1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows Vista

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Коллаж, 3 окт 2007.

?

На какой системе Вы в данный момент?

  1. XP

    72,9%
  2. Vista

    35,4%
  3. 2000, 98, 95 или другие альтернативные системы

    8,3%
  4. Хочу перейти на Vista

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Это поможет решить проблему в Бридже, но не во всей системе...
     
  2. #22 3 окт 2007 в 16:00 | Windows Vista | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2007
    > Ужозззз! А у меня за полгода 100 гб. набирается. И на ХР все летает-не летает, а бегает прилично. Видно, что-то не так делаю...

    ну Вы-то профессионально занимаетесь , у Вас и хранилка должна быть соотв. работе . Я-то фотограф любитель . Куда мне столько :) Мне пол-терабайта осваивать надо , вопрос времени , конечно . И еще вопрос - тогда как вы их храните-то , все эти 100гб в полгода? Если у Вас такой объем (не очень , в дейст-ти , много) - 5 000 $ не проблема для Вас , насколько мне думается , на подсистему хранения/бэкапа у Вас мноооого больше должно выходить . Или это все "чисто хобби" ?

    PS: тем более - я ничего не хочу сказать , "ужоззз" - типа такого , что винплатформа в ее нынешней редакции , как бы так сказать , не имеет длительного роадмапа ни с точки зрения ее как платформы , ни с точки зрения длительных отношений с клиентами в плане лицензирования ,) Подумать надо сто раз , для себя - и теперь сижу на маке . И ничего ;) И денег это бешеных не стоит . Переполз . Выход висты просто еще раз показал отношения мс с клиентами ;)
    Можно , конечно , за цену 1 мака взять 2 PC + XP . Ну так и берите аналоги - не будет там 2х РС + ХР - рабочие станции денег не маленьких стоят (все это - не касательно домашнего пользователя , ессно, но у домашнего пользователя и объемы другие)
     
  3. Ноут Dell Latitude D600, Гиг памяти, сто гиг винт, остальное родное. Стоит Виста уже более полугода, работаю в Автокаде 2008 в трехмерке, стоит CS3. Все работает без нареканий.
     
  4. Это поможет решить проблему именно в пакете Creative Suite. Подключив профиль в Bridge, Вы потом сможете его подключить в Фотожабе, Иллюстраторе, Индюке.
     
  5. 100 гиг. за полгода - это "сырой остаток". Текущие проекты, постоянно нужные фоты. Архив постоянного доступа уже почти 1 тер. Лежит у меня в офисе на Win2kServer на рейд-массиве.

    Регулярно скидываю архив на DVD. Лежат дома в особом архивном шкафу.
     
  6. Аналогично . Без разницы - под чем сидишь - архивам БЫТЬ !
     
  7. Для меня Виста не особо лучше XP, ну где-то поудобнее.

    Знаю единственную фичу, из-за которой Виста ставится лучше - SATA хард. Установка XP из дистрибутива sata не видит, виста ставится. Сам не ставил, читал о проблеме.
     
  8. Читал про свой бук fujitsu-siemens AmiloPro v3250, пишут есть проблема. Либо надо втаскивать драйвер SATA в дистрибутив Висты, либо (что проще) включить в bios режим совместимости.
     
  9. Из-за отмирания IDE переполз на CATA. Никаких проблем у винды с ними не замечал. Если их в биосе не забыть включить. И с нуля винду ставил и под новое железо перезатачивал (предпочитаю оживлять, лень на перестановку софта время тратить).
     
  10. Есть такая проблема. Убить на новом ноуте (Toshiba Satellite A200) Висту и поставить XP мне удалось только после скачивания самопального slipstreamed дистрибутива XP с драйверами SATA. Родной коробочный XP SP2 в упор не видел в системе жестких дисков.
    На desktop'ах этой проблемы вроде и вправду нет, по крайней мере у меня нет IDE дисков, а XP ставится влёт.
     
  11. А у меня в Тошибе и режима-то такого нет. Там вообще bios какой-то кастрированный. Выход один - качать доработанный дистрибутив XP.
     
  12. Stubborn
    Ничего качать не надо.... просто надо при помощи программки nLite интегрировать драйвер контролера HDD в ваш существующий дистрибутив WinXP.....
     
  13. Для Висты список изменений можно почитать, и решить нужен он вам или нет.
    Не по теме: Если для стабильности, то ставили бы старую ХРюшку и не заморачивались. Вам, что нужен DX10...
     
  14. Ну, сидеть и морщить мозг над nLite просто не было времени, а дистрибутив себе качался сам по себе.
     
  15. Не уверен, но при установке в самом начале (F6) предлагали загрузить дровишки для жесткого. Они для каждого чипсета свои
     

Поделиться этой страницей