1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

WiMax умер да здравствует 4G

Тема в разделе "Москва и область", создана пользователем SLZZZ, 23 сен 2012.

  1. Итак WiMax больше не работает, на смену быстрому и доступному мобильному интернету пришел новый стандарт 4G который сейчас предоставляют три компании:

    МТС - по цене 700р без ограничений скорости объемом 7Gb

    Мегафон - 990р 10Mb/s 10Gb и дороже

    YOTA - от 400р 512Kb/s без ограничений и до 1400р/м

    жаль, что закрыли WiMax, пользуясь Комстаром (МТС) платил всего 220р раз в 3 месяца и голова о мобильном интернете для ноута не болела, теперь встал вопрос, что подключить и вообще кто и как пытается быть всегда в сети. Если есть среди форумчан те кто пользуется новым способом связи 4G поделитесь своими ощущениями, ловит ли хоть где то? Или посоветуйте, что подключить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. как это? :huh:
     
  3. Тоже пользовался комстаром. Тариф был 290р /мес за 3 гига. Меня устраивало. Йота при переходе на лте хоть модемы меняла.. а мтс их продает за куеву хучу денег... йота дорого. Мтс тоже дорого)) хрен знает как теперь быть. Вот на данный момент сижу на мобильном "безлимите" за 150р.. но это жуть... все бы ничего.. но к расходам на этих зажравшихся хлопцев еще надо не забыть прибавить домашний интернет... вот и думаешь уже "дануна"... еще бесит, что не подключают без оборудования.. а если у меня телефон лте, нафига мне из свисток?))) Короче буду ждать, пока устаканится.. это все не дело.

    Ах да, еще что бесит, так это то, что нельзя к своей симке подключить нормальный интернет... т.е либо говорить, либо интернет... думаю об аппарате с двумя симками..((
     
  4. В Питере дома , пока была сеть Wimax Йота, был очень сильный сигнал. Скорость устраивала. Теперь включили LTE. Сигнала дома нет. Из дома вышел зашел за угол (Суда по всему в видимость базовой станции), сигнал чуть улучшился. Но скорости нет. Отказался от Йота. Вот так у нас всегда
     
  5. Пользуюсь безлимитным "планшетом" от Мегафона за 11руб в сутки. После 3гб в сутки начинается ограничени скорости до 64кб/сек. Для смс, почты и "сайтования" хватает. А вот кинцо поглядеть или книжку послушать не всегда. Дома безлимит от Билайна, скорость нормальная, но кратковременные отключения зе..ли. По 5-10 раз за вечер.
     
  6. йота, не вариант. она только в некоторых местах ловит, если дома ловит , то не факт что в другом месте будет ловить, и то возле окон надо пастись либо усилять, это больше подходит для складов,баз где есть сигнал.О мобильности речи вообще нет. тогда уж лучше супербит от МТС, ехал в Крым из Питера, сидел в сети ,когда мимо городов ехал, вот это мобильность....
     
  7. Выбрал вчера Мегафон, выбор стал очевиден после просмотра зоны покрытия от МТС - которого попросту нет, это, что касаемо 4G и мало где есть в МО в 3G

    У Мегафона 4G по всей Москве и 3G там где мне надо в Подмосковье. Единственное, что мне это 4G не уперлось, хоть и купил с ним модем, но пользоваться скорее всего буду 3G с этим модемом он совсем не плохо летает.

    У Комстара был поминутный помегабайтный тариф без абонентской платы к которому можно было прикупить пакет дополнительного трафика, например пакет на 2Gb стоил 220р. и давался на три месяца. Практика показывала, что этот объем я тратил как раз за три месяца + -
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. юзал йоты еще с бесплатного периода, потом 4г, с каждый месяцем все хуже и хуже становилось, в итоге сижу на 3г от мегавони на джейлбейкнутом ипаде, благо батарейка немерянная, раздавая инет для сотового и ноута..

    что делаю и в частых поездах по зарубежу, - покупаю местную симку и в ипад, вот и готовый инет на всех девайсах ;)
     
  9. #9 30 мар 2013 в 14:02 | WiMax умер да здравствует 4G
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2013
    ну, единственный косяк в требовании использовать "Российское" оборудование рядом операторов =)

    а его Физически еще нет. и не факт, что будет :[

    p.s.

    LTE - НЕ "4G".

    над 4G ITU все еще работает.

    но со временем, LTE - может стать одним из кандидатов для. бо главные заложено в названии - Evolution. бо в текущем виде(старые модуляции, кодирование, уровни сигнала, кодэки), он не сильно интереснее 3G, в отличие от Phase 2, Phase 3 его версий(итд итп, надо думать).

    p.p.s

    как формат для чисто/сугубо голосовой связи LTE - проигрывает 3G и Сильно, особенно в плотно заселенных районах.
     

Поделиться этой страницей