1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 29 июл 2015.

  1. У меня семёрка с бокс диска (предзаказ делал, мне все говорили что я дурак и это таже виста :bye:) система за это время порядком загадилась за 6 лет и вот после обновления всего этого до 10 получился дикобраз, после чистой установки чирик летает. Так что не во всём виноваты го...- сборки.
     
  2. Что все так о платности и бесплатности ОС говорят? Что всех так именно это волнует? По поводу десятки. Я особо не шибко ей пока увлекаюсь. Ну раз шумиха пошла по поводу релиза, то решил потестировать, насколько она лучше восьмерки. Пока еще не вкусил. Хочу проверить оцифровку в Сони вегас. Посмотрим, что придумают в майкрософте с обновлениями, которые будут устанавливать нам без спросу, ибо их отключить нельзя. Хотя вышел твикер, который шпионаж как-то и сколько-то отключил, но не факт. Так, что посмотрим. Но винт с образом восьмерки у меня на готове, на всякий случай могу откатиться в любой момент.
     
  3. Небольшое наблюдение. Знаете, что происходит, когда программа "стучится" на какой-то сайт, но не получает от него ответа? Такое "зависание" интернета на N секунуд, примерно на 10-15...
    Так вот, я у себя изменил файл .hosts, полностью отрубив всю коммуникацию компьютера со служебными серверами майкрософта. Выше есть ссылка на этот процесс, даже не одна. Замечу, что это абсолютно легально! И стал замечать, что весьма часто, когда я захожу на новые сайты (новые в данной рабочей сессии, к примеру - этот форум, если в пределах одного запуска браузера я тут еще не был), у меня случается такой вот "тормоз", как я описал в первой строке.

    Я убрал модификацию файла .hosts, подобные "зависания" интернета прекратились. Это значит, что КАЖДЫЙ РАЗ, когда вы заходите ЛЮБЫМ БРАУЗЕРОМ (Edge у меня вообще удален даже) на ЛЮБОЙ САЙТ, на котором не были в пределах данной рабочей сессии, майкрософт отсылает информацию к себе. Если вы модифицируете файл .hosts, возникают такие вот тормоза, так как windows пытается достучаться на свой шпионосервер, но не может, и некоторое время "ждет ответа", и лишь потом пропускает трафик дальше.

    Ради интереса, я проверил - а нет ли такого эффекта на Win 7? Оказалось, что нет. Модификацию файла .hosts я, разумеется, вернул обратно.
     
  4. Увы и ах, если у вас установлены последние обновления.


    Там же на Хабре в комментариях к одной из статей предлагали трафик через через модификацию hosts заруливать на 0.0.0.0, но как потом выяснилось, модификация сего файла вообще не влияет на перенаправления трафика отправляемого на адреса серверов по сбору данных. Система игнорит эти правила. Так что блокировать получится только через файерволл.

    P.S. На волне хайпа о сборе данных ни кто не задумался, что в видео (которое вроде появлялось в этой теме, а если нет, то оно легко гуглится яндексом), в котором участник небезызвестной команды WZOR показывает расшифровку трафика и достает из сдампленого файла весом в 2 килобайта пару скриншотов в Png, которые ну при всем желании туда бы не поместились. Или я хочу знать такой чудный алгоритм сжатия!
     
  5. Камрады, столкнулся с проблемой. Не могу сохранить изменения в файле host. Не дает сохранить, недостаточно прав.
    Делал многое, что работало на восьмерке.
    Разрешения файлу дал полные. В антивире (Win Defender), разрешил исключение.
    Заходил из командной строки администратором, загружал notepad, в нем открывал, редактировал, сохранял. Не дает.
    Открывал notepad от имени администратора по пути С/Windows/notepad.exe. Так же в нем открывал host, редактировал, сохранял. Не дает.
    Копировал на рабочий стол, изменял, переносил обратно. Не дает.
    Заходил с учетной записи Администратора, производил те же действия. Не дает сохранить отредактированный файл.
    Что делать?:unknown:
     
  6. Десятка - система крайне сырая, косяков куча, права пользователя урезаны.
    На рабочую машину ее ставить нельзя.
    Обновил до десятки один из пяти ноутбуков, на остальных решил оставить семерку.
    Выгоды пользователю от установки десятки реально никакой, одни проблемы.

    Кому уж очень хочется обновиться - подождать полгодика пока самые явные косяки допилят.
     
  7. И в Семерке и в Десятке у меня никакие обновления не ставятся. Независимо ни от чего. До выхода SP1, когда я просто переставляю систему. Так что в семерке у это этого нет. Более того, игнор файла .hosts в десятку тоже пришел в виде... угадайте... критического обновления системы безопасности. Так как у меня стоит десятка в том виде, в котором она была в день релиза, она еще не умеет игнорить этот файл.

    48region, просто сделайте аккаунт администратора доступным для логина в него, и зайдите в систему под Administrator. Там нет никаких запретов. Я вообще уже много лет только под ним и работаю (как дома так и на работе). Минус только один - если вы схватите какой то ОЧЕНЬ ЗЛОЙ вирус, который будет блокировать вам компьютер, а вы под Админом, то избавиться от него будет сложно. Но можно, понадобится загрузочный антивирусный диск. Их вариантов много и они все бесплатные, только нужен второй комп, чтобы его скачать и создать.
     
  8. Так я с Админовской учетки так же заходил, результат на удивление тот же:unknown:
    Ума не приложу, почему.
     
  9. #249 14 сен 2015 в 14:30 | Windows 10 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2015
    Попробуйте
    правой по пуску > командная строка (администратор), ввести notepad C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts


    У меня сейчас полностью обновлённая десятка. Вношу изменения в hosts, мониторю исходящие соединения фаерволлом - с пустым хостс идёт запрос на исходящий трафик, а с редактированным нет, и винда считает что соединения нет. Можете высказать ваш вариант обьяснения происходящего если hosts игнорится?
     
  10. Дело не в самой винде. Что-то с правами или кто-то держит файл. Я только что попробовал нормально редактируется notepad, запущенного из под администратора. Посмотрите монитором файлов может кто держит его. Возможно еще дело в том, что у меня UAC понижен до минимального.
     
  11. перезагрузить комп.. и при начале загрузки выньдовса.. жмякать F8 - загрузиться в безопасном режиме.. и в нем же отредактировать hosts
     
  12. Как раз то дело в правах - начиная с Windows 7 у администраторов нет полноты прав на изменение системных файлов.
    Полным хозяином этих файлов является Trustedinstaller и без танцев с бубном получить права на изменение системных файлов не получится.
    Вот статейка, где написано, как вернуть себе права на изменение системных файлов http://howwindows.ru/pc/trustedinstaller/
     
  13. Я неверно выразился.
    По некоторым данным (выше привели) - сейчас редактирование этого файла не влияет на способность W10 шпионить. Я тогда погуглил, на каком то форуме даже нашел номер обновления, который это, якобы. принес. Сам лично я не проверял, так ли это сейчас, просто в очередной раз порадовался, что у меня обновления запрещены.

    И плюс я выразился неверно - это файл не игнорится полностью, а только в той части, что касается способности виндов шпионить.

    Если вся инфа о таком патче не верна - ну и хорошо. Но в этом случае, я практически уверен, что появление такого патча - дело времени.
     
  14. у кого drweb стоит, тож невозможно изменить файл hosts, пока в настройках антивируса не разрешишь изменять файл hosts.
    48region! стоит доктор web?
     
  15. Ура! После установки пакета обновлений kb3095020 заработала "Почта".
     
  16. Пробовал в безопасном из под админа. Нифига. Контроль учетных отключен.
    Знал о такой проблеме. DW не стоит, в стандартный Виндовый антивирус вносил исключения на hosts.
    Ничего не понимаю.:unknown:
     
  17. в 10-ке это вернули? в 8-ке не работало
     
  18. Там надо включить безопасный режим как вариант загрузки. Я так делал.
     
  19. Мне особенно непонятно, почему ж я могу просто так, нажав F4 в файл менеджере, отредактировать его и сохранить и проблем нет никаких... Хотя никаких танцев с бубном я не осуществлял для этого, ну кроме стандартного включения админа.
     
  20. Народ, подскажите, пожалуйста. В WIN10 не работает программа калибратора Spider4Express. Точнее, он калибрует, но то в зелень, то, чаще всего, в маженту. Может есть аналоги программ, которые грамотно работают под вин10 с различными калибраторами, а то везде только программная калибровка. А то невозможно каждый раз откатывать на вин8, чтоб откалибровать экран
     

Поделиться этой страницей