Выборы состоялись, победил Путин. (было: Кандидат в президенты)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 9 дек 2011.

?

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас? :)

  1. Путин

    21 голосов
    32,3%
  2. Медведев

    39 голосов
    60,0%
  3. Путин

    5 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. А если не по полностью белой, то сколько?
    И потом, если не по полностью белой схеме, то, может быть, часть НДС за потребителя оплачивает какое-нибудь благотворительное общество?
    А сколько, если не 18% (я не беру во внимание товары со ставкой НДС 0 и 10%)? И почему?
     
  2. 1) Троллением было ваше заявление, на которое я только ответил.
    2) Меня всегда радует - все знают про коррумпированность и все такое, однако ни в полицию коррупционеров никак не сдадут, ни сами к ним не присоединятся. (это я потешаюсь над вашими знаниями по теме - видимо вас лично провели по всем этим схемам, все показали, рассказали и продемонстрировали) :)
    3) Я вижу, что с точными цифрами и четкими логическими построениями по данному вопросу голяк и с вашей стороны. Этим, собственно, и вызваны к жизни мои сообщения. Я не хочу вам доказать свою правоту - хочу только показать отсутствие логики и данных в ваших построениях.
     
  3. Кстати, эти вот все затраты на откаты и распилы есть тоже, своего рода, налоги на физлиц ;) Только теневые, если можно так сказать. Это к слову о жестких европейских. Отчасти потому в Москве (в отличие от регионов) нечего мечтать покушать за 18 евро до отвалу.
     
  4. Интересно будет услышать о европейских ценах на недвижимость на примере какого-нить Франкфурта, или Милана, или Цюриха, или Парижа...
    Мюнхенские цены сравнимы с московскими в отношении и обычного жилья, и элитного.

    Турин находится на севере Италии, а север Италии - самый богатый промышленный регион Европы. Да и Милан недалеко, да и Мартини по всему миру знают. Но и там з/п в 5-7 кЕвро далеко не у всех.
     
  5. Если именно накушаться чем дадут, то ещё можно при затрате некоторых усилий :) Если надо быстро и плотно поесть - хожу в ресторанчик. Комби обед - 250р до 2012 и 290 сейчас. Пять блюд, на выбор европейская или вьетнамская кухня. Ресторанчик полностью вьетнамский, всё обслуживание очень аккуратными, симпатичными и вежливыми вьетнамочками в национальных костюмах.

    Если приходить приятно провести время с вином, водкой, танцами на столах и стрельбой в потолок или хотя бы просто выбирать что тебе подадут - то уже намного дороже, конечно. Ну и понятно, что за эти же деньги во многих забегаловках максимум соберут бутерброд.
     
  6. Коррупция и остальное - это наш довесок. А налоги давят, причем везде. Например, взгляд из Венгрии:
    http://biznes.delfi.lv/bizopinion/andor-yakab-pochemu-ya-ne-dam-vam-rabotu.d?id=42051982
     
  7. уверены насчет мюнхенских цен?
    а то у меня там живут друзья (муж с женой) в приличном домике в предместье Мюнхена и ценник от московских ой, как отличаются...
    их домик 2 этажа + мансарда отапливаемая под детскую игровую комнату приспособлена (у них 3 детей) площадью в районе 200м2 стоит около 150К евро...
    квартиру в Мюнхене 2-3 спальни (там спальнями, а не комнатами считают - по нашему это 3-4 комнаты) по их словам реально до 100К евро купить... (в Мск за эти деньги можно купить комнату в коммуналке или хрущевку 1комнатную на 1м этаже с видом на МКАД с обратной стороны...)

    сами они работают инженерами на химпроизводстве - з.п. 6К евро в мес на нос...

    Цюрих - дорого, как и вся Швейцария, но там специфичные причины.

    Париж дорого (на уровне Мск) только несколько округов (например - 16 округ), 80% недвижимости в Париже сильно дешевле Мск...
     
  8. ERH, сам там прожил 7+ лет, немного в курсе :)
    Предместья-то разные бывают.
    Если взять Гархинг (университетский городок, 20 мин. на метро до Мариинпляц), то цена за указанный вами домик составит от порядка 300 тыс. (б/у) до 450 тыс. (новый). Причем не домик, а т.н. райнхаус, т.е. дом с двумя-тремя подъездами по одному на каждую семью. Если взять район Штарнбергерзее, то цена увеличивается в разы, а то и на порядок.
    Ну и в самом городе есть дешевский район Нойперлаха (где сименсовские и бошевские офисы, но много югославов и других братьев-славян), а есть дорогие районы вроде Грюнвальда.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Я все цифры расчета НДС уже привел.
    И по белой и по частично белой схеме.
    Прочитайте еще раз, возможно удастся усвоить ;). Тут чай не школа, чтобы по по десять раз повторять незаученное с первого.
    Если не по полностью белой схеме - то часть НДС не платит НИКТО. Благотоворительным обществом в данном случае выступает налоговая система государства ).
     
  10. Бизнес давит то, что, как только "смотрящие" увидят, что у кого-то особенно хорошо пошли дела, а он с ними не делится, то заставляют делиться, иначе забирают бизнес (если это возможно), или просто рушат. В городе Магнитогорске такой "смотрящий" - это конкретно второй человек на ММК, депутат Госдумы, и его группа компаний.
     
  11. Вы всё никак не осознаете, что приводите цифры лишь с одного этапа цепочки производитель-покупатель. Зациклились на себе. И считаете НДС, отданный только вами. Вы покупаете товар за 100р и хотите на нём заработать, увеличивая конечную цену на 10р. С учётом НДС, из этих 10р добавленной на ВАШЕМ этапе цепочки 1.52 уйдёт налогом, а 8.48 останется вам. То есть наценку подняли выше разницы, которую зарабатываете. Но такую же точно операцию проводили ДО вас. То есть продавец продал вам товар за 100% денег, которые хочет выручить + компенсацию своих затрат на НДС. И тоже отстегнул НДС государству, а свои потери за счёт НДС окупил, повысив цену для вас. И если после вас кто-то будет делать перепродажу с наценкой, он тоже отдаст НДС с этой наценки. В результате весь НДС заплатит конечный покупатель, но отдаваться оно будет частями при перепродаже каждым участником торговой цепочки. А такая длинная мутотень с учётом именно добавленной стоимости на каждом этапе предназначена для того, чтобы не платить налог с налога.

    Для примера - "производство" системника. Вот собрал производитель системник, перепродал в крупнооптовую сеть, те в оптовую, потом в розничную, а в розничной покупателю конечному. Пусть производитель хочет 1000$ выручки за него, и по 100$ хотят получить за услуги на каждой перепродаже. А теперь смотрим что получится.
    Производитель понимает, что продавая за 1000 он из них ещё должен отдать налог, поэтому продаёт за 1219,51$, из которых 1000 забирает себе, а 219 отдаёт как НДС.
    Крупнооптовый берёт за 1219,51. Продаёт за 1341,46. Из них 100 оставляет себе, а 21.95 отдаёт как НДС. Ну и так ещё два раза, стоимость станет равна 1585,36$. Из них 1300 его стоимости с учётом услуг посредников и 285,36$ налогом государству. То есть в результате налог будет равен 18% от стоимости продукта и каждой услуге по перепродаже. Собранный по частям, чтобы из всей цепочки никто не отвертелся. Причём финальная стоимость возрастает на 22% при НДС равном 18%, такая вот забавная штука эта математика.
     
  12. Для того, у кого большая доля добавленной стоимости, НДС - совсем не маленький налог. Он прост в учете и администрировании для торговли, но превращается в геморрой для производителя сложной продукции с большим числом покупных материалов и комплектующих и долговременным производственным заделом.
     
  13. Я натыкался на неплохой бизнесланч за похожие деньги. Но только это таки все равно не "налопаться от пуза разными вкусными блюдами" и все равно - без вина и аперитивов с диджистивами. Ну а стрельбы в потолок и в Италии не предлагали. Да нам, в общем, и не хотелось.
     
  14. 1) По частично белой не приводили - раз.
    2) Уважаемый Lurk чуть выше объяснил ваши заблуждения - два.
    3) Вы говорите об уплате его части НДС продавцом, но не о том, сколько и на чьи плечи ложится в результате. А результат, как вам уже объяснили, ложится при любом раскладе на конечного потребителя, которому продают дороже, чем без данного налога.
    4) В случае серой схемы - да, НДС может получиться не 18%, согласен с этим. Вопрос только не остался ли НДС по другой ставке в стране из которой поставлялся серый товар. Конечному потребителю, как мы с вами разобрались, пофиг где начислялся НДС - платить-то в итоге все равно ему.
     
  15. Как у Вас в Железнодорожном на рынке той же недвижимости обходятся без пузырей?
    Про пагубность пузыря хорошо рассуждать находясь не в пузыре, а в другой системе экономических отношений, хоть и той, что была в СССР. (Не считайте это призывом.)
    Хоть кривой, хоть хромой, и во многом криминальный, рынок рулит нынешней системой экономических отношений. Такой вот постулат...
     
  16. Заодно попросите их рассказать вам возможные особенности налогообложения конечных продавцов, работающих с населением.
     
  17. Никак не обходятся. Есть пузырь, куда уж без него.
     
  18. Это серьезная работа, бесплатно заниматься которой я не готов. :D
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да нет, в том то и проблема, что у вас трудно с запоминанием видимо цифр и фактов ). Я ж говорил где я работаю.
    Производитель-я-продавец-конечник.

    Я работаю там, где груз от производителя поступает в Россию, и потом идет к продавцу (в идеале никакого крупного и мелкого опта между нет, и в реалии минимум в 50% случаев в ИТ это так).

    Я вам описал НДС на том этапе, на котором вы его сами и впендюрили в свои расчеты - на этапе продавец-конечник.

    А НДС на этапе от производителя до продавца это более сложная тема. К тому, что вы там дальше написали реальное положение дел имеет мало отношение, и крайне разнообразно в зависимости о способа попадания товара в Россию.
    Итого говоря о покупателе и его деньгах не стоит ни в каком виде вводить в это расчеты о НДС на любом этапе за пределами продавец-конечник, это неучитываемая величина, и уж тем более не могущая быть универсально посчитанной.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей