1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу поснимать на средний формат, посоветуйте камеру

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Pase4, 5 мар 2009.

  1. Спасибо за подсказку!Если возьму,то напишу;)
     
  2. Ну что ж,приобрёл сей комплект.Пока впечатления сугубо визуальные.Внешне Пентакон 6 и Соннар 180/2,8 кажутся огромными,а я думал Гелиос40-2 большой:D Для сравнения
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    Теперь буду учиться,познавать новый мир среднего формата,механики,новых процессов.:cool:
     
  3. -----------------------
     
  4. Там стоит такой с этого сайта заказанный;)В подарок отдал оригинальный,он нафиг не нужен.
    По поводу обратного движения картинки в видоискателе относительно реального движения камерой-это у всех среднеформаток так?Ну в смысле,ведёшь влево-картинка вправо,ведёшь вверх,а она вниз.Быстро ли привыкается к этому?Я уже о штативе задумался на первых порах,с рук всё завалишь и пообрезаешь с такой особенностью.:confused:
     
  5. -----------------------
     
  6. Создаем ячейку ПЕНТАГОНОВЦЕВ.
    Ундервуд,если нужно описание камеры на русском,то закину.
     
  7. Давайте,любопытно было бы глянуть.
     
  8. Еще продавец сказал,то влезает чистых 11кадров на 120ую пленку.Это действительно так?И продается ли у нас 220ая пленка?
     
  9. На 120-ю "влезает" по стандарту:
    либо 15 кадров 6х4,5, либо 12 6х6, либо 10 6х7.
    Когда умельцы сами переделывают формат 6х6 в 6х4,5, можно достичь 16кадров(у меня так было с Киевом 60ТТЛ)
     
  10. -----------------------
     
  11. У меня Киев ухитряется заснять 13 кадров 6x6, и это без проблем с межкадровым :))
     
  12. Ну вот, началось :)
    "кроилово ведет к попадалову" - 12 кадров 6х6 должно влезать на 120-ую пленку, что там они отрегулировали, что целый кадр пропадает? :eek:
    22-ая пленка продается, только выбор ее небольшой, к сожалению.
     
  13. Как объяснил продавец 12ый кадр получается 50/50.Сейчас отщелкаю тестовую пленку погляжу что там не так,может и правда межкадровое большое сделали после сервиса..
     
  14. Можно проверить на просроченной/засвеченной пленке: прощелкать 12 раз, открыть, и посмотреть, где пленка заканчивается.
    Олег, а с ящика-то получилось чего или все в мусор?:)?
     
  15. С Ящика 11штук нормальных(кое-где завал на 1-2градуса,не критично) вышло и 1 с фокусом промах.На Пентаконе затвор как по звуку так и по вибрации сильнее ощутим.
     
  16. Ну, сравнил... :)))
     
  17. А мне тут Хассель перепал с тройкой линз :yum: Но че-то никак руки не дойдут поиграться. :)
     

Поделиться этой страницей