1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 29 июл 2015.

  1. Lurk

    Надпись пропала,но где то эта хрень прописалась в реестре или еще где?msconfig запускал еще до Вашего совета- все там нормально.Спасибо всем.
     
  2. Нет, боже упаси... Хотя бы вирус, заразивший их комп под видом драйвера устройства)

    - - - Добавлено - - -

    В хранилище данных конфигурации загрузки.
    https://technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc709667(v=ws.10).aspx
     
  3. Вернёмся к тому о чем говорилось в начале:
    Как из этого утверждения вы получили "вирус, заразивший их комп под видом драйвера устройства" мне не понятно от слова совсем.
    Вы предполагаете что никем не проверенный код можно включать в состав ядра? И это лишь "слегка уменьшает защищенность компа"? На этом вы настаиваете?
     
  4. Странный вы человек. Судя по этому тону, вы меня допросить хотите с пристрастием о моем мнении? Я всё уже написал выше.
    А я, в ответ, хочу допросить вас: сталкивались хоть раз с фактами заражения компа вредоносными программами через установку неподписанных драйверов? Если да, поделитесь!

    Я могу понять паранойю по этому поводу, если речь идёт о компах, работающих с данными повышенной секьюрности.
    Ну так там никто и не заставляет использовать указанный режим; более того, в таких системах требуются особые настройки политик безопасности винды, сильно отличающиеся от используемых по умолчанию.

    Но в домашнем-то компе? В WinXP, скажем, установка неподписанных драйверов по умолчанию была разрешена (выдавалось лишь предупреждение) - и что? Конец света настал?
     
  5. #365 26 дек 2015 в 09:05 | Windows 10 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2015
    Любой, как вы говорите, вирус стремится закрепиться в системе и получить полномочия делать всё что ему будет угодно. Сделать это он может только уйдя на уровень ядра. То есть, по сути, интегрировав свой драйвер в систему. Вопрос как я расматривать не буду. Разрешать установку неподписаных драйверов в системе это равносильно разрешению вирусам делать всё что угодно. Теперь вы видете что проблема несколько шире чем "вирус, заразивший их комп под видом драйвера устройства" или ещё нет?

    Конец света это или нет решайте сами, когда какой-нибудь троян зашифрует весь ваш архив фотографий, и вообще всё что у вас есть на комрьютере, спишет с вашей карточки все деньги (в интернете же вы покупаете?), и вдобавок ко всему потребует кругленькую сумму за рашифровку. Рекомендовать "разрешать установку неподписаных драйверов" лично я не буду, но вы решайте сами.


    Нарушение Правил форума - сверхцитирование (оверквотинг)!!!
    Не нужно цитировать предыдущие посты целиком, исключайте излишний текст из цитируемого Вами сообщения.
    Сокращайте текст цитируемого сообщения до нужной фразы, предложения, либо указывайте только ник собеседника, к которому обращаетесь.
     
  6. Да, драйвер принтера Самсунг - это очень, очень вредоносная штука - съест ваш комп заживо. Производитель - один из крупнейших в мире концернов - известнейший вирусописатель в глазах МS. :)

    Насчет того, что десятка работает быстрее семерки - лично не удалось в этом убедиться, скорее, даже наоборот - выключаться ноут стал дольше.
    Программы быстрее работать на десятке тоже не стали (да на это никто и не надеялся собственно).

    Одно БОЛЬШОЕ обновление десятки уже вышло, часть косяков говорят там выправили. И я бы советовал подождать хотя бы еще одного такого обновления до обновления на десятку, чтобы не ходить по граблям в самых первых рядах.
     
  7. Да не пугайте так людей.
    Если на компе нет "экзотики" (железок - старых, редких), то при желании и непротивлении, лучше обновиться
    на Win 10 и работать на компе в своё удовольствие.
    Система устойчивей Семерки.
     
  8. Не могу сказать, что ноут у меня новый, но диск в нем стоит evo840 от гнусмас. После перехода с 8 на 10 ноут стал включаться и выключаться не более 3-х секунд, на 8 эта процедура занимала раз в 5 больше времени.


    На компе стоит такой же хард под системой тут прирост в скорости запуска еще более впечатляющий. Сейчас система с нажатия кнопки до рабочего стола, с учетом запроса пароля на вход, грузится секунд за 10. Восьмерка тупила и эта же процедура занимала больше минуты.

    Экзотики на компе оcобо нет, только периферия от madcatz, но она официально, пока что, не поддерживается полностью десяткой, основные функции работают, глубокие настройки и программируемые клавиши - нет.

    Вообще, сейчас 3 дня погонял стационарный комп, после обновления все руки до него не доходили. Впечатления от перехода в основном положительные. Настройки системы раскиданы - это не удобно, но godmode решил эту проблему. По стабильности и скорости работы прирост есть, но не более 10-15 процентов - замер субъективен, так как операции с рабочими файлами в этот раз заняли примерно заметно меньше меньше времени чем обычно, обычно такая процедура занимала около 5 часов сейчас уложился в 4.

    Есть вещи которые слегка подбешивают, но это скорее вопрос привычки и разовой настройки - например, привязка всего контента одного типа (например музыкального - mp3, flac, wav, dsf) к одной программе, приходится каждый тип файлов отдельно цеплять к проге.
     
  9. Надо типы файлов привязывать в самой программе проигрывания, просмотра и т.п.
     
  10. не всегда срабатывает.
     
  11. В тот момент, когда нужно привязать типы файлов к программе, её нужно запустить от имени администратора. В этом случае срабатывает всегда, ну или у меня срабатывало всегда, ибо я не знаю, что именно за программы имеются в виду.
     
  12. Чувак матрицы пересмотрел :rofl:
     
  13. #373 27 дек 2015 в 18:45 | Windows 10 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2015
    Установил эту вашу Win10 64-битную на комп из кладовки, с 965 чипсетом и 2-ядерным селерончиком E3400. Мне, собственно, она низачем не нужна, но потребовалось дистанционно помочь консультацией женщине, у которой ноут с 10-кой. А ради женщины чего только не делаешь)
    Кстати, туда Remote Desktop'ом можно заходить с 7-ки? Чтобы лишних клав-мышек не разводить?
     
  14. Дык на основном компе уже стоит 10. Что бы одинаково привычно. Да сомневаюсь..
     
  15. Спасибо! Для себя вопрос решил окончательно и бесповоротно! Хрен редьки....
     
  16. Нет, чувак 5 лет учился... А на вашем месте я бы меньше сидел на диване. Говорят для позвоночника вредно и ум притупляется.
     
  17. #377 27 дек 2015 в 19:32 | Windows 10 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2015
    Маловато, значит, будет... Я вот учился 10 лет в школе, 6 в институте, и с 1984 года постоянно чему-то учусь в процессе производственной деятельности))))

    Управление рисками проходили?
    Перед вами выбор: невозможность полноценной работы, из-за отсутствия подписанного драйвера wi-fi, неответственного персонального ноута (например, принадлежащего ребенку), либо полностью рабочий ноут, но в режиме отладки ядра. Что выбираете, какой риск дороже обойдётся?

    Про атаку на банковский счет: если вы и банк не полные лопухи, то от проникновения в комп вируса до доступа к операциям по счёту - ещё несколько уровней защиты имеется) Да и путей проникновения вирусов (шире: доступа к инфе вроде кодов-логинов-паролей) - воз и маленькая тележка, и большинство из них рассчитаны на вполне обычный режим ядра)))
     
  18. bigmaxx, интересно вы совмещаете в одном предложении словосочетания: полноценная работа, драйвер wifi и ноут принадлежащий ребёнку. Вы, очевидно, просто троллите. За сим и откланиваюсь.
     
  19. Как сотрудник МС наслушался уже всякого после выхода 10-ки ))))))

    Народ, винда как винда. У нее хорошие перспективы в будущем, когда мы все больше и больше будем уходить в облака. Сейчас это стабильная платформа, новые плюшки, прилизанный интерфейс, улучшенная безопасность, может еще чего-то.
    Основная фишка, что 10-ка будет одна для компов, планшетов и смартфонов. В совокупности - будет удобнее и проще для пользователя.

    Переходить или нет, дело каждого. Я, например, юзаю с удовольствием, а один из домашних компов еще с XP есть, тоже не жалуюсь )))
     
  20. #380 28 дек 2015 в 10:49 | Windows 10 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2015
    CheshireCat и fynjy, если будете продолжать в таком ключе получите по желтой карточке. Будете продолжать - бан.
     

Поделиться этой страницей