Windows 10

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 29 июл 2015.

  1. Купить простой разветвитель с одного джека на два джека. Воткнуть в разветвитель и колонки, и наушники. Наушники, получается, будут работать всегда. Просто при работающих колонках, их не будет слышно.
     
  2. И зачем это, если раньше работало все. И каждый раз, когда наушники будут нужны на другом устройстве лезть под стол? А если длина провода не 2,5 метра?
     
  3. Это вообще то не от виндов зависит а от драйвера звука. У меня когда драйвер проапдетился, он стал именно так себя вести - и то и то - страшно не удобно. Я привык - воткнул уши - значит тебя более никто не слышит. А теперь приходится колонки все время выключать лазить - не удобно.
     
  4. Обновил позавчера стационарный комп с W8.1(64), вчера нетбук с W7(32). Вроде всё работает как и было, косяков пока не вижу, КИС пришлось обновить только. Для обновления нажимал значок на панели задач справа, который появился уж давно когда-то.
     
  5. Обновился в прошлые выходные, неудобств не испытываю. Сейчас заглянул в журнал обновлений, KB3081424 установлен.
    Что компьютеры пользователей могут раздавать обновления никто и не скрывал ещё до выхода 10-ки, причём отключается это на раз-два:

    [​IMG]

    А по поводу статей... Люди недовольные всем были всегда,а журналисты это вообще особая каста, они раньше шаманами звались - если не говорить что всё плохо и мир держится только на тебе, то никто и уважать не станет =)
     
  6. Обновил свой vaio до 10вынды. Первое мнение. Отлично.

    Но решил посмотреть видео и обоже. Что со звуком? Звук стал похож на тот эффект, когда не справляются колонки. Шума валом, с эхо. Хотя пишет, что проблем нет, все работает нормально.
     
  7. Похоже те или иные проблемы с звуком есть у многих. Если это дрова, хотелось бы как то, что бы их исправили.
     
  8. Может глянуть настройки эквалайзера?
     
  9. А его как бы и лет. Только громкость. но теперь отдельно для всех браузеров и приложений. Там все включено. Видимо драйвер не дает включить одновременно два выхода. Засада.
     
  10. #131 9 авг 2015 в 08:05 | Windows 10 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2015
    Откатил обратно до 8,1. На оф. сайте сони написано, что драйвера выйдут только в ноябре по 10-ку.
     
  11. То есть в течение бесплатного года операционка будет обкатываться в полевых условиях на наших машинах? А не стоит ли тогда отключить в 10-ке все обновления до тех пор, пока операционка доделывается?
     
  12. Обновился до Win10 несколько дней назад, все обновления до текущего моменты установлены, проблем нет. Единственное, что пришлось сделать после обновления - это обновить драйвер видеокарты.
    В принципе, подождать не проблема. Через какое-то время вылечат ошибки (хотя за несколько дней с момента обновления я особых проблем не вижу), драйвера выйдут для всех не слишком старых железок... Но я вот перешел сейчас и обратно, честно говоря, уже не пойду, ибо не испытываю ни малейшего желания: Win 10 элементарно удобнее.
     
  13. Я вот попробовал проапргрейдится и Win10 не смогла корректно загрузить драйвера для WiFi на ультрабуке (всё интел и давно дрова стабильные и сертифицированные и новых нет просто).
    Откатился.
     
  14. Мне десятка нравится очень. Работает быстро, все программы пашут на ура, старт меню, которое казалось странным по началу, заселилось, перестало быть пустым серым квадратом, и теперь удобно. Да, пришлось потанцевать с бубном чтобы на всякий случай заблочить всю майкрософтовскую шпиёнскую часть, чтобы компьютер оставался ПЕРСОНАЛЬНЫМ всё же, но результатом я очень доволен. Что там за ужасы с обновлениями приходят я не знаю, так как автообновление у меня, естественно, заблочено тоже. Выйдет через годик Service Pack, поставлю его. А пока - моё отношение, как программиста, к программам - "если работает то ничего трогать не надо", а значит - никаких автопатчей, заплаток и прочей хрени.
     
  15. очень опрометчиво не обновлять винду, да еще и называть это "хренью".
    обновления службой обрубили?
     
  16. Да какое там обновление, если человек сидит на сборке? Только залить новую сборку...
     
  17. ну хотя да, кастрированную лучше не обновлять
     
  18. обновил стационарный комп до Десятки! Полет нормальный :) , за исключением того, что дико тупит интернет, скорости никакой. Дома беспроводная сеть, а в компе стоит pci wifi адаптер. Грешил на провайдера, но андроидный планшет, телик, нубук на win 7x64 летают, а Десятка тупит. Повыключал все домашние вифи-устройства, перезагрузил вротер, комп перезагрузил - толку ноль.

    Иной раз появляется скорость, но в основном 70-200 кб/сек. При этом провайдерная скорость до 50 мб/с.
    Грустно всё это....
     
  19. Странно, у меня наоборот быстрее чуть чуть работать начал. может и не в винде дело, а просто звезды так встали.
     

Поделиться этой страницей