1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы состоялись, победил Путин. (было: Кандидат в президенты)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 9 дек 2011.

?

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас? :)

  1. Путин

    21 голосов
    32,3%
  2. Медведев

    39 голосов
    60,0%
  3. Путин

    5 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Что-что? В любой момент - это если они работает по контракту. Если зачислен в штат - несколько иной коленкор.

    Что до защиты и разгильдяя, про работавшего полгода и человека с 20-летним стажем - НЕ НАДО! Нас уже покупали на это, разваливая СССР, рассказывая про то, что "и ты великий мастер и твой сосед-пьяница и неумеха получают одну и ту же зарплату" - вроде как сосед тебя объедает, а рынок это исправит. Исправил, ага. Вылечили перхоть гильотиной.
     
  2. Посмотрел Французский фильм "Курск.Субмарина в мутной воде", фильм конечно старый, просто раньше он мне не попадался. Впечатления двоякие: с одной стороны западная пропаганда (Европейская), с другой стороны...
     
  3. Да с Курском действительно все очень мутно. Но на меня в свое время большее впечатление произвел фильм "Покушение на Россию", там действительно берет сильное сомнение, так как приводится множество фактов.
     
  4. 2 to guess. Т.е. Вы считаете, что лица замещающие Государственные должности Российской федерации не находятся на государственной или муниципальной службе?
    Я конечно не специалист, но имхуется мне, что серьезная консультация у серьезных юристов не помешала бы.
     
  5. Зачем далеко ходить. Здесь есть бывший работник прокуратуры. Пусть скажет.
     
  6. Там логика наверное такая: эти должности не на госслужбе, то есть не на службе у государства. Они сами есть государство, как у Людовика XVI "Государство - это я".
     
  7. именно так.
    на них закон "О госслужбе" и все косвенные нормативные акты не распространяются...

    логически - абсурд. но - это закон.

    как говорят мои коллеги про нынешнюю правовую реальность и отношение госвласти к населению: "не нравится мой закон - обращайся в мой суд".
     
  8. Ну вот все и разрешилось. И как всегда во всем виноват Путин.
     
  9. кхм... а законы эти кто подписывал?
    я - нет.
    Вы..?
     
  10. А конституция когда была принята? Или Вы против конституции вообще?
     
  11. а, понял:
    Вы не в курсе поправок в конституцию и того, что федеральные конституционные законы (на основании которых и применяется конституция) приняты, кхм... несколько позже и следующим(и) правителями...
     
  12. Так просветите насчет поправок (ну кроме 6-летнего срока) и всего прочего. Раньше должность премьера не была государственной должностью? Он не был вторым лицом государства, замещающим должность президента в экстренных случаях?
     
  13. вопросы говорят о том, что Вы ни разу в законодательство не заглядывали... (всего прочего = ничего не знаю) хотя все в открытом доступе.
    (выходит что-то вроде "отчего люди не летают, как птицы?..")

    рекомендую Вам для начала с федеральными конституционными законами, и поправками в них принятыми в 2000-2012 г.г., ознакомиться что ли...
    список можно найти в Консультанте (не знаю, если ли в онлайн версии).
    ну или попробуйте в педивикии - должно быть.

    если после ознакомления останутся вопросы - задавайте. отвечу.
     
  14. Конкретные вопросы остались без ответа.
     
  15. конкретный вопрос: отчего люди не летают, как птицы?

    вариантов ответа 2:
    1) подсказать, где найти учебники по физике и биологии;
    2) процитировать учебники по физике и биологии.


    Но если человек читать их не хочет (или не умеет), он так и будет задавать вопрос... (это Ваша позиция пока)
    тут уже исключительно дело вопрошающего.

    я предложил Вам 1й вариант только потому, что перекопирование сюда содержимого законодательства и теории административного права или даже списка ФКЗ с поправками - будет фактически флудом едва ли не в полтемы размером...
     
  16. Ну то есть типа обезопасились?
     
  17. то есть - если хотите получить ответ на свой вопрос - утрудитесь прочитать материал, содержащий его.
    а если что-то в материале покажется непонятным - помогу понять.

    если же вопрос задан не для того, чтобы получить ответ, то сие не вопрос, а провокация...
     
  18. На выдуманные Вами вопросы отвечайте сами себе. Сюда эти ответы выносить не надо. Мои вопросы уже озвучены, но постараюсь перефразировать и свести в одно предложение, если их предыдущие формулировки слишком сложны:
    В каком году и какие именно изменения были внесены Путиным в Конституцию и Закон о выборах президента, с целью обеспечить себе возможность быть избранным президентом с поста Председателя правительства?
     
  19. это несколько иной вопрос.
    речь ранее шла об уходе в отпуск на период предвыборной кампании.

    так вот разделение госдолжностей и должностей госслужбы определено
    Федеральным законом от 27 мая 2003 г. № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации» и Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

    по ним перечень должностей федеральной государственной гражданской службы устанавливается указом Президента... подзаконным актом... который пишется так, как будет угодно.

    похоже на игру в наперсток, не правда ли? :)

    ранее эти вопросы регулировал закон № 119-ФЗ «Об основах государственной службы Российской Федерации» 95го года.

    угадайте, кто подписывал 2 первых закона и указ президента с перечнем? ;)
     
  20. Речь шла о том, что Владимир М. обвинил Путина в нарушении Закона о выборах президента, статьи 41, п.2. Встал вопрос, что такое государственная должность и государственная служба?

    Еще в законе о выборах президента N 228-ФЗ в аналогичной статье и в том же применении фигурируют термины "государственная должность" и "государственная служба". Если должность премьера тогда относилась к государственной службе, то в тогдашнем списке государственных должностей остается только одна - президентская. В законе же первый термин применяется во множественном числе...

    В Вашей формулировке подзаконный акт для несведущего человека приобретает смысл "незаконный". Тогда очередной вопрос: В чем и как Указ Президента противоречит конституции?
    Когда:
    Угадайте кто и когда подписал этот закон.
    И так, все же, что и когда поменял Путин, чтобы обеспечить себе успех на выборах в 2012 году?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей