1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 29 июл 2015.

  1. Ога . А MС с Гуглем собирают инфу исключительно из-за любви к искусству . Ну и лягнуть бездоказательно конкурента это очень по-демократически http://vz.ru/news/2015/8/14/761297.html
     
  2. Конечно, более доверия к тем, кто ни определить вирус, ни вылечить его не может.
     
  3. Вы действительно считаете bigmaxx'а конкурентом Касперского?:rofl:
    Мне давно имхуется, что Каспер и Ко сами пишут вирусы, чтобы потом успешно с ними бороться...
     
  4. Ваш любимый vz, как всегда, обрезает неугодную инфу. Утечка исходит от бывших работников самого Каспера.
     
  5. :eek: Прочитать то , что жирным шрифтом под заголовком написано либеральные взгляды не позволяют ? Хорошо , помогу - "утверждает агентство Reuters, которое ссылается на заявление двух неназванных экс-сотрудников компании." http://vz.ru/news/2015/8/14/761297.html
     
  6. #186 16 авг 2015 в 03:14 | Windows 10 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2015
    Я вот в подобную подлянку со стороны ЛК тоже не верю, если бы они были способны на подобное нечестное ведение дел, то никогда бы не вышли на столь серьёзный международный уровень. Рождённый ползать никогда не взлетит (в честной конкурентной борьбе, конечно).
    Хотя, в то же время я сам пользуюсь продуктом AVG потому что Касперский с Даниловым никогда не достигнут того уровня паранойидальности, который мне предпочтителен. Я личную паранойю доверил антивирусу, чего и всем желаю. Вне зависимости от политических взглядов.)
     
  7. :offtopic:

    Камрады, в последних постах уже о чём угодно пошёл поток сознания, но только не по существу темы. :unknown:

    Увлёкшимся напоминаю, что ветка посвящена Windows 10.

    Давайте не будем оффтопить.
     
  8. Мда, а вы вспомните выход вин7 , было столько-же помоев на её счёт, половина дров не подходила от висты и антивирусы через раз работали, а сейчас считают её эталоном как и ХР. Слишком рано её считать ущербной, такое у нас отношение к вещам интуитивно, что новое то г..о , так-же как и с фотоаппаратами и объективами :)
     
  9. Да нее, вирусы пишут студенты. Я в том числе писал. Написать хороший хитрый вирус - это это ж очень интересно! Потом мы несли их Лозинскому (давно было, да), и получали бесплатный легальный антивирь. Сейчас несут Касперу.

    Вынь там отличился еще односторонним изменением лицензии, что система имеет право сама обновлять любой продукт, и пресекать использование пиратских программ, оборудования и периферии. Ну если с программами ясно, то что с оборудованием и периферией? Заправил кртридж принтера - откажется печатать? Ну нафиг такие апдейты - блочить, блочить и еще раз блочить.
     
  10. #190 16 авг 2015 в 16:15 | Windows 10 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2015
    А помните 3G модемы, работавшие только с симкой конкретного оператора?
    Впрочем, формулировка не так важна, как суть.
    ИМХО весь этот трёп про "безопасность" либо имеет в основе опасения, что возьмутся, наконец, всерьёз за пользователей ворованного софта, либо продукт нагнетаемой антиамериканской истерии.
    Расслабьтесь, ребята! По первому пункту - никто не заинтересован резко менять статус-кво, потому что нелицензионное использование давно уже стало на виндовой платформе одним из факторов продвижения на рынке. Думаете, если бы MS захотел, он не смог бы давным-давно "одним ударом" защитить и саму Винду так, что хрен взломаешь?
    По второму вообще смешно комментировать, т.к. поддающиеся такой истерии явно дружат с телевизором больше, чем с компом и даже с собственными мозгами)
    Что касается меня - хотел бы попробовать, но не настолько, чтобы разруливать возможные проблемы с несовместимостью софта и оборудования. Вот притрут всё, оттестят на нетерпеливых - тогда и подумаю...
     
  11. #191 16 авг 2015 в 16:22 | Windows 10 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2015
    Я только с одним не согласен. Защитить так, что хрен взломаешь - невозможно. Ведь "что один человек создал, другой за всегда разломать сумеет" (с) :)
     
  12. Возможно, что особенно разруливать и не придется.
    Тем кому приходилось подключать устаревшую оргтехнику фирмы Canon к Windows 7 и 8 встретились с почти непреодолимой проблемой ввиду того,
    что по большей части для этих версий Windows Canon вместо драйверов предложил огромный список несовместимого оборудования http://www.canon.ru/support/windows_xp_announcement/ и что еще более усугубило данную проблему, основная масса принтеров Canon не поддерживает печать PostScript, язык PCL и т.д.
    У меня дома имеется термопринтер Canon Selphy CP520 из этого "черного" списка. С Windows 8.1 мне его подружить не удалось, а на Windows 10 он встал с драйверами от XP с легкостью необычайной:) Установка родной программы печати также не вызвала затруднений.
     
  13. онлайн игры вроде не взломали и платят за это все, без вариантов. мс так же легком могла бы ввести авторизацию через инет и вуаля
     
  14. Такая авторизация для игр давно уже есть, называется Steam. Ее разумеется ломают. Так что не поможет. Денег в службу вбухать много надо, а толку будет мало.
     
  15. вопрос времени. в терминалках работали? введут аккаунты, личные кабинеты, как в терминалке и соц сети. платишь-сидишь. нет, так нет). но отклонились от темы
     
  16. На 32-разрядной, видимо?
    Да, MS исправляет-таки застарелые баги. Помнится, в семерке исправили некорректную работу с COM-портами, которая парила меня в XP. Хотя, казалось бы, кому они сейчас нужны?)))

    - - - Добавлено - - -

    Ну Фотошоп же как-то победили... А до полного запрета локальной работы системы и приложений, думаю, пока не дойдёт. Хотя в будующем не исключаю. Будет спец. версия системы для локальной работы, за особые денги)))
     
  17. ну а что, как вариант. сидишь на говнокомпе и покупаешь доступ к терминалке. чем больше абонентка, тем мощнее ресурс. кому игрульки, а кому просто в инете потыкать...
     
  18. Ну, разрядность тут вовсе не причем. Чтобы не быть голословным установил драйвер и на 32 битную версию Windows 10 - проблем при установке не обнаружилось:) Кстати, в черном списке на сайте Canon о разрядности ни слова...
    Да, на Маке этот принтер поддерживается только на версии операционки 10.6, последующие версии не поддерживаются.

    Интересно о каких багах с COM-портами Вы пишите? Мне приходилось писать свои программы для сопряжения мед. оборудования с компом именно через COM-порт и никаких проблем я не заметил...
     
  19. #199 17 авг 2015 в 17:12 | Windows 10 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2015
    Были проблемы под XP с драйвером PCI расширителя COM-портов MOSCHIP. Писал разработчикам драйвера. Они прислали решение, отметив, что проблема им известна, она связана с кривой обработкой прерываний в винде, и они были вынуждены её обходить также кривым способом, подцепляя виртуальный драйвер физически не существующего устройства.
    Семерка тот же расширитель находит сама, ставит драйверы и корректно с ним работает.
     
  20. #200 17 авг 2015 в 17:28 | Windows 10 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2015
    Тема: Windows 10 - начало продаж.

    А мне предлагают установить бесплатно. Сейчас у меня
    Windows 7 максимальная.

    Не знаю, нужно ли устанавливать 10тый?
     

Поделиться этой страницей