Выборы состоялись, победил Путин. (было: Кандидат в президенты)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 9 дек 2011.

?

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас? :)

  1. Путин

    21 голосов
    32,3%
  2. Медведев

    39 голосов
    60,0%
  3. Путин

    5 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Про машинки и жилье красивые графики, а где они после крысиса 2008 года, который нам ничем особенно не насолил, кроме оттока чужих инвестиционных денег и обрушения цены на пресловутую нефть, которая по словам RulerM нам и не особо нужна как экспортный товар. И чего-то наш бюджет верстается на основе средней цены не нефть, не иначе как по привычке.
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Вспоминаем арифметику:
    Делим количество добываемой в стране нефти на число жителей.
    Выполняем упражнение 2 раза - для "Арабов" и для России.

    Затем вспоминаем, какие обязательные "упражнения" делаем мы и не делают арабы.

    Чисто философский вопрос: зачем вам нужны "небоскребы, гигантские отели и острова"? :) В чем корысть-то?
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Не инвестиционных, а спекулятивных. Давайте называть вещи своими именами.
     
  4. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    :D
    Вы это Сдробкову расскажите. Или грекам ;)
    Или кто там у нас на пути в покойники? Япония? Британия? САСШ?

    Называть свою Родину "этой страной" или "неприличной страной" - низко.

    P.S.
    Вы мне постоянно напоминаете одну поговорку: Англичане уходят и не прощаются, а евреи прощаются и не уходят.
    :D
     
  5. Не знаю какие графики и откуда они берутся. Я смотрю как у нас дела обстоят в школах (я репетитором 15 лет работала) - все хуже и хуже. У детей нет стремления к знаниям, есть стремление к деньгам и они считают, что знания и деньги никак не связаны. В нащей стране, действительно, этой связи не очень-то видно. Уровень учителей падает, какую-то фигню заставляют делать.. Многие учителя вообще не владеют своим предметом. Наука вся почти загнулась. В вузах не лучше.. Преподы в основном старые, еще несколько лет и учить будет некому. И сами знаете как сейчас распространены оценки за деньги. Какие выйдут специалисты? Или вы считаете, что все это к лучшему? Сельское хозяйство - вокруг дач раньше поля засеивали. Вначале подсолнечником и горохом (золотое время было), потом травой для корма скоту - сейчас там ничего не сеют. Рядом был образцовая животноводческая ферма, одна из лучших в районе. Сейчас ее уже нет. Что бы ребенку купить летом парное молоко надо очень постараться, в деревне уже никто коров не держит. Да, вроде чуть лучше жить стали, чем раньше. Но счастья нет. Ощущение, что вот вот сейчас все рухнет, стоит ценам на нефть поползти вниз и все.. Я не вижу, что б у нас что-то развивалось. А вы видите? А цифры, графики - так я сама любые могу нарисовать. Да и вообще в нашей стране все возможно, ведь у нас 146% избирателей "за" Единую Россию.
    В общем я наблюдаю, как страна из развитой, становится развивающейся, сырьевым придатком. И мне это очень больно наблюдать.. Что высокотехнологичного мы создали в последнее время? Какие наши товары вы можете с гордостью продемонстрировать? Чем похвастаться? Раньше мы могли много чем хвастаться, а сейчас?

    И мне не нравится, когда наши миллионеры вкладывают свои миллионы не в свою страну, а за рубеж. Я не фанат никаких клубов, но считаю, что если ты миллионы заработал в своей стране - так помоги ей, вложись в ее игроков, неужели у нас на такое большое население талантов нет? Почему предпочитают вкладывать деньги в клубы других стран? Конечно, не хорошо считать деньги в чужом кармане, но вы видите, что эти богатые люди что-то создали для своей страны? Просто так, что б стране и людям живущим в ней было лучше? А почему?
     
  6. У нас сырья неизмеримо больше, например руды и леса. Это если не хочется что-посерьезнее делать на экспорт типа гражданской авиации.

    Вопрос не философский, а экономический. Отели - это туризм, могущий приносить значительную долю дохода и занятости населения. У нас правительством практически не развивается.
     
  7. Скажите, а при СССР, когда за счёт бюджета строились градообразующие предприятия, вложения в армию и флот позволяли тянуть в холодной войне на уровне тех же штатов, бензина было хоть залейся у нас арифметика была другая или нефть какая-то волшебная?
    Вот Путин всё призывет к единению чтобы с НАТО бороться. Чем бороться? Вы сколько знаете военных заводов или НИИ, которые хотя бы начали строить за последние 12 лет? Сейчас в среднем в НИИ работает раз в 10 меньше народу чем когда их построили при СССР. Поэтому и зарплаты на уровне приличного продавца инженерам хватает.
    В больнице стены поштукатурят и выдают это за великое достижение.
     
  8. to Ирина Полностью с Вами согласен. Сам работаю в академическом институте и говорил уже много раз - нет в России больше науки. Нету, кончилась. Точка невозврата пройдена, причем пройдена она была сначала на уровне школы лет 10 назад. Теперь, чтобы что-то хотя бы начать восстанавливать (а мне кажется может быть проще начать вообще с нуля) нужно начинать с школьного образования. Только самая большая проблема, мне кажется в том, что в нашей стране сейчас реально не нужна наука, как и культура, как и образование, итд. Нет этому места в современном российском обществе. Нет смысла в этом. Это все осколки бывшей империи, отголоски прошлых событий и людей.
     
  9. Вспомнил только Глонасс. Она действительно крута, поскольку на Земле есть только 2 системы глобального позиционирования, у нас и штатов. И сделать кому-то еще такую полноценную систему непросто, нужна космическая промышленность. Например, у китайцев всего 5 спутников, у нас более 20.
     
  10. там тоже не всё так просто
    рекомендую статью (здесь вторая часть, внутри ссылка на первую)
    "Вторая часть саги про российскую нефтяную отрасль"
    http://akteon.livejournal.com/97984.html

    (не ради спора, а для ознакомления)
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    И где ваш волшебный СССР? :)
     
  12. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Да-да!
    В 90-х страна была развитой!!! :D

    Гордитесь: http://www.sdelanounas.ru/ ;)
     
  13. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Сочи и Кавминводы вам не туризм?

    Или предлагаете на Колыме гостиницы строить? :D
     
  14. Вы это всерьез? Бензин, конечно, был не дорогой, но с середины июля по конец сентября заправляли по 10 литров в рыло - "Уборочная идет, понимать надо!" У нас в начале 80-х народ мастерил потайные дополнительные баки в багажниках Жигулей, потому как заправляли только в бак, с канистрами и не суйся. У нас с друзьями голубой мечтой было "Украсть бензовоз с 93-м и год заправлять мотоциклы всей команды".
    И это в Москве! Когда мы поехали на мотоциклах в августе 77-го по маршруту Москва-Брянск-Киев-Львов-Брест-Минск-Рига-Новгород-Домой, то главной проблемой была заправка! "Частников не заправляем, только по госталонам!" - и толкай свой пепелац до следующей заправки серез 200 км.
     
  15. не хочу про школы, но про СХ - согласитесь, нельзя интерполировать ситуацию по ОДНОЙ ферме, на всю страну!
     
  16. Ога. Первый спутник GPS штаты запустили в 1974 году - 38 лет назад :D Ни о каком первенстве или о своих уникальных разработках тут и речи нет.
    А системы такие будут через 2-3 года у кетая и у Европы - Галилео.
    И еще очень большой вопрос, будет ли ГОЛОНАСС работать так же хорошо и надежно, как хотя бы кетайский... :(
     
  17. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Когда будут, тогда и поговорим. Пока нет.
    На текущий момент ГЛОНАСС работает, как минимум, не хуже.
     
  18. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Это очень печально. С образованием - у нас действительно - беда.
    Путин и ЕдРо в его состоянии - конечно, виноваты. Но не сказал бы, что на 100% - процесс деградации образования - начался очень сильно задолго до них.

    Мне отчего-то кажется, что данная фраза применима ко всем временам всех стран. Раньше - и трава была зеленее....

    Серьезнейшая промашка Путина и его команды - катастрофический провал контр-пропаганды. На его месте - после болотных событий - уволил бы на фиг руководителя соответствующего департамента ФСБ.
    Показана полная неготовность к современным реалиям воздействия на массы. И определенная инертность гос. структур в этих вопросах - серьезно озабочивает в плане приближения к мартовским выборам...:(


    А американцы - высаживались (или не высаживались) на Луну!
    Давайте популистких лозунгов про 146% ибегать, ок?

    Про футбол: самый высокооплачиваемый игрок в мире - Самуэль Это'О - играет между тем в нашем чемпионате. Привлекая к нему внимание мировой общественности и поднимая престиж как чемпионата, так и страны в целом.
    Про Абрамовича - ради интереса - посмотрите, сколько футбольных полей (в том числе и для ДЮСШ) построено на его деньги за последние годы. Речь идет не о единицах или десятках ;)
    Проблема в другом: когда люди говорят, что миллардеры не делают для них ничего хорошего - подразумевается чаще всего, что эти миллиардеры не делятся с "остальным населением". Про создаваемые рабочие места - преимущественно и в основном - в нашей стране: предпочитают не вспоминать.

    1. Строительство градообразующих предприятий - относится к этапу индустриализации. У нас сейчас какой этап развитий (или для любителей - деградации) идет?
    2. Рекомендую ознакомиться с программой развития ВС РФ до 2020г. И посмотреть на циферьки. (ну и попутно про Кудрина почитать).
    3. Раньше хлеб стоил 16 коп, а не 20 руб.
    Появление нового НИИ или завода - обуславливается, как правило, появлением новой отрасли производства.
    Отсюда:
    а) Какие новые отрасли производства возникли за последние 12 лет?
    б) Сколько новых военных заводов и/или НИИ построено за последние 12 лет в США?
     
  19. Таки в 1978. Для сравнения, первый ГЛОНАСС запустили в 1982. Так что разработка велась практически параллельно. В полностью рабочее состояние группировка ГЛОНАСС была выведена к 1995 году. Потом, правда, спутники попадали.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей