1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы состоялись, победил Путин. (было: Кандидат в президенты)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 9 дек 2011.

?

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас? :)

  1. Путин

    21 голосов
    32,3%
  2. Медведев

    39 голосов
    60,0%
  3. Путин

    5 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. fnk24
    Не знаю верите вы мне или нет, но вот до последнего не хочется вас высмеивать (хотя шансов для этого достаточно), пусть вы в отличии от меня закосили от армии, или может излишне патриотично настроены к настоящей власти, ну вот нравитесь вы мне своей наивностью... Один минус, вы сами не понимаете о чем говорите, не способны на данный момент мыслить более глобально, (простите это не оскорбление, лишь точка зрения).
     
  2. По честному я понимаю людей голосующих за Путина, и не какие это не теле хомячки и т.п., это обычные люди, патриоты, как правило искренне считающие, что Путин несомненное благо для России. Т.е в данной ситуации к сожалению побеждает человек не выдвигающий никаких конкретных взглядов ни на что, не способный повлиять, ни что изменить текущий политический курс, распределение экономических благ страны даже между гражданами своего города( например Питера) я уже не говорю о всей стране...
    Как правило лди спрашивают т.е и что? где результаты? А результатов нет и быть не может. И вы еще надеетесь что будут изменения? Результатов нет и не предвидится, у Пу везде друзья, Я от этого устал... А Вы?
    И главное в том, что нужно понять что Пукин не способен более развивать Россию... Да до определенного момента он был полезен, и даже возможно защитил территорию от распада, но дальше он и его окружение способны быть балластом.
     
  3. Я уже чувствую себя не знаю кем. Инквизитором? Палачом? Врачом карательной психиатрии? Не знаю. Меня уже перестало забавлять вскрытие проблем мышления. Но, раз больше некому - придется мне продолжить.

    Вы говорите о результатах? Будьте любезны озвучить то, что вы под ними понимаете. Я, например, полностью уверен, что по вашему результат - всеобщее процветание, отсутствие бедности, справедливость, обороноспособность страны, конкурентоспособность страны, большой выбор товаров, отсутствие экологических загрязнений при невероятных масштабах индустриализации и так далее. Ах, да, еще свободу забыл.

    Ну и второе, конечно. Обоснуйте вашу позицию, ежели думаете, что со сменой Путина кем-то еще (из представленных ныне на политической арене), этот кто-то озаботится построением этих ваших результатов, чем бы они ни были.
     
  4. Большинству людей нравится "стабильность" и относительный достаток - ну там, шмотки продаются, машины; в загранку съездить. О будущих рисках, связанных с проблемами идейного застоя, отсутствием адекватного ответа перспективным вызовам и, главное - проблемой передачи власти, сейчас мало кто задумывается. Так же, как в 70-е никто (кроме, пожалуй, горстки экономистов да людей, поживших на Западе) не задумывался о том, что будет в конце 80-х.
     
  5. мы пацаки
    Вы меня прастите за не полный ответ (у меня выдался ужасный день, сегодня разбили мое авто, честно никому не пожелаю таких проблем...).

    Я понимаю вашу позицию, и позицию людей кто будет голосовать за Пу. Это на самом деле не проблема. Люди хотят стабильности, устали жить в вечной эпохе изменений. Но мало кто понимает из этих людей, что Путин лишь якорь, держащий Россию на мелководье. Не способен он перепрыгнуть выше своей головы, тем более обмануть ожидания друзей, соратников...
     
  6. С авто - сочувствую.
    Насчет остального - "пропасть нельзя перепрыгнуть в два прыжка", да? :D
     
  7. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    У СССР были как достоинства, так и недостатки. Но моя имха - это то, что пропагандируемый идейными союзниками Е. Гайдара тезис о том, что главной причиной падения СССР была плановая экономика - не верен.
    Во-первых, Китай военную силу применял в локальных конфликтах, во-вторых - экономика в Китае лишь отчасти "гражданская", в-третьих - стартовые точки сильно разные были.
    1. Про необходимость повышения качества жизни (в первую очередь в плане медицины, пенсионной системы и образования) - согласен полностью.
    2. Без вооруженных сил отстаивать свои экономические интересы - будет мягко говоря очень проблематично. (Помним о том, что "политика - это сконцентрированная экономика", да?)

    Я совершенно согласен с тем, что качество дорого - не выдерживает никакой конкуренции и критики. С воровством в дорожной индустрии - надо что-то кардинально делать!
    Вместе с тем - спрошу: а как Вы думаете - каков процент погибших в ДТП из-за нарушений ПДД? (превышение скорости, выезд на встречку, нахождение за рулем в состоянии измененного сознания и т.п.)
    И главное - кто в этом виноват и что делать?

    Поинтересуйтесь судьбой боевой машины пехоты "Бредли", что строилась в США (наиболее развитой в плане вооружений стране). Как проектировали, что строили, что было на этапе испытаний и как принимались решения "на фиг нужно или нет".
    Скромно полагая, что спрашиваю открытую информацию, попрошу указать проекты (номера) глубинных бобм и такого рода торпед.
    Особенно, отдельно - интересуют глубоководные торпеды (с глубиной погружения более 1К м.).

    В технику вкладываются деньги - плохо, ибо нужно вкладывать во что-то другое; не вкладываются - плохо, ибо многолетняя эксплуатация дает сбой.
    Бинго, беспроигрышный вариант!

    Вы в одиночку тащили? Чью кампанию тащили? Куда тащили?

    Саркази, Клинтон, Берлускони и т.п. - "мужики, красавцы"! свой - вор, жулик и обманщик.

    Думаю, что опечатка, но "батоны" - это 949 проект ;)

    Вы - националист? Считаете, что в армии служить должны только русские?
    Армия - это плоть от плоти народ. Не нужно думать, что то, что есть в армии - это что-то уникальное и противонародное.
    Очень рекомендую к просмотру фильм потенциального противника "Цельнометаллическая оболочка". (на тему дедовщины, издевательств, травматизма и смерти в армии в мирное время в самой демократической стране)

    До последнего не хочется Вас высмеивать: т.к. уровень дискуссий с Вашей стороны - не выдерживает никакой критики. Ни одного внятного ответа, одна демагогия, пусть Вы излишне критически настроены к настоящей власти, ну вот нравитесь Вы мне своим толстым троллизмом...
    Один минус, вы сами не понимаете о чем говорите, не способны на данный момент мыслить более глобально, (простите это не оскорбление, лишь точка зрения).
    Еще варианты:
    - Вы написали, не подумавши
    - Вы пытаетесь сделать хорошую мину при плохой игре


    "Несомненное благо" и "наименьшее зло" - разница есть?
    Оф. сайт Путина не в счет? Там никаких конкретных взглядов и т.д. - нет?

    Я правильно понимаю, что нет никаких положительных результатов?
    Пруфлинк будет или мнение а-ля "у меня есть глаза, я всё сам вижу"?

    Вопрос - кто заместо него будет развивать Россию и не будет балластом?

    Терпи! Если хоть 1 (одного) пользователя форума твои посты заставят изменить способ мышления, начать искать первоисточники, сравнивать и т.п. - уже всё не зря!
     
  8. мы пацаки
    Искренне спасибо!, на самом деле не переживал более ужастного состояния,пусть и не являешься виновником ДТП, ощущение такое как будто не машину разбили, а твое лицо...


    Никто не спорит, нельзя, ходя думаю что уж у Пу было больше всех шансов, времени для этого... Вы поймите, я не против Путина и его режима как такового, я лишь против того, чтобы считать его единственно возможным для России. Наоборот считаю такую ситуацию очень вредной для нас, так как не возможно найти для найшей страны одного единственно возможного президента на все времена...
     
  9. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вот еще наблюдение: TV вообще не смотрю практически (исключение - футбольные матчи и редкие передачи, типа "Познер", "Исторический процесс"), а тут - включил. И нарвался на политическую рекламу.
    Это адЪ и погибель! Уровень - ну не знаю, вроде даже на заре "демократии" - лучше было. Очевидно, что бабло зажали нереально. Никому не хочется по-серьезному вкладываться. У всех, кроме Путина - помесь Comedy Club'а и Аншлага. У Путина - ощущение 100% купленности всех, кто говорит.
    Какие причины видятся:
    а) телевидение перестало было площадкой №1 для агитации и основные средства перетекли в интренет
    б) всё предопределено и эта "агитация" - мишура из папье-маше...
     
  10. ИМХО, не столько плановая экономика, сколько догматизм и застойная конструкция власти. Да и плановость сов. экономики была очень относительной, и поразительным образом сочеталась с авральностью.

    Могу вспомнить только неудачную попытку "наказать" Вьетнам в 1979, когда маоистские идеи еще не были толком вытеснены.
    Правильная конструкция дорог, развязок и т.п. должна сводить к минимуму возможности выезда на встречку. Если ездили когда-нибудь по "трехполоске" с чередованием, то знаете, что это за нервотрепка и что за кайф - выехать после нее на трассу с разделенными полосами... Гонщики 180 км/ч и кто ездит "с измененным сознанием" - тоже люди, хотя и му$аки; и им, и от них гораздо меньше опасности на правильно построенной дороге. А мы вместо того, чтобы принимать технические меры - всё больше предпочитаем дешёвые "организационные", а проще говоря, ищем, что бы ещё запретить и кого бы виноватым назначить...

    Он имел в виду, что Путин жену тащил)
    Там избиратели разберутся, или уже разобрались. У "своего" - завеса тайны и эшелонированная оборона от конкурентов и избирателя, почти уже как у Назарбаева с Лукашенко.

    Есть замечательные слова Черчилля о том, что демократия - самая плохая форма гос.устройства, если не считать всех остальных. Вот смотрите: в Европе и Штатах был серьёзный кризис. Много лет такого не было. И что - их население побежало бунтовать против власти и, с беспорядками, её свергать? Да не очень-то... Потому что знают: сами таких выбрали, и кого ни выбери - сильно ничего не изменится. А авторитарный правитель, "отец нации", если что случится - тут же превратится в громоотвод. И хрен бы с ним; но ведь пострадает, разладится отлаженная система функционирования государства и власти... Мы ведь в России неоднократно на эти грабли наступали, и другие страны тоже. А современное, высокоразвитое общество и экономика - очень сложный и чувствительный организм. И риски его разлаживания от смены верховной власти (в том числе в будущем) должны быть сведены к минимуму. Выход здесь один - сделать эту операцию рутинной...
    Так что резоны для моей позиции просты. Я не хочу когда-нибудь в будущем, для своих детей и внуков, второго 17-го года или даже второго 91-го. Путин для меня виноват тем, что он, нарушив несколько раз процедуру, продолжает упорствовать в этом. И только...
     
  11. 1) Да, это противно. По мне главный вопрос - в колоссальных затратах времени после аварии. Вместо осуществления планов на выходные (выходной) - гимор с разбирательствами.

    2) Вот видите. А что через пропасть, возможно, и прыгать не стоило (обойти, повернуть назад, построить мост - такое не приходит в голову?) вы в расчет и не берете. Печально. На этом непонимании, незамечании манипулятивных посылов, советский народ поимела команда демократоров Горбачева-Ельцина и Ко. Последствия еще не расхлебаны - в проблемах со здравым мышлением тоже.

    3) Давайте освободимся от аутизма. Вам может не нравиться то, что Путину нет альтернативы - тут я соглашусь*, но если вам не нравится, что кто-то констатирует факт, что Путину альтернативы нет - это уже аутизм в чистом виде. Вы, может быть, и создали для себя удобный мирок из своих представлений, но жесткая реальность она такая - ей пофиг ваши представления о ней. Путину сейчас альтернативы нет. И в первую очередь - из-за проблем с мозгами у народа. Сейчас и 10 лениных со сталиныыми не помогут - никто не захочет РАБОТАТЬ, поскольку все хотят ПОЛУЧАТЬ (что не так уж было бы плохо) и ничего не делать за это (а вот это - кранты). Причем ПОЛУЧАТЬ - это наша высшая цель. Не звезды, не Царствие Небесное, не мир во всем мире, а именно мещанское счастье иметь и с******ть на проблемы других.

    * - причем не важно нравится мне Путин или нет: в любом случае альтернатива это, как минимум, ЗАПАСНОЙ проходной вариант.
     

  12. Моя точка зрения заключается не в том, что Путину нет альтернативы, а в том, что нас искусственно лишают этой альтернативы... Меня не трогает точка зрения на это остальных, хотя соглашусь в том, что меня может бесить, когда наделенный властью чиновник с высока заявляет, что Пу это наше все, и без него никуда... А скажите, зачем вообще Путин сделал для себя отпуск в виде Медведа? Неужели нельзя было обойтись без всех этих формальностей? Можно, тем более, что он и его окружение считает народ недалеким быдлом... И действительно, Путин действует якобы по закону, а совсем независимый президент Медведев увеличивает Путину и едру сроки. Все замечательно, все довольны и Пу не приделах :D...
    Вы например все время пытаетесь спросить, кто из представленных кандидатов достоин трона (если конечно не Пу), отвечу что это может быть кто угодно от любой партии (лдпр, кпрф, и ост., кроме представленных уже претендентов). Главное, что нам не достает это реально свежих, новых, молодых людей и не важно от какой из партии. Но ведь нет таких людей в списке кандидатов, а главное все понимают почему их нет...
     
  13. Есть также мнение, что СССР погубила не экономика вовсе, и даже не злая воля Горбачёва с Яковлевым - а развращение его граждан путем длительной лжи и пренебрежения их мнением.
     
  14. Уверен во всяком случае в том что, что экономика, а в частности пустые полки магазинов, талоны и т.п. не являются причиной распада СССР. По крайней мере те кто жил в то время прекрасно знают, что никакого голода и нищеты не было. Было лишь слабоволие главы союза и властолюбие тех кто наплевал на историю и судьбу страны.
     
  15. Ну наконец-то более-менее диалог. Давайте разбираться.
    1) Каким это образом можно искусственно лишить альтернативы? Вспомним революцию 1917-го. Большевики до апреля 1917-го были никто и звать их было никак. В апреле же Ленин четко уловил чаяния народа (не расхожие мнения - именно то, чего народ реально хотел), пообещал это народу и - вуаля - большевики у власти. Без народа их бы и до сих пор никто не знал - так бы и остался Керенский.
    А вот если народ тупо сам не знает чего хочет ("всего и сразу" - совершенно то же самое) - как его возглавишь? За какой идеей поведешь? Часть дураков удалось очередной раз (помните про прыжки через пропасть?) приманить чучелом "свободы" - и что? И ничего. Остальным эта ерунда не нужна. Остальным нужно, чтобы им не мешали делать что они делают.
    Так что Путин - таки да, наше все на данный момент. Нравится это нам или нет.
    2) "Отпуск в виде Медведева" (все-таки, давайте нормально называть правителей и по возможности избегать индуцированного быдлослэнга таблоидов) - да элементарно. Раз нельзя объявить себя царем - назначим переемника. Тем более, что альтернатива-то была та же. И по тем же причинам.
    3) Почему вы решили, что Путин и Ко считает народ недалеким быдлом? Снова аутизм?
    4) А теперь расскажите мне кто из этих "кого угодно" что-то может и будет делать. С обоснованием вашей оценки. И главное - чем это делание будет лучше Путинского. Прямо вот пофамильно и можно в табличной форме ;)
    5) Меркантильный вопрос: чем лично вам (или мне) будет полезен любой из описываемых кандидатов. Только конкретику, пожалуйста, без общих слов, вроде "свобода" и "свежесть". И почему этим не будет полезен Путин. Тоже пофамильно и можно в виде таблицы.
    Вот про Прохорова я уже обспрашивался и что? Тишина в ответ. Опять выбрали по принципу гламурности, а не функционала - вот мой вывод.
    6) Да хрен кто понимает почему их нет. 95% думают, что из-за Путина и никто не хочет посмотреть в зеркало.


    Общие фразы типа "будет свобода", "станут лицом к народу" и "они будут честными" в зачет не идут, это - словесный мусор не несущий смысловой нагрузки.
     
  16. Советский Союз погубил кризис власти, в частности - отсутствие преемственности. То заведение из чьих стен вышел Ю. Андропов в полной мере причастно к развалу страны.
    Справка: Ю.Андропов - председатель КГБ, 1967—1982 годы.
     
  17. Точка.
    Все хорошее стало восприниматься как само собой разумеющееся (и такой был облом в 1991-м - думали ща это все останется, а еще добавят добрые американцы).
    Стимулы к труду перестали работать.
    Власть перестала быть народной, превратилась в клан и стакнулась с криминалом.
     
  18. (Не люблю полемику на политические темы, но раз ввязался надо отвечать :) )
    Извините, но не буду я приводить сейчас отрывки из фраз, двоезначные ухмылки и т.д. Не старался запастись таким багажом (просто не к чему). Это не поддается четкому определению, есть такое ощущение и все на этом. Еще можно сказать, что это вопрос веры.
    Вы спрашиваете чем лично мне или вам будет полезен кто-то еще кроме Путина. Отвечу максимально просто. Чем угодно, т.е.тем что будет что либо делать, в отличии от Пу. За все время правления Пу и Ко я не увидел никаких принципиальных улучшений, или даже изменений в жизни страны. Может вы напомните, чем нам стоит гордится? Еще раз говорю Путин сделал все, что мог уже на первом сроке президентства, больше от него ждать наивно.
     
  19. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    bigmaxx, вот с этим постом - согласен (незначительные моменты, по которым можно было бы поспорить есть, но не люблю спор ради спора)))

    Вчера любопытная передачка на 1-м у Гордона была, присутствовали Жириновский, Миронов, Прохоров, Кургинян, Шойгу и др. Обсуждали методы фальсификации и пути борьбы с ними. Договорились тем же составом встретиться сегодня, 20.02.12 в МЧС у Шойгу и подписать некий "Договор о намерениях", в котором прописать общественные методы противодействия фальсификации.
    Так, одно из предложений - показалось на беглый взгляд интересным: коль скоро на участках будут установлены вэб-камеры - сразу после подписания протокола (участкового) - транслировать этот протокол в Интернет.
    Посмотрим, что получится ;)
     
  20. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Т.е. все хорошее, что сделано за последние 10 лет в нашей стране, сделано не благодаря, а вопреки?
    Почему ж тогда в 90-е никто не делал вопреки?

    Вроде ж давали линк на статью о "нефти и говядине".
    Можно зайти на сайт "сделаноунас.ру" ;)

    Если этого недостаточно, тогда прошу уточнить, что является "принципиальными улучшениями"?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей