Выборы состоялись, победил Путин. (было: Кандидат в президенты)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 9 дек 2011.

?

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас? :)

  1. Путин

    21 голосов
    32,3%
  2. Медведев

    39 голосов
    60,0%
  3. Путин

    5 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ну так Вы же пишете про "кукловодов" - кто тогда, по-Вашему, "куклы" у кукловодов, если не люди, пришедшие на митинг?
     
  2. Хорошо пусть будет по Вашему, куклы, наивные, верящие в светлое завтра, куклы... их жаль.
     
  3. Это не более, чем повод для заявления "опрос сосёт"(с)
     
  4. Конечно ссылка на СССР покажется неадекватной, но тем не менее многие предприятия, НИИ, КБ названы именами генеральных конструкторов (технарей-руководителей):
    ОАО «ОКБ Сухого»;
    ОАО «РСК «МиГ»;
    ОАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева»;
    ГКНПЦ имени М.В.Хруничева;
    ГРЦ "КБ имени академика Макеева";
    и др.
    Я горжусь этими руководителями.
    А кто из менеджеров (не технарей) настоящего времени достоин внесения в название предприятия (за какие заслуги)?
    Например "бывшее РАО ЕЭС России имени А.Б. Чубайса" или "Госкорпорация «РОСНАНО» имени А.Б. Чубайса" :rolleyes:
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А при чем здесь "имени" и эффективное руководство ? Это вообще из другой оперы.
     
  6. Вы там были? Какие вереницы? Сколько? 100, 500, 3000 автобусов?
    Много автобусов стояла вдоль кутузовского пустых, чтобы развозить людей.
    На чем вы считаете приехали артисты, кофе/чай/палатки/милиция?
     
  7. Было фото с примерно 20 автобусами. 20 автобусов = 1 000 человек.

    Предположим, что все приехавшие на автобусах это т.н. "согнанные".

    На митинге МВД насчитало 138 000 человек.

    Насчет налогоплательщиков — откуда дровишки?
     
  8. Против Всех не может быть Президентом России.
     
  9. Интересно, когда же до тех, кто писю сосет, наконец-то дойдет, что каждый — кузнец своего счастья? и что если сидеть и писю сосать, то все так дальше и будет?
     
  10. Например, Европейский суд по правам человека, который признал, что дело Ходорковского — уголовное, а не политическое. Ясно, что вы в юризме понимаете больше юристов из Европеского суда по правам человека.

    Ну, а если серьезно говорить, то я нисколько не сомневаюсь, что Ходорковского было за что посадить — бизнес в 90-е годы, — особенно крупный, — не мог существовать без постоянного нарушения законов. Есть исключения, но это именно исключения.

    Такие дела.
     
  11. Да дело в том, что менеджеры не разбирающиеся в технических вопросах начинают учить технарей тому о чём сами не имеют понятия.
    На одного работника занятого в производстве приходится 3 и более менеджера.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это очень похоже на огульное необоснованное заявление ). Насчет "3 и более".
    А первая фраза - какие-то субъективные обидки, не более того.
     
  13. 1) Собственные хотелки. Я бы согласился, если бы в конституции была написана статья в стиле "Путину В.В. Выдавать каждый день:
    • Варенья - 3 бочки,
    • Печенья - 5 корзин,
    • Сгущенного молока - 24 банки
    "
    Либо "Выбирать можно только Путина В.В." или "Если выбран В.В. Путин, то срок его президентства 50 лет, а если кто-то другой - 2 дня.".
    Список не исчерпывающий и не претендующий на законопроект. Суть моих издевательств проста: приведите конкретные статьи, заточенные под Путина с детальным разбором что как и почему.
    2) Насчет легитимности. Власть выбрана законно? Законно (во всяком случае неопровержимых доказательств обратного, кроме "вы думаете они не могли?!" нет). Законы она имеет право пересматривать? Имеет. Где нелегитимность? Или вы считаете достаточным основанием для признания таких решений нелегитимными только потому, что они не нравятся вашей левой пятке? Ответьте тогда на вопрос: распад СССР легитимен?

    Традиционно не жду толкового ответа - ведь проще как страус, держать неудобных мыпацаков в игноре, думая, что от этого они перестанут издеваться над проблемами нашего мышления. Тем более, что макнуть их и показать, что они - дураки как-то не получается до сих пор.
    Ружья не брать, из автобуса не выходить? (с)
    Ну, твое видение мне понятно. Кстати, для затравки: каковы основные черты характера былинных богатырей (пусть будет, например, Илья Муромец)? Раскажи.

    И вопрос остальным шестерым, проголосовавшим за Прохорова: чем руководствовались вы?
    Отдельно за кадром остается вопрос: у вас есть свой бизнес?
    (вот блин, не заметил, что после голосования тема съехала к первому сообщению!!)
    ЭОС?
    Гениально! Преклоняюсь перед искусством эльфинга! [​IMG]
    А уж еды собралось...
    1) За счет налогоплательщиков? Расскажите что там за схема. Вы, наверное, сможете перечислить все авобусы и все организации, которым они принадлежать (или которыми наняты). И рассказать каким образом народные деньги тратятся на эти автобусы. Жду (скорее всего - напрасно).
    2) Ну свозили - и дальше что? Было бы лучше, чтобы все шли организованно/неорганизованно своими силами (на метро и личном транспорте)? Или митингующих должны были сносить или прикатывать? Я не понимаю ваших претензий.
    Ну так о чем это говорит?
    Одни себя сжигают, другие - взрыватся в людном месте. И что? Либо с головой непорядок, либо - хорошая психобработка перед акцией. Либо комбинация этих двух.
    Я стал вашим фанатом. Задаю очередной вопрос пустоте: то есть, митинг на Болотной/Сахарова таки рвет фузею просто так? Или таки тоже хочет себе милости и преференций от царя (просто потенциально другого)? Я просто уверен, что все митингующие на Болотой/Сахарова донельзя бескорыстны! Только пусть это вас не утешает - я еще не озвучил вывод, который озвучу, если вы таки согласитесь с моим предположением.
    Таки не надо путать понятия. Если кто-то вышел на работу в обычный день и проторчал там 12 вместо 8 часов - таки да, но ведь есть еще и усиление, когда сотрудники выходят в свои выходные. Вы в курсе? Такой выход, согласно законодательству, оплачивается в двойном размере.
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Рабочий день, а не работа в выходные. За пределами многотысячного митинга такое количество полиции не нужно одновременно, так что это однозначные и сереьезные траты.
     
  15. Хе-хе, батенька. Плохо вы знаете теорию. Плохо! Двойка за новейшую историю:)
    В советское время мы выпускали полную номенклатуру фототехники и фотоматериалов, как для бытовых нужд населения, так и для нужд народного хозяйства и обороны. В 1975 г. у нас был построен самый большой телескоп в мире, наши разведспутники были оснащены лучшей оптикой и читали номерные знаки автомашин в Америке, наши советские объективы для пленочных фотоаппаратов до сих пор популярны среди фотолюбителей всего мира и дорожают с каждым днем.
    И если бы не нынешние кремлевские правители, с их паханом Чубайсом, то и в цифровой фототехнике мы бы и сегодня преуспели, не сомневайтесь!
     
  16. Вы явно не в теме.
    По-Вашему в выходные полиция, прокуратура, следственные комитеты всех мастей и проч. расходятся по домам?

    помнится, в свое время, когда носил прокурорские погоны и в трудовом договоре тоже было про "ненормированный рабочий день" и "особые условия службы" работал по 7 дней в неделю и спал в среднем по 4 часа в сутки не более...
    И в неделю минимум 1-2 дня были суточные дежурства (по городу и/или району) - трупы же должен был кто-то собирать...

    а если праздник? (самые страшные дни по трупам - 2 января и 9 марта - до 30 штук с признаками насильственной смерти бывало на город в 700 тыс. населения, а еще изнасилования... заявительницы, бывало в очередь становились... я уж про всякие милицей... полицейские бесчинства молчу - они ж тоже люди и милое дело соседа стволом в ночь на 9е марта попугать или в жену или тещу стрельнуть, чтоб празднику сильно не радовались...)

    и, в отличие от ми... т.е. полиции теперь, даже если с последнего трупа тебя привезли в 7.45 утра (дежурства с 8.00 до 8.00) в 8.00 ты должен быть на планерке, а на 9.00 вполне могут толпиться вызванные на допрос граждане...
    после допросов надо ехать в СИЗО к арестованным - у них-то срок стражи тож без выходных течет, как и срок следствия.
    отгулы, в общем - не полагались. закон такой. читал его, читал - и потом понял, что хотя и противоречит трудовому кодексу, да кто ж из прокурорских свой закон обжаловать пойдет...
    так и живут до сих пор.
    а у полиции все приказы и отгулы - строго по ТК.

    единственная компенсация - надбавка к окладу и отпуск в 45 календарных дней. Правда, за 3 года службы так ни разу больше 15 дней в год отгулять не вышло.
    Единственное, что при увольнении приличная компенсация "за неотгулянный отпуск" была...

    а некоторые, уходя на пенсию получают оклад за 2 года (столько набегает к пенсии по выслуге, порой, неотгулянных отпусков... но люди сами на то идут - не под дулом пистолета)

    так что не надо про расходы на полицию.
    они по закону, кстати, всегда на службе. даже когда в отпуске... ;)
    за то им и выслуга ускоренная, и надбавки и льготы...
     
  17. Обычно я на свои вопросы слышу примерно такого же качества ответы.
    О, это прекрасные мысли. Вы не договорили одного: "Нафиг демократию и капитализм, даешь СССР!". Там рабочий класс был гегемоном.
    1) И что из этого следует? Нелегитимность? Нелигитимны в данном случае именно ваши расуждения - на стороне пусть и косячного правосудия - ЗАКОН, а на стороне ваших рассуждений - только ваше ИМХО, не более. Про отсутствие конструктивности в ваших словах вообще молчу. Ну плохой закон и плохая система - что дальше?
    2) Если вы не чувствуете себя фотоаппаратом - почему говорите про фотоаппараты, что они фотоаппараты? Это нетолерантно.
    Это не аргумент. Вы снова пытаетесь сравнить теплое с мягким. Обе экономики - советская и нынешняя - нацелены немного на разные цели. Капиталистическая экономика нацелена на максимальное благосостояние самых сильных и способных (забивая на тех, кто неспособен и просто сдохнет с голоду), социалистическая - на выживание всех (забивая на самых способных и на их желание за свою бОльшую работу таки иметь больше). Вы же не будете сравнивать кто больше кошка - кошка или собака?
    Поэтому, пусть для бытовых нужд в советское время и не было а900 и топвых цейссов, но все же это не значит, что все было так уж плохо и, главное, что было бы плохо сегодня, если бы СССР не развалили. Думаю хуже бы точно не было.
    А что до "кто больше получает" - я уже выше отписался, таки всегда тот, кто выше по должности. Даже в СССР. Исключения, если и есть, исчезающе редки.
    Автобусы были, но не сказать что уж очень много. Даже если это было 50 автобусов по 100 человек на автобус - все равно цифра исчезающе мала в сравнении с общей.
    3 и более - не знаю, на одном из моих мест работы было 10 человек, из них 2 бухгалтера и 4 директора (правда 2 из них - владеющие на все 100% вопросом и напрямую участвующие в разработках).
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вау-вау ). К чему так много громких слов про телескопы и пр. разведспутники ?).
    Я в 1985 году помню был в фотокружке, соответственно все фотографическое хозяйство, доставшееся от прошлых поколений, было доступно, и хорошо представляю, что продавалось в магазинах и почем.
    Что за бред про дорожающие ныне советские объективы ?? Это в массе своей тотально ухудшенные массовым производством древнейшие Цейссы, в сравнении с которыми Цейссы Джена, что делались в ГДР были верхом желания советстких фотолюбителей.
    Итого из камер было доступно в 1985 году - дешевые дальномерки типа Виллия, Смена-8м, дорогие дальномерки ФЭД (содранные в чистом виде с Лейки) и достаточно дорогие для обывателя зеркалки Зенит нескольких модификаций.
    Ессно ни о каком автофокусе речь не шла. Речь не шла о вообще малейших признаках автоматики (хотя бы там пленку не руками двигать). Видоискатель Зенита это черная дыра в сравнении с Минолтами того времени. Мало того, когда чуть позже автоматика начала появляться - да лучше бы ее не было, ибо качество изготовления всего этого было далеко от прецизионного как Луна от Земли, в итоге все это работало через пень колоду и недолго.
    Объективы - все те же Юпитеры 9 и 37, еще там менее распространенные варианты типа 21-го, Индустары разных мастей, поздние Зенитары ничуть не лучше, пара Гелиосов (куча все ухудшающихся модификаций 44-го и редкий и дорогоущий 85-ммовый), ну и еще кучка такого же Г.
    Почти все это Г. через меня прошло, и когда я увидел, что в 1985 году Минолта производила 70-210/4 и 35-70/4, то для меня лично вопрос об истории советской фототехники закрылся. Это чудовищный разрыв в качестве и технологичности. Автофокусные зумы, которые итого дают картинку более качественную, чем лучшие советские неавтофокусные фиксы того же времени.
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не, ну вы понятия то уж совсем не спутывайте.
    Скажем там возьмем классическую ИТ контору средней руки.
    Там скажем техотдел из 5 человек, собсно это те люди, что "понимают" в технике.
    Дальше там скажем 5 менеджеров, 1 закупщик, 3 кладовщика, 2 водителя, 2 бухгалтера (или бухгалтер и финдир), 1 кассир, 1 уборщица, 2 охранника, 1 офис-менеджер, юрист, директор
    Итого на 5 "понимающих" 20 "халявщиков" :). Это причем минимальный состав взят.
    Кому нужны эти понимающие без тех 20 ? Они неспособны как таковые издать продукт своего понимания так, чтобы он оказался востребованным.
    Только не надо про изначальную торговую направленность. Эта модель точно так же будет работать и для НИИ. А вот если туда посадить 20 инженеров, то их труд станет бесполезным для общества, что бы и как бы они не понимали ). И именно так в СССР и было.
     
  20. А чем был плох Зенит 1985-года выпуска? За свою цену вполне приличный аппарат. И почему вы умолчали про линейку камер Киев? Профессиональный Киев-6С и нынче вызывает уважение у тех кто в теме. А в 35-ти миллиметровом 19-м киеве был весьма хороший видоискатель с клиньями. А супер-пупер фотоширик Горизонт, который до сих пор выпускается и не сдох в отличие от вашей хваленой Минольты?;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей