1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 29 июл 2015.

  1. Вам эти доводы уже приводили. Вам они показались неубедительными. Но это не значит, что всем остальным они так же кажутся неубедительными.
     
  2. Не запустилась программа для работы с digital signage, так же не нашел драйвера для конвертера USB-RS422. По моему с виртуальной машиной тоже есть проблема.
     
  3. #403 4 янв 2016 в 19:34 | Windows 10 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2016
    Поискал, кстати, в сети результаты нескольких тестов на быстродействие. Мой вывод: в общем и целом, реальная разница в производительности приложений между 7,8 и 10 очень невелика, единицы процентов. Причем, быстрее всех 8.1 оказалась)
    А самая заметная разница между ними - в длительности работы ноута на батарее. Тут семерка хуже всех, причем проигрыш десятке в районе 20 процентов.
    Поскольку я работаю на десктопах, предпочту пока пользоваться привычным интерфейсом, заточенным под мышь. Большие, широко разбросанные надписи в 10-ке явно сделаны под пальцевое управление на тачскрине.
    ИМХО использование тачскрина, когда есть где разместить мышь - зло; а новомодное пристрастие разработчиков к пальцевому интерфейсу - потакание обратной эволюции от человека к обезьянам)))) Кстати, и упрощенные меню 10-ки, с глубоко закопанными тонкими опциями - тоже сделаны для ламеров, и очень раздражают.

    С другой стороны - прошли те времена, когда новая ОС от MS по умолчанию требовала вдвое больше ресурсов, чем предыдущая. Нынче требования у всех трех последних систем одинаковые. А вот обеспеченность драйверами очень разная, и тут более новые ОС в глубоком проигрыше. По всем этим причинам, реальных стимулов ставить 10 или даже 8 - минимум....
     
  4. #404 4 янв 2016 в 19:45 | Windows 10 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2016
    Ну это и не проблема вовсе. Легко решаема установкой, например Start Menu Reviver, бесплатен.
    Возвращает, не удаляя "плиточное управление", привычную среду Win 7 Гибко настраиваемо.
    Я пользуюсь. Удобно.
     
  5. А мне понравилась Win 10, но был вынужден уйти обратно на 8.1. Ибо лайтрум и фотошоп жутко тормозили на 10, как я только не настраивал софт от adobe, бесполезно. Во всем остальном, новая ОС меня устроила полностью.
     
  6. Не доверяю я этим "улучшалкам" интерфейсов. Сколько их не видел - все или с глюками, или ресурсы жрут.
    Неправильно это, когда безвестные разработчики влезают в важнейшую часть современной ОС (пользовательский интерфейс) с целью, например, из Винды сделать Мак, или из следующей версии Винды - предыдущую)
     
  7. Свежеустановленная, пока комп не набит софтом - мне тоже понравилась. Грузится и гасится быстро)
    Но так же было и со всеми предыдущими версиями, когда они были свеженькими...
    Чтобы сравнение было корректным, надо с 10-кой поработать года два без переустановок, поставив и снеся за это время кучу софта, а также подхватив и излечив несколько вирусов)))
     
  8. #408 4 янв 2016 в 23:16 | Windows 10 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2016
    В общем-то, для домохозяек да подростков самое оно. Браузер, архиватор, читалка PDF, Office, по паре просмотрщиков картинок да видео - это 98% процентов софта для такого контингента. Причём смещение к браузеру с годами всё более серьёзное. Скоро вообще ничего не надо будет ставить, кроме него. И Word уже в почте открывается онлайн и PDF и фотографии в соцсетях, Инстаграм или Google+.
    Установил жене и маме, изучаю ситуацию. Пока полёт нормальный. На свои компы ставить пока не собираюсь, т.к., как уже говорил, "работает - не трогай". Вот здесь уже определённый консерватизм должен составлять как минимум несколько лет с точки зрения стабильности систем.
     
  9. #409 5 янв 2016 в 01:02 | Windows 10 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2016
    1. Почему безвестные? Вам не известные?
    И чем отличается, например, с подобным подходом к вопросу, использование в качестве браузеров не родные системе
    Хром, ФайерФокс и пр. и т.п. самым непосредственным образом связанные с безопасностью?
    2. В системе, все "части" по большому счёту - важнейшие. Тем паче, она его - интерфейс, не меняя кардинально, лишь дорабатывает слегка функционально.
    Так же, перепробовал всякие... Остановился на этой, потому и рекомендую/ устанавливаю другим пользователям.
     
  10. #410 7 янв 2016 в 15:03 | Windows 10 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2016
    Rage
    Из приведенных доводов пока ни один не подтвердился.
    Десятка работает быстрее семерки в тестах на 5%-10%, те разница пренебрежимо мала.
    Как будет разрастаться со временем десятка на диске - сегодня не знает никто.
    Так же как никому не известно, какие еще программы и функции МС внедрит в десятку вам насильно, а какие при очередном обновлении ОС просто исчезнут с вашего компа.

    А вот то, что далеко не все драйвера и старые проги будут работать под десяткой - факт неоспоримый.
    И так как речь идет в теме не о новом, а о старом железе (у кого- 2015 года, а у кого - и 2007), то я и написал, что плюшки от перехода на десятку в моих глазах не перевешивают минусов.

    Железо и ПО у всех разное, его использование - тоже, поэтому универсальных рецептов быть не может.
    В вашем случае я вполне допускаю, что десятка будет идеальной ОС:).

    bigmaxx
    Насчет работы ноута на батарее под десяткой - встречал совершенно иные цифры. И тк десятка в целом имеет больше неотключаемых наворотов, чем семерка, то лучшее что можно ожидать на старом железе с неоптимизированными под десятку драйверами - примерно равное их время автономной работы.


    Kuperes
    Вообще то чем меньше разных улучшайзеров ОС у вас установлено - тем меньше вероятность сбоев в работе ОС,
    И если вы на компе (и с компом) не играете, а на нем работаете, то подход к ОС и выбору прог должен быть самый консервативный.

    Greatski
    У меня ФШ 2014 работает под десяткой не лучше и не хуже чем под семеркой.
    Возможно, у вас что-то пошло не так при установке ФШ или при переходе на десятку.
     
  11. Это в теории, которой нужно придёрживаться.
    Ну и конечно, не ставить всё подряд, хоть сколько нибудь вас заинтересовавшее... Разумеется.
    Хотя и тут выход в решении проблемы уже давно найден. Давно не новость системы резервного копирования данных, возможность сделать образ системного диска
    например, посредством Акронис Тру Имидж... Дело нескольких минут, ведь.
     
  12. То есть 10% прироста производительности (в процессоростроении, например, это занимает 2-3 года) - это пренебрежимо мало, а полтора динозавра с железом 2007 года - это офигеть как значимо? Ну ОК.
     
  13. Подтвердились все. Другое дело, что вам лично они показались неинтересными.
    У вас вообще интересная манера вести разговор: если вам что-то показалось неинтересным, или у вас не получилось, значит это вообще никому не нужно ни под каким соусом!

    В теме нет вообще речи о железе. С чего вы взяли, что в теме речь только о старом железе?

    Ну, это уже на грани параноидального бреда.
     
  14. #414 7 янв 2016 в 22:36 | Windows 10 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2016
    fynjy
    Там от 0% до 10% прирост в производительности, в среднем - около 5%.
    Эту разницу заметить при работе на компе просто невозможно, ее и в тестах с трудом находят.

    Rage
    О старом железе речь, тк на самом деле НОВОЕ железо только на днях было представлено.
    Можете сами посмотреть число % ноутов с десяткой на Яндекс-Маркете и сравнить с % на семерке и восьмерке.
    На руках же железо обычно гораздо старее.

    Насчет остальных реалий работы десятки.
    Десятка сама ставит на комп новые проги от МС вместе с обновлениями ОС, удаляет несовместимые при переходе на десятку с семерки путем обновления, и не дает вам поставить некоторые старые проги, тк считает их несовместимыми с ОС (что верно далеко не всегда).
    С драйверами железа ситуацию я описал выше.
    Тч свобода пользователя на десятке ограничена гораздо сильнее, чем на семерке.
    Кому-то это даже понравится, кому-то - нет.
     
  15. При этом в любой момент можно выбрать в свойства системы->параметры установки устройств разрешается ли винде скачивать свой софт или нет.
    Но для вас это аргументом тоже наверняка не является.
     
  16. #416 7 янв 2016 в 23:46 | Windows 10 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2016
    Lurk
    Вы бы для начала сами проверили как ваш совет будет работать, например, при установке крупного обновления ОС (которые ставить на любую винду просто необходимо).
     
  17. Так и не получается переустановить начистую.
    Система активирована.
    А где его найти? У меня он не отображается.
    Безымянный-1.jpg
    Создал носитель. Но при установке с носителя он требует ввести ключ. А его-то у меня и нет. Ключ от семёрки не подходит.
    На сайте Майкрософт написано:
    Но кнопки «Пропустить» нет!
     
  18. #418 16 янв 2016 в 11:43 | Windows 10 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2016
    Ключ и не будет отображаться. Система активируется сама приапгрейде и хранит некий цифровой код железа на сервере MS. Даже если вынуть ключ утилитой, то он не подойдет....
    Образ через родной mediacreationtool делали? В теории все так и должно быть, вы ставите чистую установку, а ключ просто не вводите... после установки она лезет на сервер мс и узнает, что она уже активирована.

    Не рекламы ради) Вот статья, в которой все правильно и грамотно описано. Не перепутайте редакцию при создании диска! http://www.winline.ru/articles/kak_ustanovit_chistuyu_windows_10.php
     
  19. Разумеется.
    А без ключа установка дальше не идёт. Кнопки «Пропустить» нет.
     
  20. Чудеса... есть еще вариант, но сам не пробовал. Можно попробовать получить Evalution key на сайте MS. И его скормить установщику. Но может и не сработать...
     

Поделиться этой страницей