1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы состоялись, победил Путин. (было: Кандидат в президенты)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 9 дек 2011.

?

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас? :)

  1. Путин

    21 голосов
    32,3%
  2. Медведев

    39 голосов
    60,0%
  3. Путин

    5 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Вот greymage затронул тут тему, что мы люди должны что-то делать, чтоб гордиться этим или как-то так. Так как сам он покинул тему (с его слов), хочу предложить обсудить начатое. Но применительно к возможным лидерам. Ну могли бы мы гордиться, например, поступками свершенными тем же Навальным, или Прохоровым, или Путиным. Мне действительно интересно.
     
  2. Господи, как уже надоели эти пионерско-комсомольские призывы: "а что ТЫ сделал?" и т.п.!
    Я своим голосом на выборах оцениваю потенциал кандидата в президенты страны, где живу, работаю с 17 лет в реальной экономике и плачу немаленькие налоги (т.е. содержу все эти органы власти).
    И имею не только законное, но и полное моральное право агитировать за или против любого кандидата. А также имею право требовать, чтобы мой голос был учтён.
    За Путина, кстати, не голосовал ни разу.

    А вообще-то, я против равного избирательного права. Считаю, что должна быть система цензов, как в 19-м веке. Например, в зависимости от уплаты налогов. Голоса неплательщиков налогов (скажем, военнослужащих или пенсионеров) справедливо считать с понижающим коэффициентом.
     
  3. Навальный пока ничего еще не поступил. Им гордиться рано. Путин уже изучен и мы его "достижениями" уже гордимся. Про Прохорова известно, что он - высокий, умный. Умеет управлять, ставить и достигать целей. Сильно смахивает на идеальный собирательный образ потенциального Президента.

    --

    Я тоже за ценз. Однако, как раз таки голоса общественно-полезных служащих должны превалировать над голосами мелкобуржуазии. Буржумакратию мы уже проходили в Европе.
    Пенсионеров (маразм), женщин (Путин - такой красавчик) и детей (Пу, а кто это?), согласен, права голоса лишить.
     
  4. TimLev, спасибо (без иронии). То есть, Путин себя исчерпал (ну наверное не совсем, но..), Навальный как я, только пишет больше (я - президент? не-не-не), может грамотнее разве что, умнее, но красивее вряд ли... А вот Прохоров подошел бы наверное...
    Вам не страшно будет за него (Прохорова) голосовать? А вдруг учудит чего? Я не за Путина или Зюганова или.. но они хоть на виду (хотя может я не те каналы смотрю по телеку?).
    bigmaxx, боюсь у чиновников коэффициент тот зашкалит. Впрочем и так зашкалил. Хотя мне Ваша идея нравится.
    Блин, фотофорум, а меня прям торкнуло на политику. Прошу простить молодого и неопытного. Я, можно сказать, первый раз сознательно пошел на выборы. И крайне раздосадован, что они так безнадежно испорчены (как говорят).
     
  5. Ага. А как только среди кандидатов появится женщина - лишить избирательного права и мужыкоф. ;)
     
  6. Если она будет крррасссивая - то за неё на выборах проголосуют даже госдеповские американцы.
     
  7. Голосовать за Прохорова вижу смысл только при наличии отсутствия других более менее вменяемых кандитатов. Понятно, что это очередное согласованное с Кремлем выдвижение, дабы оттянуть на него голоса недовольных Едросами и их напарниками (всеми остальными парламентскими партиями). Кремль рассчитывает, что он будет вторым-третьим и после выборов его можно будет сделать премьером. Но премьером при президенте Путине, а это ничего не изменит.
    Для перемен нужен реальный несистемный кандитат (возможно Навальный). Далее он проводит реформу избирательной системы (в том числе необходимо зарегистрировать партии, которым на сегодня в регистрации отказано), новые выборы в думу, выборы губернаторов и членов СовФеда. После этого избрать президента уже на нормальной основе или возможно перейти к другой форме правления, например парламентской республике. Кстати, результаты всего этого могут многим не понравиться, в том числе упоминаемому к месту и не к месту госдепу США, но это будет честно по крайней мере. Всё ИМХО.
     
  8. По опыту США, последний президент - не юрист был у них в 19-м веке (бывший генерал Грант). Сколько ни выдвигались бизнесмены, вроде Росса Перо - бесполезно)))
     
  9. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    А актеры это тоже юристы? ;)
     
  10. Они еще 10-го выдвинули Миронова (не в болоте же мерзнуть!), и тот на радостях пообещал Дмитриевой премьерство, а Левачеву спикерство.
    Роспил есть, Росяма есть. Пора открывать проект Росдурак...
     
  11. Товарищи, господа хорошие, зрите в корень.
    Вы считаете что личность президент что-то решает? :)
    Т.е. сам ВВП спланировал и воплотил, то что мы сейчас имеем?

    Президент и дума, при нашем строе, это трансляторы
    от группировки сидящей поперёк финансовых гос.потоков и представителей крупного бизнеса.
    Поэтому, важно о чём думают эти серые кардиналы, а личность президента это для шоу "Выборы",
    что бы расставить красные флажки и как в охоте на волков,
    загнать стадо в нужном направлении, если стадо согласно загоняться. )
    Тем самым получив фору ещё лет на десять,
    т.к. есть вопрос монопольного получения прибыли,
    гарантии личной финансово-имущественной безопасности
    и ещё остался лакомый, не попиленный кусок, это земля в частную собственность.

    Хотелось бы верить в что-то тёплое и светлое,
    что серые кардиналы решили распустить золотые парашюты
    и отвалится то российской сиськи, тогда новый президент
    это демпферная прокладка между прошлым и будущим страны.
    Но пока, не верится в такое развитие ситуации. :)
     
  12. А это кто вообще?
     
  13. Станете президентом - поменяете его как вам нравится. Наверное :D
     
  14. 1) Пусть лучше смахивает в другую сторону.
    2) Я предлагаю оставить выборную систему, но лишить права голоса ВСЕХ. ВООБЩЕ ВСЕХ! Особенно американцев и зверей-чатлан.
     
  15. Ты уверен? Сразу появится реализация правила 34... И всем будет не до.
     
  16. Да кто такой этот Прохоров-то?!
     
  17. Кстати! Вы натолкнули меня на мысль! Надо пригласить клоунов - Бозо и Рональда Макдональда. Или хоть того же Пеннивайза.
     
  18. 1) Dooma это хорошо... А к чему вы это?
    2) В только что вымытого слона-альбиноса?
     
  19. Я вот считаю, что решает...
    Как ни крути...
    Короли, эмиры, генсекретари... Решают...
    Иначе что бы так все лезли туда?

    Наполеон, Петр...

    Тот парень из Сингапура...

    Вроде, в свое время Ельцин приглашал его помочь - тот охотно откликнулся.
    Быстро вернулся...
    "Русские вовсе не хотят ничего менять"
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей