1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 29 июл 2015.

  1. На первые полгода-год эксплуатации, как обычно)
     
  2. Системные требования Win 7 и системные требования Win 10 теоретически одинаковы, но на практике :unknown:

    Вопрос: а зачем?
     
  3. А что должно случиться через полгода? С семеркой за 4, если память не изменяет, года ничего не случалось.
     
  4. Наверное, имелось ввиду, заполнение собственным "дерьмом".

    Неа.. 10-ка в этом плане, впоне себе чистюля!
    Хотя и ей, программы вроде отлично себя зарекомендовавшей - Kerish Doctor 2015, для поддержания формы и чистоты, совсем не помешают. ( не реклама!)
     
  5. #345 24 дек 2015 в 13:38 | Windows 10 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2015
    ставил 10ку на ноуты с 7кой. ключи подходят для активации от 7ки с наклеек. дистрибутив 10ки должен быть последний 1511 TH2 который.
    естественно 10ка работает быстрее 7ки, занимает меньше места и выглядит современно, никаких проблем не видел. главное иметь snappy, AMD драйвера конкретные под старые видеокарты, minstall свежий - всё

    хватит эти аналогии с машинами, с кофеварками... компы это модифицируемые и разнонастраиваемые устройства, которые за 3 часа могут иметь совершенно разную начинку по железу и софту, но работают одинаково или даже лучше, зависит от опыта настройщика
     
  6. Это точно так? И ключи вводятся при активации 10-ки? Или при установке?

    А то выше, здесь, я брал информацию с тырнета о невозможности как раз активации ключом от 7-ки... :unknown:
     
  7. #347 24 дек 2015 в 14:47 | Windows 10 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2015
    1511 TH2 вышла пару недель назад, на сервере изменили логику раздачи новых ключей после обновления из-под винды.
    Активировал два ноута с наклеек 7ки, и два ноута с 8.1 со вшитым ключём в биос, его даже вводить не пришлось.
    пользуюсь {censored} , там все варианты для установки разных версий
    при установке с ключём 7ки HB, HP надо выбирать windows 10 домашняя, для Pro - профессиональная. для 8-8.1 SLб что вшита в большинство ноутов - 10 Домашняя для одного языка


    От модератора: не нужно на форуме обсуждать варез и приводить ссылки на него - это нарушение Правил форума!!!
     
  8. DSC00521.JPG_DxO.jpg появилась эта надпись.Подключил китайский смартфон,перезагрузил и получил.
     
  9. #349 24 дек 2015 в 18:34 | Windows 10 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2015
    Тестовый режим Windows - это фишка, применяющаяся для обхода требования обязательной подписи драйверов. В обычном режиме неподписанный драйвер установится, но работать не будет. В тестовом же режиме возможно использование для драйвера, вместо подписи, "облегченного" разрешения, которое может быть сгенерировано на месте специальным софтом.
    Если эта фигня у вас включилась автоматом, то варианта два: или Microsoft временно, пока мало драйверов, встроила в Win 10 авто-включение тестового режима сама, либо его каким-то образом включил софт, устанавливавший драйвер для вашего телефона.
    В Win7, чтобы включить этот режим и сгенерировать разрешение, когда не хотел работать неподписанный драйвер wifi-контроллера - мне недавно пришлось изрядно попариться...
     
  10. Я не системный администратор,что делать с этой надписью.
     
  11. #351 24 дек 2015 в 22:42 | Windows 10 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2015
  12. Попробуйте такой вариант решения проблемы ТЫЦ

    На всякий... предварительно, рекомендуется сделать сохранение образа системного диска.
     
  13. #353 25 дек 2015 в 07:08 | Windows 10 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
    Можно ничего не делать, если её вид вам не мешает.
    Тестовый режим лишь слегка уменьшает защищенность компа (и то, лишь потенциально).
    Можно отключить тестовый режим, смирившись, что неподписанные драйверы работать не будут.
    Подробнее здесь.
     
  14. Вид не мешает,но немного напрягает. Спасибо всем за советы-ЩАС буду мучить комп.
     
  15. Ага, совсем слегка :rofl:
    А то что драйвера, по сути, являются частью ядра операционной системы и могут делать всё что захотят это как бы не в счёт?
     
  16. #356 25 дек 2015 в 11:06 | Windows 10 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
    Семерка на ноутах с ssd, процем от С2Д и оперативкой от 3Гб уже работала очень быстро, если, конечно, систему не убили кривыми руками или программами.

    Ну, и масса новых наворотов в десятке без их отключения уж точно будет грузить комп значительно сильнее, чем семерка.

    - - - Добавлено - - -

    Слабый - это слабый даже для семерки?
    Если ноут с ssd, 4-16Гб оперативки и процем от С2Д, то он и семерку, и десятку потянет.

    Другой вопрос - вы ничего как пользователь не выйграете от смены семерки на десятку, а гемороя с драйверами и специфическим железом ноута (типа внутреннего модема) отхватить можете по полной программе.
     
  17. Kuperes.

    Убрал надпись с помощью ТЫЦ.Спасибо.Решена проблема или нет не знаю.
     
  18. #358 25 дек 2015 в 13:43 | Windows 10 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
    Это теоретически. Можете привести примеры реального ущерба, который вы или кто-то знакомый получил от вредоносного ДРАЙВЕРА устройства? А вот примеров, когда на вполне рабочее устройство нет (и не предвидится) подписанных драйверов - более чем достаточно.
    А так-то в Винде, настроенной по умолчанию, много что может делать "всё, что захочет". Начиная с автозапуска)
     
  19. Попробуйте запустить msconfig, может у вас выставлены какие-то нестандартные варианты загрузки.
     
  20. Что скрывается под фразой "примеры реального ущерба". Вы хотите чтобы я привёл пример как компьютер нанёс реальный ущерб человеку, мне или моим знакомым? Я правильно вас понял?
     

Поделиться этой страницей