1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы состоялись, победил Путин. (было: Кандидат в президенты)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 9 дек 2011.

?

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас? :)

  1. Путин

    21 голосов
    32,3%
  2. Медведев

    39 голосов
    60,0%
  3. Путин

    5 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Вообще-то нет.

    В Великой Отечественной победил не Сталин, а народ. Если бы народ не воевал, хрен бы что Сталин сделал.

    Будете спорить?
     
  2. Крайне глупо и не смешно...
    Спорить не буду, смотрите мой пост выше.
     
  3. Очень хорошо.

    А преступное чиновничество вы не считаете бедой?

    Не просто чиновничество, которое необходимо для существования государства, а — преступное чиновничество.

    Это не беда?
     
  4. Посмотрел немного,по своим краям в основном, мелочевка показана,в основном сырье.
    Да и плакаться не надо,прокатитесь по деревням,повесится захочется,не то что плакать.
    Я сам родом с Волгоградской области,когда приехал в Сибирь и увидел какая здесь растет картошка,по сравнению с поволжьем ,много и большая, всю страну можно без проблем кормить не то что Сибирь,а сейчас в наших магазинах китайскую продают,во где анекдот, яблоки тоже китайские,которых в поволжье как грязи должно быть,сейчас не знаю есть или нету,в родной деревне точно колхозных садов не осталось.
     
  5. Это ты сейчас немного другой вопрос затронул. В деревнях согласен нашего уже ничего не осталось. Вот у меня, деревня в Чернском районе Тульской области, свинофермы все скупили хачики какие-то. А потому что наши ваньки только и умеют, что бухать. Был колхозный сад, на его месте сейчас охотничье хозяйство, какие-то боссы из Москвы себе сделали для отдыха. В деревнях все конкретно спиваются. И дело тут не в призеденте.
     
  6. Для провинциалов проясните, пожалуйста, кто автор, почему он для Вас авторитет, и почему должен быть им для нас?
     
  7. Да, давайте дружно гордится тем, что богатейшая по ресурсам страна мира с населением в 143 млн. человек сумела проложить 5км шоссе, отремонтировать школу, заменить бачок охлаждения на АЭС 1964 года и наконец-то достроить пекарню на 50 человек обслуживающего персонала.
     
  8. Вообще, мы сейчас на форуме наблюдаем то, что давно уже сказано не нами:

    "Бытие определяет сознание".

    У нынешней власти есть сторонники и есть противники.
    И определяется это, за редким исключением типа Саввы Морозова, положением человека при этой власти.
    Где и кем работают (служат) сторонники - понятно, хоть они об этом и молчат.
    Противники - все остальные.

    Можно по разному относиться к выборам - подтасованы они или нет - у нас ведь ни у кого нет доказательств ни того, ни другого. А если у кого и есть, так только у группы сторонников, которые вряд ли захотят ими делиться.

    Но то, что народ вдруг взял и ПОШЕЛ на выборы, хотя до этого давненько уж не ходил - это уже показатель.
    Ну... не для всех, конечно. Только для второй группы. "Пристроившиеся по заслугам" считают активность избирателей желанием поддержать и отстоять народное правительство от НАТО.

    Но вот митинги в это не вписываются :( Несмотря на всю логику противников, народ все же на них идет!

    Ну, для второй группы-то они понятны...

    Впрочем, и первая нашла объяснение - по всей стране народ продается имериалистам. За банку Кока-Колы и пачку Мальборо тысячи наших сограждан - друзей, знакомых, незнакомых - готовы бузить по любому поводу в угоду имериалистам, пообещавшим им красивую жизнь.

    (Кстати, вспомнил... Сейчас всех принято обвинять в получении денег из Америки. Я не знаю, получал ли кто их оттуда, или там ваще всем дают. Но... чем хуже получение денег от кого-то воровства у своих? Оттуда получил - предатель, упер у своих - наш в доску).

    :)
    Пока писал, и растекался мыслью по древу - забыл, о чем главном-то хотел сказать...
    Наверное что хорошо всё.
    И не нужно ссориться нам друг с другом.
    Это - объективные процессы. Они протекают всегда...
    Сейчас вы на коне, завтра мы... Дело-то житейское.

    Мне дед рассказывал, как при гражданской войне жители деревни у нас на Урале прятали по очереди своих - то белых, то красных. По очереди. Смотря кто наступал. И никто их не выдавал. Типа, свои же - власть менятся, а мы потом как будем смотреть в глаза людям?
     
  9. Олаф, причем тут авторитет?

    Или вы до сих пор, к своим-то годам, все еще на авторитеты надеетесь?

    Человек внятно высказал некие мысли. Я разместил здесь ссылку для того, чтобы кто-нибудь прочел и над оными мыслями подумал. И сделал свои собственные выводы, а не принял на веру чужие.

    А кто такой Шурыгин... это не столь важно. Я его, к примеру, читаю раз в полгода, не чаще.
     
  10. Я просто, видимо, не понял.
    Подумал, что Вы привели мнение какого-то авторитетного человека, которого я просто не знаю... А на авторитетов я не столько надеюсь, сколько их уважаю и прислушиваюсь к их точке зрения.

    А Вы дали ссылку на незнакомого, но который смог внятно выразить свои мысли?
    Типа, вы с ними (этими "некими" мыслями) согласны... но так складно выразить бы не смогли.

    Ясно.
     
  11. Я бы тоже, кстати, сходил бы на площадь, если бы эту тусовку организовывала не Солидарность.

    Всё-таки где-то там наверху народ должен понять, что ЕР крепко зажралась и ее пора прижать. Правда, есть довольно старая информашка, что наверху это давно уже решили, и то, что мы видим сейчас — есть результат непротивления Путина госдеповским штучкам.

    Но — не важно. Ходить под знаменами Солидарности, ПарНаса и прочей грантошелупони я точно не могу себе позволить.
     
  12. :eek:
    А какой народ у нас наверху?

    P.S. И позиция чьей партии Вам тогда ближе? На ее митинг пойдете?
    Сейчас, вроде, все по очереди организуют...
     
  13. Олаф, я вообще стараюсь не пользоваться ссылками на авторитеты. А то люди меня могут неправильно понять, решат, что у меня собственных мыслей нет.

    Но смысла не вижу говорить о том, о чем уже кто-то неплохо сказал. Так сказать — ради не увеличения энтропии.

    Шурыгин же, это довольно известный политобозреватель и все такое. Вообще людям, которые живут где-то рядом с политикой, сложно давать какие-то четкие определения, там все обычно так довольно живенько. Вот он журналист, вот он помощник депутата, вот он зам губернатора, а там — опять журналист.

    Так что вы на определения не смотрите, смотрите на мысли.
     
  14. Обычный, прикиньте? У нас там не сириусяне, а вполне себе российские граждане земного происхождения, некоторые так даже и от сохи.


    "Родился 7 октября 1952 в Ленинграде. Согласно собственному ответу во время переписи населения, русский по национальной принадлежности.[5] Отец, Владимир Спиридонович (23.02.1911 — 02.08.1999) — участник ВОВ (боец 330-го стрелкового полка 86-й дивизии Красной армии, воевал, защищая Невский пятачок, был тяжело ранен), затем мастер на заводе им. Егорова. Мать, Мария Ивановна Шеломова (1911—1998), также работала на заводе, пережила блокаду Ленинграда."


    О ком это?
     
  15. :)
    Я спросил у Яндекса...
    Это о Путине.

    Теперь Ваша очередь - это народ? ;)
     
  16. Разумеется.

    Он гражданин России, живет в России, и у него психология типичного россиянина. Чтобы уйти из народа, надо нечто большее, чем стать президентом.

    Например — эмигрировать.

    Он же живет в нашей стране и полностью нахлебался местных проблем, на своем, разумеется, уровне. И менталитет тоже местный, совершенно народный.

    А вы, наверное, думаете, что если у человека в кармане появился лишний миллион долларов или должность с Большой Буквы, так он уже не народ?
     
  17. Ну вообще-то да.
    Я именно так и думаю.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей