1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу поснимать на средний формат, посоветуйте камеру

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Pase4, 5 мар 2009.

  1. Где бы мне такое найти место где перепадает Хассель да еще с тройкой линз )))))
     
  2. Там уже больше нет )))
     
  3. Собрал я все же набор СФ: Броника SQ-Ai с призмой МЕ с моторной ручкой.Получился довольно оперативный комплект!!!Я сам не ожидал!
    Пока ручка не приехала, даже думал ,что погорячился с выбором!Действительно хоть бери её и свадьбы иди бомби!
    Кто из наших балуется такой системой?
     
  4. Снимал как-то одних ребят на эту камеру. В наборе тоже была ручка, призма и пара-тройка линз. С призмой не очень понравилось снимать. В целом, камера клевая, внушает. Брал у знакомого, у него почти вся линейка линз есть.

    Если интересно, серия здесь: http://www.mywed.ru/forum/session/view/21934/ То, что в помещении ближе к концу - это Хассель.

    пленка разная, на улице - слайды Фуджи, Ilford, Rollei Agfa. В помещении Ilford и Lomo.
     
  5. У камер Fuji GA645i и Fuji GA645iwi по 16 кадров 6х4,5 безо всякой переделки.
     
  6. случайно узнал, что Киев не умер, а пережил рестайлинг и теперь именуется Араксом. Выглядит интересно, цена умеренная за новый аппарат. Выпускается пара моделей - ARAX-CM(525 $) и ARAX-60 (429$).
    Есть даже специальный предложения в особом цветовом решении. выглядит отлично. Можно обшить натуральной кожей на выбор и нанести свое имя на камеру и т.д.Например:
    [​IMG]

    Использует кто эти камеры, какие впечатления?
     
  7. Друг снимал на аракс. Ну киев как киев, только собран как надо, а не как обычно:)
     
  8. Сам сначала хотел такой ,переубедили,взял Бронику с моторной ручкой.
    С экземпляром Киева как повезет.Светят часто задники,шторки(белые столбы).Очень хорош под Цейсовский Зоннар 180 2.8(7000-20 000 руб-00коп)Штатник не плохо рисует.
    Сам пользую Киев 60(самостоятельно чернил) аккуратно с межкадровыми расстояниями(непреодолимо)
    От кадра 6х6 получаю удовольствие больше,чем от 135-от типа.
     
  9. А я играюсь Mamiya 645AFD, приятная такая камера, и задники удобно что съемные - можно две разных пленки зарядить и менять по необходимости, но дорогие (((

    Есть и Киев-60 TTL, не ARAX, но тюнинг проходил на Арсенале - оклеен изнутри, кнопка предподъема зеркала добавлена, еще что-то делали + к нему два Zeiss - Flektogon 50/4 и Sonnar 180/2.8, но до него руки так и не доходят, наверное буду избавляться.
     
  10. И даже не попробуете Sonnar 180/2.8???:eek:
     
  11. Да, легенду хотца попробовать, может в сентябре в погожий денек выберусь в Архангельское ))
     
  12. Именно там и созданы все условия для этого объектива!!!!:yum:
    Аккуратней с дыркой 2,8 от промахов остерегаю, лучше взять штатив и тросик.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей