1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 29 июл 2015.

  1. У меня тоже была максимальная 7-ка. Новая винда больше нравится. Но у меня еще и Люмия, так что, тут понятно. Ставить или нет, никто ответ не даст. По крайней мере пока. Все равно у всех будет рано или поздно.
     
  2. Как основной компьютер я использую Мак, а компьютер под Windows у меня выполняет вспомогательную роль, поэтому я не раздумывал с заменой
    версии Windows. Если бы у меня Windows был единственным вариантом, то я бы подождал с переустановкой хотя бы полгодика, пока из новой системы будут
    удалены самые грубые ошибки, которые в обязательном порядке присутствуют в каждой новой версии Windows.
     
  3. Скорее это ошибка изготовителей расширителя COM-портов, поскольку прерывание СОМ-порта имеет более высокий приоритет, чем прерывания
    шины PCI и им надо было это учесть. С китайским расширителем USB-COM XP работает вполне корректно, а с прерываниями тут еще сложнее.
     
  4. Буки - вещь такая, драйверов можно и не дождаться. Моделей много, вариаций и того больше. Не соизволит производитель обновить своё творение - и печаль. У меня HP "потерял" сканер пальца. Благо, не и особо нужен.
     
  5. вот только производитель не делает чипы и драйвера на звуку или подобное (сканер отпечатков-возможно), этим занимаются реалтеки, виа и прочие. и на самом деле в ноутах не так все индивидуально, как может казаться
     
  6. Так-то оно так, но тогда чего же звук у коллеги не работает? Казалось бы, куда обыденнее и стандартнее? 2015 год на дворе - звук глючит...
     
  7. чудеса, но деталей мы не знаем
     
  8. Да мало ли вариантов! Вполне возможно, что именно производитель звуковой карты драйвера пока и не выпустил.
     
  9. у меня вчера не все ролики ютуба со звуком были. многие могли притащить в ремонт со словами "звуковуха глючит" и конечно, переустановка винды, а с ней и браузера, решила бы проблему
     
  10. А все кто обновился - фотошоп-то пашет?! :)
     
  11. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Пашет, без проблем. И Лайтрум тоже. Вообще, как бы не ругали новинки от виндовс, а четкое ощущение, что постепенно глюки исчезают, и все становится как то скучно - работает и работает, причем работает неубиваемо. При всей своей тяге к переустановке софта и дров, любимую ХP вынужден был переставлять раз в 3 месяца, 7 ку раз в полгода, 8ка простояла с момента установки два года, пережив тотальное обновление железа, включая материнку, видео, проц и тп... просто дрова накатывались. Сколько раз за это время обновлялся софт, и , соответственно, сколько "лохмотьев" оставалось - сами понимаете - и - работает. Десятку обновлял уже начисто, со сбросом. Пока удивить нечем - все работает, как положено. Единственное - подкачал асус на свою топовую звуковуху, дрова от 8.1 не ставились... Неделю сидел, не имея возможности переключиться на наушники... Потом попробовал , поставил дрова от 8ки - и все завелось
     
  12. На Reddit кто-то написал и понеслось. Вот тут более или менее нормально разобран что к чему. Новостные агентства бездумно растиражироваои желтый заголовок.
     
  13. #215 18 авг 2015 в 20:07 | Windows 10 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2015
    Гейтса знаю, Гейста нет... Кроме полтер-гейста)))
    Первый из них давно отошёл от дел, и тратит состояние на благотворительность)

    - - - Добавлено - - -

    Н-да, знаете вы толк в развлечениях!
    Я обычно переустанавливаю винду лишь при апгрейде "матери" компа, т. е. раз в 3-5 лет)))
     
  14. #216 18 авг 2015 в 21:33 | Windows 10 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2015
    А в чем проблема, собственно? Кто хочет ждать - ждет, кто не хочет - не ждет.

    ИМХО, проблемы Win10 сильно преувеличены, вполне можно ее уже сейчас ставить и полноценно использовать. У меня с апдейтом с Win8.1 на Win10 на ноутбуке мигрировало абсолютно все и никаких проблем не наблюдается, при этом в ней есть некоторые очевидные преимущества: например, виртуальные рабочие столы, которых мне в Win7 или 8 теперь будет не хватать. Домашний комп, впрочем, пока скорее всего поживет на Win7 - ввиду наличия трех мониторов, мне там несколько рабочих столов не нужны.
     
  15. Поставил чистую винду. Вчера перестала работать кнопка пуск. Невозможно стало попасть в центр уведомлений. Исчезла иконка нового браузера Эджа. Оооочень трудно открывается проводник что бы попасть к дискам. Ничего не помогло-пришлось переустанавливать винду. Что не нравится-это меню пуск и список программ, которые надо проматывать ползунком. Вот в ХР был замечательный пуск-все программы как на ладони. А здесь просто убожество полное. С другой стороны привык уже к 8 и эта кнопка и даром не нужна. Но, что хочу сказать, абсолютно все программы установились без проблем. Даже те, которые не рассчитаны на десятку. Посмотрим что дальше будет. Но наверное еще горя хапнем.
     
  16. Чуть выше здесь была ссылка на решение проблемы с пропажей кнопки пуск. У меня такая проблема была. Решилось удалением нескольких последних обновлений и восстановлением системы. Сейчас, тьфу 3 раза, все работает нормально.
     
  17. Если не устраивает вид списка программ - есть дивная и бесплатная примочка - Classic Shell На любой вкус. Вещь стабильная.

    [h=2][/h]
     
  18. Да мне собственно кнопка Пуск и не нужна. Все нужные ярлыки у меня в трее, привык к этому с восьмерки. Просто окинул взглядом то, вокруг чего была страшная шумиха-народ требовал вернуть кнопку Пуск. Наконец-то программисты майкрософт все же смогли написать нужные скрипты, что бы кнопка все же возникла на привычном месте. Но как-то убого все же. Единственный плюс, что можно вытащить ярлыки, превратив их в плитки, как на восьмерке. А тогда, собственно говоря, чем лучше восьмерки? Ну и там были эти же плитки с ярлыками программ))) Но это мелочи. Понравился проводник, где можно сделать избранные папки, куда постоянно обращаешься. Вот это удобно. Ну а по скорости еще не знаю. Переустановил заново систему. Будем пробовать. Ах, да. После установки все папки пришлось расшаривать, ибо не открывались из-за безопасности. Пришлось права доступа переделывать.
     

Поделиться этой страницей