1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 29 июл 2015.

  1. А Вы уверены, что это программа неправильно работает, а не сам калибратор?
    Есть у меня подозрение, что у этого Spyder'а достаточно быстро деградируют датчики и оттенок связан именно с этим.
    Я на днях получил аналогичный Вашему результат на Маке...:)
     
  2. Да, после отката на Вин8 все замечательно откалибровалось, исходя из этого делаю вывод, что конфликт именно софта
     
  3. Dispcal GUI + Argyll CMS http://dispcalgui.hoech.net/
     
  4. Премного благодарна!
     
  5. Вы были правы. Дело в родной программе. На dispcalGUI и на Винде и на Маке все получилось вполне прилично.
     
  6. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Друзья, подскажите, пожалуйста.
    У коллеги по работе был старенький нотик Compaq с предустановленной Win7 Starter. Сейчас нотик умер, от него остался комплектный DVD с этой самой виндой (32х). На новый нотик у неё денег нет и хочет она на простенький условно-новый системник накатить винду.
    Отсюда вопросы:
    1) На системник вообще встанет этот Win7 Starter?
    2) Если ДА, то какова вероятность сверху накатить 10 винду 32-64х?
    3) А можно ли сразу накатить 10 винду 64х и легализоваться, используя какие-то буковки-циферки на наклейке от диска Win7 Starter?
     
  7. Теоретически — должна встать. Возможны танцы с бубнами, особенно вокруг драйверов. Но, в общем, пару раз у меня такая процедура прокатывала. Активация только по телефону, автоматическая через интернет не сработает.
    Должно быть без проблем. Только нужно учитывать, что Starter бывает только 32-разрядным, и при обновлении до десятки тоже установится 32-разрядная версия. Её можно потом заменить на 64-разрядную.
    Нет, так точно нельзя.
     
  8. Ммм.. если винда была в комплекте поставки ноута то ИМХО это не легально

    Встанет-то встанет, но вот активируется ли :)

    Как минимум придётся ДО этого качать все обновления до SP1 и так далее.

    Вроде бы свежие установочные версии десятки могут принимать ключи от 7 и 8 и сразу ставиться начисто. Вам нужно будет закачать образ утилиткой
    http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
    Скорее всего нужен W10 Home для одного языка.
     
  9. Разумеется, нелегально.
    По телефону активируется, проверено. Автоматически через интернет — точно не активируется.
    Вот этого не знал. По началу такой возможности точно не было.
    Именно он. Starter обновляется до W10 Home.
     
  10. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    "не легально"
    Немного не в тему, но на всякий случай уточню.
    Вы хотите сказать, что после смерти ноутбука с предустановленной вин-х, нелегально использовать данную вин-х, которую приложили к ноутбуку на диске? Т.е. лицензия на софт закончилась вместе со смертью железа?
     
  11. Да, винда в комплекте - это привязанная к железу и со стоимостью в копейку. А перетаскивать можно боксовые и куда дороже.
     
  12. #272 22 окт 2015 в 13:07 | Windows 10 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2015
    Как заявляет правообладатель - Microsoft: Основной отличительной особенностью OEM-версий является то, что они «привязаны» к компьютеру, на который были первоначально установлены, и не могут быть перенесены на заменяющий компьютер или любой другой ПК. (раздел 3 Особенности использования OEM-версии)

    А нужна именно Windows? Linux гораздо менее ресурсоёмки. У меня на стареньком нетбуке стоит Win 7 и Debian. У дебиана в разы меньшее потребление и памяти и проца: потребление памяти в покое 50 мб, при открытых 10 страницах браузера около 300-400. В дебиане работать на слабом железе гораздо комфортнее.
     
  13. Увы, но нет. Не принимает 10-ка ключи от 7-ки и 8-ки при "чистой" установке и не будет принимать. Имея ключ от 7-ки или 8-ки (коробочная версия) или ключ от 7-ки или 8-ки "вшитый" в биос (oem версия) вариант один - обновление этой самой 7-ки или 8-ки до Windows 10. После обновления и активации у windows 10 появится ключ, отличный от ключа той самой 7-ки или 8-ки

    А если мы хотим "наичистейшую" установку?
    Тогда вариант второй:
    обновляемся до windows 10, проходим активацию (при подкл. к интернету сама активируется). Далее, с помощью спец. программы (их в интернете много) узнаём ключ этой "десятки" (он отличается от ключа предустановленной до этого win 7 или 8 или 8.1). Переписываем на бумажку. Монтируем скаченный с мелкософт образ десятки на установочную флешку.
    Устанавливаем с флешки "чистую" windows 10. Ключ система попросит ввести в самом начале установки, ключ с бумажки туда и вводим.
     
  14. Не надо танцев с бубном!
    1: После обновления до 10 входим под акком мелкомягких (или создаём его).
    2: формат С:
    3: начинаем чистую установку с отказом ввести ключ (на потом).
    4: после установки входим под тем-же акком мелкомягких и активируем систему.
    И всё.
     
  15. Спросил в техподдержке. Действительно, не принимает десятка ключи от семерки и восьмерки.
    Какие танцы? Один раз записать ключ, а потом его ввести? Ничуть не сложнее, чем заводить аккаунт MS и потом снова под ним заходить. А если я не хочу вообще заводить учётку MS?
     
  16. Танцы с бубном - это искать и качать левые проги чтобы ключ откопать. А акк можно потом в настройках отключить и входить под локальным. И как вы в техподдержку майкрософта обратились без акка мелкомягких? :)
     
  17. Ну, на всякий случай учетка у меня всё-таки есть.
     
  18. Как тут все убого. Не нужен никакой ключ. Ставишь KMS сервер и радуешься активации.
     
  19. мне win7 лицензионная каждую загрузку напоминает, что можно получить win10 бесплатно, но я пожалуй подожду пока миллионы бесплатных бета-тестеров её оттестируют для майкрософта)
    через годик можно будет обновляться.
     

Поделиться этой страницей