1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы состоялись, победил Путин. (было: Кандидат в президенты)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 9 дек 2011.

?

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас? :)

  1. Путин

    21 голосов
    32,3%
  2. Медведев

    39 голосов
    60,0%
  3. Путин

    5 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Во всех школах куда меня заносило пока учился в Подмосковье - компьютеры были. В последних классах был и Интернет.
    Да знаете-ли, и 200 лет назад и у царя не было холодильника и кофеварки. Думаете, он считал что плохо жил? Не надо путать плоды общего технического прогресса с качеством жизни гражданина. Пока не было интернета - была возможность критиковать на заборе.
     
  2. Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля.
    Искать на ютубе и на торрентах.
    У меня после прослушивания песен никаких вопросов к авторам не возникает, просто настроение поднимается :D
    Особливо рекомендую к просмотру клип на песню Наши иконы. Это хит!
     
  3. Вы уж и годы обучения тогда озвучьте ( сдается мне, что было это после 2000 года). Ну, а во остальных доводах: в огороде бузина, а Киеве дядька. А на заборе критика - это сильно ( там , скорее, не критика, а пожелания по половому признаку)
     
  4. ~1990-2000. Вы как-то очень изящно ушли от темы информатики на парте, кстати.
     
  5. Да никуда я не уходил - просто у Вас в Подмосковье эра компьютеризации ( как и многие другие эры), видимо, наступила раньше, чем у нас на задро....ном Урале. У нас - только при новой власти, за что она мне, наверное, и милей.
     
  6. ха, а я еще УкНЦ в школах помню и Корвет)))
    но это уже в зрелом возрасте, а алгоритмы осваивал на Б3-21.
    На пенсию пора))))
     
  7. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Было такое дело.
    Но далеко не в каждой школе...

    Еще Радио-86РК, Специалист и Спектрумы в разных вариантах собирали.
     
  8. сразу вспомнилось:

    Приезжают американцы к нам и спрашивают: "Вы с какого возраста детей учите на компьютерах работать?" Наши отвечают: "С первого класса!" Американцы: "Ух ты, а можно посмотреть?" Приводят американцев в первый класс. На парте стоит четыре компьютера. Учительница говорит:
    - Петров, возьми один компьютер и поставь его наподоконник.
    - Дети, сколько компьютеров осталось?
    (С)
     
  9. Я начинал с Радио-микро 80 (тот же Altair)))
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А можно уточнить что за компьютеры ) ?
    Просто когда вы учились в школе, я уже работал в компьютерной области, и могу уверенно сказать, что ничего за рамками того, что есть сейчас, НЕ производилось.
    Отверточная сборка iRU, Rover, MaxSelect - жутчайшего, просто непотребного качества.

    А вот когда я учился в школе (а это с 1983 года) то был еще СССР, и да, мы производили компьютеры - ДВМ там, и БК-10, БК-11. Это были списанные как неудачные забугорные патенты, купленные СССР и запущенные в жуткого качества производство.
    НО нам повезло, мы учились на ГДР-овских компьютерах, они были намного лучше ).
    А дома у меня был ZX Spectrum "ленинградской сборки" - очень удачная забугорная идея, незаконно клонировавшаяся в СССР, а потом России, на базе местной комплектухи ).

    Но в 1993 году у меня появился нормальный 286-й компьютер ), и больше эти ужасы не вспоминались ).
     
  11. Заметим две вещи:
    1) Человек никогда не бывший президентом и даже где-то рядом пытается учить президента как ему правильно быть президентом. Точнее - выражает недовольство тем, что президент не соответствует его дилетантским ожиданиям о том, каким президент должен быть. И еще, при этом, оценивает зрелость президента. Тут уж вспоминается библейская притча о соринке и бревне в глазу.
    2) Каждый судит по себе. Видимо или у вас не было таких гаджетов (кстати, мне очень нравится это слово), либо именно вы их так и использовали (бы?), как пишете. Не надо своих проблем перевешивать на президентов.
    Лично я, например, не занимаюсь мастурбацией своего телефона - это телефон, PDA, планировщик, калькулятор - словом что хотите, но не убивалка времени и не игрушка. Единственное, что я использую из "бирюлек" - плеер. Исключительно, когда еду с работы на дачу на электричке (час - час десять). Я не суперделовой человек, мне можно, да?
    Так что факт владения дорогим телефоном (кстати, вы, часом, не завидуете?) еще ничего не говорит о том, что владельцу делать нефиг. Может у Медведева подаренный Джобсом iPhone вовсе дома как сувенир лежит? Я уже заранее жду: "Вот гад! Ему подарили, а он, буржуй, не пользуется!" :D
    Все понятно. Я присоединяюсь к RulerM, с которым на прочие политические темы обычно цапаюсь: вы не знаете о чем говорите. Так же можно говорить, что на персональном компьютере ничего нет. Конечно нет, если не поставить туда необходимый софт. И тем же офисом винда - по умолчанию - не комплектуется, если не в курсе, хотя отдельные производители последнее время ставят на свои ноуты стартер-эдишн.
    А к чему вы ее привели? Давно известно, что большинство писателей песен руками создает шизофазические тексты. Если вы хотели привести пример - стоило поискать или создать соответствующую ветку.
     
  12. Что-то из этого барахла из клавы и чб монитора и стояло в начале девяностых :) Им было далеко даже до 286. Однако что-то собирали по патентам и добытой инфе, понимали хоть что и как работает.
    К сожалению, за 20 лет отставание стало из огромного катастрофическим.
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну а я допустим случайно работаю продакт-менеджером по мобильным решениям крупного дисти. И несмотря на мое равнодушное отношение к планшетам, хочу заметить, что многие коллеги, включая хозяев бизнеса, очень активно используют оные, и конечно там все есть - и офисные пакеты и RDP к рабочему столу своему, и очень удобный доступ к Exchange.
    Насчет безопасности - это другой вопрос. Он имеет место быть, однако он намного сложнее.
    То, что Медведев прямо и косвенно стимулировал компьютеризацию среди чиновников - это факт.
    А ставить ему это в вину на основании глупых доводов про гаджетоманию - это проявления весьма печального глядения не дальше собственного носа..
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не, не надо мне про "что-то".
    Я точно знаю что могло быть, потому и спрашиваю ).
    Если вы не можете даже минимально сказать, то откуда вдруг такое громкое "за 20 лет отставание стало из огромного катастрофическим".
    Не надо патетики, оставьте это девицам ), меня интересуют строго факты.
    Что это такое стояло, где оно было разработано и произведено (и что такого произведено в данном случае, подробно, пожалуйста - по железу и софту).
     
  15. Затрудняюсь с ответом, что за компы стояли в моей школе 15-20 лет назад.

    На данный момент всё более-менее работающее собирается из иностранных комплектующих с помощью Китая. Сборка в России затруднена большим количеством брака и высокими ценами. При этом если расковырять электронный продукт двадцатилетней давности, там будет полно разного "made in USSR".
     
  16. Эк, ребята, как вас разобрало!
    Считаю, что нынешний президент, заставивший тех, немногих оставшихся в местных эшелонах власти от ЕБН-эпохи, сесть и выучить хоть минимум компьютерной грамоты, сделал огромный шаг, приближающий нас к "цивилизованному Западу".
     
  17. Да согласен с вами, на моем стареньком w960 тоже можно эксель-таблицу открыть:D:D:D:D:D:D:D:D:D

    По компьютерам, раз уж компетентны в этом вопросе, забыли упомянуть скажем ЭЛЬБРУС-2С+... или для вас копьютерная техника заканчивается персоналками на винде, йо, простите невежду провинциальную - я просто не поклоник Медведева, на Mac OS конечно же:D
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Я забыл предупредить, что давайте только про Эльбрус уж откровенной пошлости не вспоминать. Ибо это каменный век, бесперспективная разработка, умершая своей смертью. Ну честно говоря подумал, что уж эту ерунду точно еще раз вспоминать не будут, но надо же ).
     
  19. Знал заранее, что так ответите. Ок, тогда вопрос закрыт.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей