1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы состоялись, победил Путин. (было: Кандидат в президенты)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 9 дек 2011.

?

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас? :)

  1. Путин

    21 голосов
    32,3%
  2. Медведев

    39 голосов
    60,0%
  3. Путин

    5 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. 1) "Мало работаешь" в некотором роде означает "работа тебя не тяготит", не так ли? Таким образом, например, фанату фотографировать портреты или козявок и готовому заниматься этим 24/7, при условии, что он нашел рынок сбыта своего творчества по астрономическим ценам, как раз и выпадет такая вот ситуация. Потому что в его понимании то, чем он занимается - не совсем работа. И на такие условия - делать что нравится, сколько нравится и много получать за это - согласился бы любой, думаю. И при этом, таки да, человек может считать, что мало работает - вся работа заключается в том, чтобы сдать этим смешным людям фотоснимки, подписать нужные бумаги и получить деньги ;)
    2) А вот тут вы путаете "хочу" и "необходимо". Конечно, "свободный график" это некая крайность, которую я умышленно привел. Ограничения по графику работы, существующие при работе, например, продавцом чего-либо, я вполне понимаю. Но и в таком случае может быть лазейка: выход раз-два в неделю, чтобы за это время выполнять месячный план продаж, например, если человек гений в своем деле. Или выход в пиковое время - с сумасшедшим результатом, но при этом утром - сон сколько хочется, а вечером, как поток клиентов иссяк - уход домой независимо от расписания (остальных двоих за 2 часа пусть пасут менее гениальные коллеги).
     
  2. Таким "презенташкам", которые после рекламы пива, не доверяю. Все сделано быстро и наглядно - некогда обдумать, спокойно разобраться, свериться с источниками - только вбиваются в голову цифры и все. Очень легко в такую нарезку впихнуть любую чушь - это ж известный прием...
     
  3. 1) Некоторые, не буду показывать пальцами, про Америку (США) и сейчас нихрена не понимают. И источниками их благосостояния считают их немеряное трудолюбие :D
    2) Образование двух коридоров? Культуру, проповедуемую их масс-медиа? Давайте лучше "Утомленные солнцем 2" посмотрим - все-таки патриотическое кино, что ни говори.
    3) Англосаксонское образование? Это да. Если речь о его "академическом" коридоре, который воспитывает, таки да, элиту, а не исполнителей, как второй коридор. Чем хуже советские МГУ и Бауманка - ума не приложу. Та же академическая система образования, которая до развала СССР вполне котировалась в мировом сообществе, а если нет - дело было, скорее, в политике, а не в качестве подготовки специалистов.
    4) Не надо путать мух и котлеты. Расхлебываем мы последствия развала и разворовывания страны, а не созидательной деятельности коммунистов. Ваши речи напоминают мне проклятия потомков богатого человека, которые пропили все оставленное им состояние и костерили своего предка, что так мало им оставил. Без результатов деятельности коммунистов мы бы все ща лапу (в лучшем случае) сосали.
     
  4. а что должен еще спрашивать в первую очередь возможный будующий наемный работник?
    тем более если он идет на конкретную вакансию - бухгалтер там или слесарь или программист или завскладом или водитель?
     
  5. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Вы б еще рекламу Вискаса нам показали :D

    Есть Росстат.
    Смотрим и анализируем.

    Я вам показывал официальные данные, собранные специалистами.
    А вы тут "презенташками" нас пытаетесь кормить.
    Да еще и с набросами типа "в реале все еще хуже"...
     
  6. и трудолюбие в том числе. а еще реальное равенство. реальное разделение властей. работающая судебная система (известные исключения потому и муссируются что это _исключения_ ). защита основных прав личности (в том числе и право собственности и право на самозащиту). отношение к государству не как к папе/маме/благодетелю/непогрешимому а как к инструменту. за которым (и за представительми которого) надо следить - что б не зарывались.
    ЗЫ
    не надо мне рассказывать что американцы не работают. они работают. впахивают. не впахивают - негры, мексы, и 'левые' творческие 'интелектуаллы'
    ззы - не надо только приводить примеры закрытия заводов... они закрываются не потому что работать не хотят а потому что китайцы-вьетнамцы - выгоднее. поэтому - я за защиту прав китайский тайских и вьетнамских (а также всех прочих) трудящихся..
     
  7. Кстати, в течение трех лет нефть может упасть примерно до 25-30 долл за баррель. Ну и газ примерно туда же. Вообще, в течение ближайшего десятилетия газонефтевые страны потеряют свой основной доход.

    Это весьма вероятный вариант событий.

    Так что ждут нас веселые времена. Зато никто больше не будет стонать про то, что с трубы мало достается простым людям. :)
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Нет такого варианта расклада ).
    Тем более со словами "весьма" и пр. ).
    Это страшилки, чтобы не расслаблялись.
    Есть 100, 120, 160-180, смотря как пойдет на Ближнем Востоке.
    Что пойдет плохо - это понятно, тут вопрос насколько плохо.

    Ну вы же разумный вроде как человек, просто пораскиньте мозгами на сколько нефти осталось при текущем потреблении на Земле, и когда альтернативные источники энергии смогут стать основой.
    При полном сохранении текущего расклада речь идет про порядка 20 лет, потом стоимость ее добычи будет расти очень существенно.
    Общих запасов (включая неразведанные и сложно добывемые) порядка 60 лет.
     
  9. И еще реальная эксплуатация труда жителей стран третьего мира. Как, в общем-то, основа их благосостояния.
     
  10. Вообще-то есть. Но я еще проверяю информацию.

    А информация пока что подтверждается.
     
  11. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    В этом и беда, что на качество пофиг и главное объёмы. :(
    Отсюда и уровень жизни, демографическая обстановка, здоровье граждан.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Я перманентно смотрю аналитику на эту тему, ибо специфика работы заставляет, так как есть долларовые и рублевые линейки, и итог их уходимости очень сильно зависит от курса а курс у нас прямо завязан на нефть.
    Поэтому итогом является всегда точное понимание в 3 месячном периоде (это минимальный срок заказа с заводов) и по возможности (ну тут без астрологии то не обойтись, 100% дать нельзя никогда ) ) в период 6 месяцев и годичный.
    Поэтому ессно за годовой прогноз зуб не дам ), но анализ, который мне доступен сейчас дает именно такие выводы - от 100 минимум, 120 вероятно, 160-180 при некоторых обстоятельствах.
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    При чем тут Россия ?
    Мясо сейчас везде так выращивают, кроме разве что Южной Америки, там пока натуральные способы преобладают.
    Поэтому если покупное - то заморозка из Южной Америки наиболее безопасно, а что Россия, что Европа, что USA - одинаковый яд ).
     
  14. а это уже к агитпропу. какой такой третий мир эксплуатировали сша в 18 веке? а в 19? а в начале 20? да еще так бы эксплуатировали что бы результат был бы хуже чем
    1) местные "методы ведения хозяйствования" да и организации жизни вообще
    2) - опять же - ктото вел себя существенно "лучше"
    ps
    не забудьте - до начала 20 века большую часть мира составяли жители монархий и их колоний. сша на их фоне смотрелись .. сами понимаете как....
     
  15. А можно поподробнее на примере Финляндии? :)
     
  16. Почитал ветку (не до конца, каюсь), и напомнило мне это все беседы пикейных жилетов. В том смысле, что Одесса должна стать вольным городом, но для этого нужна ГОЛОВА!!! Некоторые ораторы оперируют с цифрами, чтобы доказать несостоятельность сегодняшней власти так, как будто рогатая миссис Клинтон платит им за каждое слово. Например, про сравнение зарплат бюджетников ДО ВВП и ПОСЛЕ: я, по сравнению с мамой EHR, получал до кризиса 1998 года в сфере образования 20 баксов, а сегодня более тысячи. И в остальных примерах (пенсия военных, стоимость продуктов и товаров народного потребления) примерно то же передергивание. Несмотря на всем видимые недостатки сегодняшней власти, СЕГОДНЯ я не хочу менять её ни на беспредел девяностых, ни на вату коммуняк и горбачевых, и уж точно ни на пресветлый капитализм правых ( а уж про пронафталиненных лидеров типа Немцова и Явлинского вообще помолчу, чтобы не забанили за мат). Любая медленная эволюция лучше быстрой, кровавой и все разрушающей революции.
    Некоторые господа упрекают день сегодняшний в слишком медленных и не всегда выверенных шагах вперед. Так ведь у нас, чтобы все перевернуть в один год (Год Великого перелома) нужно вождя типа Сосо Джугашвили: вы его хотите?! Так ведь и его нет в претендентах...
     
  17. Хороший продуктивный менеджер вовсе не обязан быть кристально честным человеком, а зачастую как раз наоборот: беспринципность и преодоление некоторых моральных преград во имя светлого благополучия фирмы приводят подобных лидеров и их сотрудников и подопечных к впечатляющим финансовым победам. Кто трудится на ниве бизнеса, думаю, со мной согласятся.
    Сегодня у нас время ИМХО, когда нужен ПРОСТО ХОРОШИЙ МЕНЕДЖЕР, а с совестливыми политиками мы уже порадовались однажды (Съезды конца восьмидесятых с Сахаровым, Лихачевым и иже с ними) надеждами на честную политику и интеллигентных чиновников - все помнят чем это закончилось? Судьба одного только честного Собчака чего стоит.
     
  18. Оно, думается, и обратно было бы так же. Если не хуже. Объемы есть - дефицита нет. Дефицита нет - при рыночной экономике, по идее, не должна расти цена (если нет сговора). Начни делать естественным путем - затраты вырастут, объемы упадут, цены вырастут и - нате - голод, например.
    Давайте вспомним, куда ехала большая часть негров, пойманных в Африке. И куда подевались многочисленные племена индейцев. И куда пошли их богатства.
    А потом вспомним еще один момент. Фордфокус (сферический в вакууме) стоит, допустим, 1000 евро (тоже сферических в вакууме). Затраты на материалы, допустим, везде одинаковы (пусть 500 евро), затраты труда тоже везде одинаковы. По времени. 5 часов. Но американцу или немцу надо платить, допустим 50 евро в час, а русскому/китайцу/индусу - 10. За ту же работу. В результате, владелец компании, производящей фордфокусы может или получать прибыль в 450, а не 250 евро. 200 евро с машинки навар на недоплате дешевой рабсиле. И не надо говорить мне про рынок - рынок (тоже сферический в вакууме) подразумевает равноценный обмен, здесь же неравноценный (нерыночный) обмен в чистом виде. Таким образом, владелец производства фордфокусов эксплуатирует жителей государств третьего мира, где, собственно, и допускается столь низкая оплата труда. Так же он может допустить к эксплуатации богатых людей, покупающих фордфокусы, снизив цену до 950 евро за автомобиль, например.
    Разумеется, все несколько сложнее, я не учел ряд издержек владельца производства, но смысл такой же.
    Я что-нибудь говорил про Финляндию? СССР, вот, тоже мог дать достойный уровень жизни никого не эксплуатируя, а даже помогая (хотя там ожидалась и получалась чистой воды политическая отдача, а не доходы или альтруизм советского руководства) другим странам ;)
     
  19. Выходом на политическую арену неизвестного в широких кругах В.В. Путина и Ко.
    И чем Собчак был так примечателен и честен?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей