-там сплошные компромиссы, мне надо аналог н7 ,но ФФ и без КШ, ну и АФ не мешало бы шустрей)))

    Фудж ФФ дешевым никак не будет,как бы не дороже ФФ некса оказался и там наверняка не будет поворотного экрана-мне критично...
     
  15. И что даст ФФ кроме "удешевления" угла зрения? На место 85-ок вернутся 135-ки, 28мм объективы снова станут широкоугольными... но при этом и по краям кадра на многих будет доселе малоизведанный адЪ. 

    Интересно, что и когда "фудж делал" за четверть цены? У них обычно наоборот, на за четверть а за полторы-две.
     
  16. #16 5 авг 2013 в 17:49 | хочу реальные 35 мм с АФ.
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2013
    я от лейки цену взял. :)
     
  17. на ХМ-1 они поворотный экран уже запилили, неужто следущий топ обделят?
     
  18. Мой соннар 50/1.5 наконец станет полтосом,а не непонятным 75мм ЭФР, опять же ГРИП станет тоньше(люблю открытые),

    а ширики короче 35мм мне неинтересны, а на 35мм аДа может и не быть,если матрицу доработают по типу н6, 5н...
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. вот тут поподробней - из-за неподходящего размера Емаунта по ФФ или ещё чего?
     
  20. Ну если фудж выкатит ФФ тушку с ЭВИ,поворотным экраном и нормальным лайфвью не дороже ФФ некса-

    с удовольствием рассмотрю как вариант)))
     

Поделиться этой страницей