1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу фотопринтер, нужен совет

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Greatski, 13 дек 2010.

Метки:
  1. Продали за последний год много кенонов и хьюлитов с СНПЧ, хьюлиты почти все вернулись, кенон не один, сам предпочитаю эпсон. Мой компаньен занимается продажей принтеров, бумаги и чернил + сервис по ремонту и установки СНПЧ. Статистики много (наверно года 4 ставит СНПЧ)... и мы за эпсоны :)
     
  2. А если взять принтер с шестью картриджами, переделать под снпч - диапазон печати будет больше чем в фотолабе? и я правильно понимаю - что нужно будет отдать пару тысяч за переделку, и уйдет гарантия, печатать не резе чем раз в 2 недели и можно будет самому заправлять?
     
  3. все завит от лабы с которой сравнивать... только качество отпечаптков по совокупности буду хуже, хотя если глянцом печатать, то...
    да, примерно так... +/- в зависимости от чернил.
     
  4. Если принтер будет под пигментные чернила (Епсоны), то готовьтесь каждые три дня гонять сопла, чтобы не засохли. Такова расплата за альтернативные пигментные чернила, иначе смерть головке. С оригинальными чернилами можно спокойно год не включать принтер, и если будут проблемы, то достаточно продуть сопла.
     
  5. AZET, а у кэнона проблем таких не будет?.. Каждые 3 дня печатать - не проблема если дома часто бывать все-же..

    Kilo, хуже в плане цветов? Так цвета как я понял регулируются, или другое?..
     
  6. #87 14 сен 2011 в 01:13 | Хочу фотопринтер, нужен совет | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2011
    Ser1Db
    По ДД и цветам при хорошем профилировании, и хороших чернилах может и лудше некотрых лабараторий. Но вот по стойкости к воде и свету, проигрывает в любом раскладе, многое завит и от бумаги, но даже в самых удачных вариантах печати водорастворимыми чернилами проигрыш лабам и оригиналам есть. Говорят, что если посушить отпечатаные фото с недельку в сухом тёмном месте, то стойкость сильно вырастает, но проигрыш все равно есть. Такая печать хороша для незаморочиных на цветопередаче и в альбомы... подальше от света и воды.
    Пегмент более стоик к воде и свету, но засыхает и убивает голову нараз, даже неубиваемы головы епсона (как считается). Водянку же почти всегда можно прочистить/отмочтить...
     
  7. Моя связка:
    Epson T50 + СНПЧ IST + чернила inkteck E0010 + Lomond глянец 230г/м (форматы печати как А6 так и А4) и Lomond суперглянец 260 г/м (только А4).
    Супер, меня все устраивает и заказчиков тем более.
    Пробег у принтера 2500 А4 и 5000 А6. Полет нормальный, пользуюсь Т50 уже 2,5 года, без нареканий. А если рук нет и мозгов, то и голова будет сохнуть и т.д. и т.п.
    Если какая-то дюза и не печатается после простоя (уезжал в отпуск на 3 недели), легко решается программной прочисткой. Ни разу не пользовался мистером мускулом и спец. чистящими жидкостями.
    Дешево и качественно!
     
  8. у меня на пигменте dsteck если правильно написал лето простоял пока я на морях был и все гуд а на новий год 800 отпечатков а4 и 120 а3+ и все гуд
     

Поделиться этой страницей