1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub wwwarjag фото за рыбалку....

Тема в разделе "Авторские фотоработы с Sony NEX - фотоблоги", создана пользователем Valasevich Vitaliy, 6 янв 2014.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Два дня тепла и зелень просто стала вылазить на глазах...


    Дикие косули все время уходят из кадра.


    А тут я чуть не припупел, встретив такое стадо :)


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    28 пользователям это понравилось.
  2.  

    [​IMG]
     
    19 пользователям это понравилось.
  3. #83 6 май 2015 в 16:33 | NEXclub wwwarjag фото за рыбалку.... | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2015
    [​IMG]
     
    22 пользователям это понравилось.
  4. Когда на душе становится тоскливо....

    Я уезжаю сюда...

    Обратно - другим человеком...

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]
     
    27 пользователям это понравилось.
  5. Волшебны и прекрасны рассветы и рыбы малоречья...

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]
     
    30 пользователям это понравилось.
  6. [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    23 пользователям это понравилось.
  7. [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    15 пользователям это понравилось.
  8. Деревня…


    Осень в деревне…


    Желание попасть туда возникает как-то неожиданно и резко. Формируется внутри какой-то сжатой пружиной. И как только сформировалось, начинает также мгновенно изменять реальность вокруг тебя, стремительно распрямляясь. И вот руки лежат на руле и навстречу плывет тот самый мир. А внутри разгорается пока ещё слабый огонек блаженства. Дом… Дом в осени или осень в доме. Наверное без разницы. Эти запахи, звуки, краски… то блёклые и серые без солнца, то вдруг загорающиеся всеми цветами радуги в закатных лучах. Просто ПОТРЯСАЮЩАЯ река и природа вокруг. И ты ходишь, и ходишь со спиннингом по этим берегам. Казалось бы устал, сигареты кончились, пить хочется… А уйти все не можешь, оттягиваешь этот момент до последнего. А она отвечает взаимностью. То серебристым жерехом «белизной», то окунем красавцем, то поклевкой неожиданного подъязка на маленькую колебалку. А в доме…. Там своя радость. Запалить грубку. Помангалить в одиночестве во дворе. Выпить чарачку запотевшей водки и уснуть под «сериально-предвыборное» вещание БТ. Чтобы утром проснуться и снова бежать нареку, купаться в красках осени и провожать одинокий гусиный клин….


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    23 пользователям это понравилось.
  9. [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    12 пользователям это понравилось.
  10. Красиво!

    И улов что надо..  :eek:

    А я всё третью неделю ничего нигде не могу поймать 
     
  11. Фактически 3 недели без рыбалки. Еще и последнюю был простывший. Квартира так оста... надоела, что просто не было сил. Синоптики передают какие-то неимоверные ветра и штормовые предупреждения. Все скапливается внутри критической массой и в определенный момент происходит тот самый щелчек. Всё... Я знаю. Завтра я буду ТАМ... Замачиваю 2 кусочка грудинки. Готовлю ботинки. Вроде как у сестренок Костика ещё сексуальные игры. В воду лезть не надо. Да и меня больше интересует походить, напиться природы. Приезжаю. Это просто что-то не вообразимое. Кажется не декабрь, а начало мая. Внутренний голос повизгивает щенком. Просто пьешь эту окружающую действительность. Всеми порами тела и души. Сразу определился ловлю микро силиконом на 1гр. вольфрамовой чебурашке. Деффченкам меньше вреда. Заброс точнее :). Побросал крокозяборок. Сеструшки-пеструшки ответили несколько раз. Больше и не стал их беспокоить. 3 поклевки это уже счастье выше крыши. Подпалил мяса с хлебом. Попил ароматного чаю. Посидел. Покурил... Чувствую задыхаюсь.. В ней... В декабрьской НИРВАНЕ ;) :) ....


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
     
    17 пользователям это понравилось.
  12. Все классно чувак. Ты главное здесь не обозначил..Меру счастья.
     
  13. Не совсем понимаю ?
     
  14. @wwwarjag душевный отчет! Прям засвербило, последний раз был в сентябре на рыбалке, да и то на фидерной, а со спиннингом поохотиться не удалось толком, эх... Правда и рыбки такой в наших краях не отыскать, разве что в рыбном отделе =)
     
  15. Ну и зимы немного....


    Все таки есть что-то притягательное в зимней рыбалке. Что-то свое особенное. Лет 7 меня периодически приглашали на зимние выезды. Ездил, ловил... Но меня как-то это абсолютно не трогало в середине. Да и спасали не сильно снежные и холодные зимы, когда фактически круглогодично можно было ловить спиннингом, а то и зимним нахлыстом. И вот в этом сезоне вдруг не с того не с сего - торкнуло :). Я даже не понял, как это произошло. Переход совсем не заметный....Рааазззз... - И ты смотришь на выхватываемый фарами из ночи зимний лес, совсем не такое ощущение как летом или осенью...Дваааа - Вдыхаешь морозный, кристально чистый воздух в ожидании рассвета, собираешь бур, копошишься с удочками в рюкзаке...Триии.. - Поклевка на блесну или силикон, и из лунки появляется тот самый любимый окунь. Начинаешь понимать технику и тактику. Чувствуешь, пряма порами, что тебе не хватает опыта и практики в этой ловле. Но ведь ты рыбак. Спиннингист. Хищника уже нутром чуешь. И скудная информация моментально впитывается, переваривается и анализируется. Рыбка то ловиться :).Чееетыреее ... - Уже собрал дома удильник своими руками. "Я его слепила из того, что было" (с). Но это уже не магазинная удочка. Это уже снасть с душой собранная своими руками. И поклевка на нее приносит тройное удовольствие. Прошло немного времени и ты её уже совершенствуешь, И снова чуешь "горит".... ГОРИТ!!! внутри, а это один из самых лучших очагов, который меняет реальность вокруг тебя. Вот тебе уже подарили блесна, одолжили бур, позвали на совместную рыбалку. И нет никаких финансовых или иных трудностей. Огонь желания сжигает их в пепел, а морозный ветер растворяет в небытие....Пяяяять... - Ты стоишь у лунки, удильник работает, поклевок нет. Рыба пассивная. И в этот момент, как-то совсем незаметно "залипаешь"... Растворяешься в окружающей морозной действительности. В этом "Белом безмолвии". Мысленный взгляд уходит, не вдаль, не вовнутрь.... Просто во все стороны и направления... Потом теряешь это состояние. Но знаешь..... На следующей рыбалке оно придет...


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    22 пользователям это понравилось.
  16. Что мы знаем о рыбацком рае....
    Какой он?
    С белоснежными катерами, выпрыгивающими из воды марлинами...
    Или пудовой рыбиной взятой на мощную снасть...
    Не могу сказать. У меня он свой. Не четкий, постоянно видоизменяющийся.
    И я там сегодня был. В одной из своих реальностей...
    Январь. Тишина состоящая из постоянного шума падающих капель дождя.
    Полное, и явно длительное отсутствие людей в точке.
    Неповторимейшее ощущение от первой и последующих поклевок.
    Тихое счастье кратковременного обладания красивейшей рыбкой и удовлетворение смешанное с радостью, когда даешь ей волю.
    Пища богов - на огне, разведенном своими руками под ветвями дерева, укрывающего в дождь.
    Аромат горячего чая... Это рай... Мой рыбацкий рай дождливого января.


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    14 пользователям это понравилось.
  17. Немного постобработки...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    15 пользователям это понравилось.
  18. Можно и я пять копеек вставлю сюда, в зимнюю рыбалку. Летом рыбачить некогда, а вот зимой отвожу душу. Ловля плотвы на Ладоге. Камера Sony nex 5n китовый объектив 18-55
    [​IMG]
     
    12 пользователям это понравилось.
  19. Вот как-то не спешу я с обновлениями в снастях, да и в целом по жизни.Был спиннинг, потихоньку, за несколько лет прокрался нахлыст. Теперь вот нежданно негаданно - тенкара. Вообще настроение со вчерашнего дня было какое-то пасмурноватое. Единственный шанс это развеять - выезд на реку. Так и сделал. Магнитола рандомно предложила "Пикник"...

    "На все вопросы
    Рассмеюсь я тихо,
    На все вопросы
    Не будет ответа,
    Ведь имя мое - Иероглиф,
    Мои одежды залатаны ветром."

    Совпало. Восточный мотив, японская снасть. сделанная в Китае :). Иероглифы на бланке. Речка встретила тихой погодой. Начал осваивать работу с удилищем. Тяжеловато переучиваться после спиннинга и нахлыста. Исподволь ждешь когда бланк загрузиться - фигушки. Но, так или иначе дело пошло. На реке тишина. Норка или горностай (не ориентируюсь в мелкохищниках) выскочила по своим делам. Из любопытства понаблюдала за процессом моего обучения и снова пропала в прибрежных травах. Ну а я, в конце концов разловился. Размер был мелковатый. Но тем не менее. Удовольствие получено. Процесс, как говориться, пошел. Однако с полным одиночеством не получилось. Встретил трех коллег нахлыстовиков. Немного пообщались и быстро разбежались. По рыбе у них тоже не сильно густо.
    Домой возвращался каким-то приятно удовлетворенным.


    "Если б мне такие руки,
    Руки как у великана,
    Я б сложил их на своих коленях,
    Сам сидел бы тихо, тише вздоха, тише камня.
    Если б мне глаза такие,
    Чтоб все видели, преград не зная,
    Я б закрыл их плотно-плотно,
    Сам сидел бы тихо, головой качая, головой качая."...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей