1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Workshop «Студийный практикум для начинающих работать в студии»

Тема в разделе "Московия", создана пользователем Таджик, 19 ноя 2009.

  1. Спасибо большое за Workshop Андрею . Было очень интересно и познавательно :)
     
  2. Ммм..А фотоотчет?:)
    Мы, хоть и не модели, но тоже бы взглянули:)
     
  3. Андрей, спасибо!
    Все как всегда, на высшем уровне. Я почту у Ксюши взял, отправлю фотографии.
    Для Маши Косте.
    Фотоотчет вчером. Вчера домой вернулся в половине первого. Сейчас уже на работе вечером выложу лучшее что получилось.
     
  4. Андрей, спасибо! :)
    Ну и всем спасибо, что никто "случайно" не уронил мой Никон и не плеснул на него кофе :D
     
  5. Спасибо Андрею уже второй раз!
    все было как всегда отлично!
    есть только пара мыслей по итогам посещения двух workshop`ов и нескольких учеб в разных буржуйских школах на западе (им, конечно, далеко по интересности и насыщенности информацией в единицу времени до Workshop`ов Андрея, но кое-какие организационные моменты стоило бы перенять)
    1. несмотря на то, что многие уже не впервые на подобных встречах, но и тех, кто впервые - немало. да и просто первые 3-4 часа большинство несколько тушуется и ведет себя крайне скованно. тут не помешал бы некий Icebreaker в начале для участников (по 20-30 сек на каждого - кратко назваться, рассказать, что-то о себе - 2-3 вопроса можно составить и пару мыслей по желанию) - это на 5 минут максимум (при 12 участниках).
    то же самое стоит сделать и для моделей. они, несомненно, профессионалы, но заметен был некоторый дискомфорт (что неудивительно - толпа незнакомых разномастных мужиков с фотожелезками, отпускающих порой сальные шуточки в их адрес пусть и вполголоса, но акустика позволяет их расслышать в любом углу). Маша, кстати, пыталась интуитивно что-то подобное сделать - рассказать о себе, разговаривать с фотографами, чем, несомненно, разряжала обстановку и снижала свой явный дискомфорт.

    2. Учитывая поведение ряда участников есть ЯВНАЯ и НАСУЩНАЯ необходимость в TimeKeeper`е.
    по последним workshop`aм на эту роль лучше всего подошел бы Vivim, как наиболее бессовестный :) и недисциплинированный участник. (без обид, думаю - кто были, поймут о чем речь)
    Но такие люди, при возложении обязанности по контролю за другими обычно очень ответственно к ней относятся и добросовестно ее исполняют.
    так вот роль TimeKeeper`а - ЖЕСТКО лимитировать подходы, очередность и количество снимков, а также отвечать за дисциплину.
    например 2-3 подхода на один образ по 3-5 выстрелов.
    иначе все превращается разброд и шатание. с "кражей" пыхов друг у друга, нервозностью у стоящих в очереди и т.п.
    а когда все знают что у каждого 3-4 пыхов и это четко отслеживается - отпадает необходимость в толкании в очереди и нервничании. и время ожидания можно более полезным моментам оставить...

    по этим вопросам, полагаю, нелишними были бы отзывы других участников, но мне, повторюсь, видятся эти 2 вещи насущными и необходимимым.
     
  6. согласен, причем если большинство после очередной просьбы и вразумления приходят в чувства, то некоторые просто не обращают на это внимание. Неговоря уже о том что кроме бардака, можно было и спалить приборы.
    А так все было отлично, огромное спасибо Андрею
     
  7. И я тоже поддерживаю, лучше придерживаться принципа сделать 3 кадра - но чтобы 1 из них хотя бы удался, чем 10-15 непонятно чего....

    PS Кстати в качестве расслабления можно 50 грамм для храбрости, для тех кто не за рулем :)
     
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А куда посылать фото для моделей и в каком формате? Может знающие меня направят. Мейлы можно кинуть в личку.
     
  9. ERH Спасибо за замечания и предложения!
    Увы и ах, эта проблема стоит на всех мероприятиях подобного рода. Люди приходят поснимать. И сколько времени не давай, всеравно будет мало. Хотя я всегда говорю и говорил, что отстроенный персональный кадр лучше "украденного". Попытки расстрела моделей были, но пресекались быстро.
    На следующих мероприятиях буду выдавать один пускатель на всех, пусть работают все по очереди.

    dinsky, фото отправляйте на мыло моделям в жпеге для инета и печати на А4.

    Спасибо всем за отзывы! Если есть какие замечания и просьбы по проведению воркшопа, пишите. Мне важно ваше мнение.
     
  10. Андрей, спасибо большое за проведенный workshop! Было очень интересно и познавательно! Надо будет продолжить свое обучение. :)
    Для улучшения восприятия "студентами" (особенно новичками) новой информации, можно предусмотреть для участников бумажные конспекты на 3-4 листа с общим описанием схемы, с которой работаем, ее применение, нюансы, практические советы по работе с моделями и обработке результатов. Кратко. Тезисами.
    И не могу не поддержать мнения ERH:

    P.S. Киньте, пожалуйста, кто-нибудь в личку мейлы моделей.
     
  11. Я вот тут подумал о такой утопии....
    Своего рода школы фотографии ...
    Например на форуме обсуждается теоретическая часть различные нюансы... потом например раз в месяц собираемся и сами выставляем свет пробуем- потом на месте анализируем ошибки...
    Потом Андрей дает каждому "домашнее" задание - ну скажем две недели на его реализацию - потом разбор ошибок....
    Ну а в итоге когда все этапы пройдены, можно собрать галерею из лучших работ и попробовать провести выставку например....
     
  12. Кстати, листочки со схемами и короткими комментариями, по-хорошему, должны быть. :) Лично я уже смутно помню схему с диваном. А что будет завтра, после сегодняшнего пятничного вечера? :)
     
  13. Надо было все конспектировать как я :)
     
  14. :))))))))))))

    Поищите где-то во Флейме такая тема должна быть. :)

    Кончилось ничем. Причины понятны — денег никаких, а затраты времени и сил для ведущих огромны. :)
     
  15. Я пару фото сделал, но соотношения настроек, конечно, не записал.
     
  16. Схемы -зло! Важен принцип построения светорисунка. А я его объяснял. :)
    Настройки могу сказать. Какие нужны?
     
  17. Ребята фотографии Маши присылайте пожалуйста мне на samodelkin8@mail.ru
    заранее спасибо.
     

  18. 1. Обработка высокого ключа: рековери на +50, блэк +1, так?
    2. Обработка портретов: в красном канале, размер равен размеру пор кожи... дальше как отрубило. :confused:

    Samodelkin8
    Можно у Вас будет попросить запись Workshopa?
     

Поделиться этой страницей