1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы куратора Сибирской ячейки

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Pilot5575, 17 мар 2014.

  1. Повторюсь - плюсов от объединения с Новосибирской ячейкой никаких, минусы в виде плохой управляемости и так, и так.
    Работа администрации начнется после выдвижения кандидата в кураторы, так что организовываться нам все же придется самим. В этом ключе еще раз предложу вместо голосовалки добавить новый, седьмой пункт в пост-представление, где участник выскажет свое желание вступить в новую ячейку или присоединиться к Новосибирской.
    Но, по моему, это лишнее и балаган. Решили создавать ячейку, надо создавать. Метания здесь уже не уместны.
     
  2. #62 19 мар 2014 в 04:54 | Выборы куратора Сибирской ячейки | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2014
    Я высказываю свое мнение. А вы кем уполномочены? Или вы еще кучу кемеровчан видите, которые рвутся в омскую ветку?

    - - - Добавлено - - -

    Абсолютно верно! А в случае присоединения Кемеровской области к разделу Новосиб+Алтай, готов при необходимости стать помощником куратора данного раздела и отвечать за Кузбасс. Спасибо за понимание. И еще раз повторюсь, я вот например по несколько раз в год езжу в Новосибирск (240 км. от Кемерово) и бываю в Горном Алтае (600 км. от Кемерово). То есть вполне возможны встречи и общение в рамках ячейки клуба, если Кузбасс отойдет к Алтаю и Новосибу. А это ведь самое главное на форуме!!!! А вот расстояния до Иркутска, Красноярска и Омска в разы больше, и я там вряди когда нибудь буду, и уж точно не встречусь с местными соневодами! Тогда зачем это номинальное объединение???
     
  3. Готов быть помошником куратора в Красноярске при любом раскладе.
     
  4. Что то я или медленно соображаю, или фиг знает...
    Судя по дискуссии в теме, Новосибирско-Алтайской ячейке, мы не нужны. Соответственно вопрос - о каком голосовании идет речь?
     
  5. Уважаемый redstar бывает несколько резковат в общении, к этому просто нужно привыкнуть. Суть же его высказываний сводилась к следующему:
    (выделено мной)
    и
     
  6. Поддерживаю!!!Та же самое и на Алтае бываю и в Сибе просто ближе географически.Ничего не имею против братьев Омичей Красноярцев Иркутян в общем я за присоединение Крыма ой Кемеровской волости к НА.;)
     
  7. #68 19 мар 2014 в 14:57 | Выборы куратора Сибирской ячейки | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2014
    Уважаемые коллеги!
    Ни в коей мере не претендуя оригинальность и нравоучительность, приведу несколько рассуждений по теме.
    Во-первых, не страдая абсолютно никакими комплексами по поводу провинциальности, хочу заметить, что чисто географически как-то это странновато будет выглядеть - где Омск, где Иркутск, а именоваться будем - "Новосибирск-Алтай". Даже учитывая серединность этих уважаемых регионов, давайте все-таки не забывать, что Сибирь-то она - Большааая, кроме этих регионов есть и другие, не менее уважаемые, так что, на мой взгляд, название "Сибирский", ну или "Сибирская" - гораздо логичнее.
    Ну а во-вторых, вы телевизор хотя бы иногда смотрите? Налицо центростремительные тенденции, люди объединяются, в Россию просятся, а у вас - какая-то местечковость и детское желание "быть главным".
    И напоследок. Учитывая географию, наверное, есть смысл сделать нечто одно большое и поделить его на филиалы - например, Омский, Новосибирский, ну и так далее - по областям. Или, если филиалов окажется слишком много - что-нибудь типа Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, и какой-нибудь Центральный. В этом случае вообще никому не будет обидно, никто ни в кого вливаться не станет, ничьи тонкие душевные струны задеты не будут. А самого "главного" смогут выбрать "главные" по регионам, как более поднаторевшие.
     
  8. Как бы давно договорились Новосиб столица Сибири. Я в 1987г. поступал в авиационный вуз в Киеве, но экзамены сдавал в Новосибирске, там где был всегда УТО(учеб.тренир.отряд)ЗапСиб управления Гражд.авиации . Тогда и сейчас по географии вопросов не было. Наши фото-люди с сибирской столицы проверенные годами коммерческие партнеры. Я ничего не хочу менять.
     
  9. Бугага. Спор о том, где же столица Сибири и где центр России, это давний повод для холиваров между Новосибирском и Красноярском.
    Не разжигайте.
     
  10. Кстати в Иркутской области, если не запамятовал есть г.Михайлово (могу ошибиться с окончанием), так местные жители называют его Половина. Что то тоже типа середины между Москвой и Владиком.
     
  11. Поселок Михайловка. Абсолютно загибающийся, с населением менее 10 тысяч. Но, тем не менее, страшно знаменит, так как находится на Транссибе аккурат посредине между Владивостоком и Москвой (именно так, а - не между Москвой и Владивостоком, так как Транссиб начинали строить именно с Владивостока). Соответсвенно железнодорожная станция, расположенная в поселке, называется Половиной.
    Следовательно, даешь Половину в столицы сибирских соневедов!!!
     
  12. А географический центр России на текущий момент находится в Красноярском крае, в Эвенкии, но юго-восточном берегу озера Виви.
    Ну, это так... Промежду прочим...

    [​IMG]
     
    YanTo нравится это.
  13. Наверно уже нет. С учетом Крыма.
     
  14. Если и сместится, то не намного. Калининградская область еще западнее.

    Вот только у меня такое ощущение, что все это уже флейм...
     
  15. Ну что же, Эвенкия - так Эвенкия! Там, по-моему, Тура столица (извините, если вдруг ошибся, - лень в карту заглядывать). Значит, даешь Туру в столицу соневедов Сибири! Ну, а если серьезно...
    Во-первых, уважаемые коллеги, извините, если мой юмор вам плосковатым кажется, но, на мой взгляд, лучше уж шутить, пусть и плосковатенько, чем на полном серьезе размышлять, "кто центральнее" и "кому в кого вливаться".
    Во-вторых, я как-то на полном серьезе пытался разобраться в "истории вопроса", несколько часов потратил, вычитывая из Википедии и иже с ней, чем флуд отличается от флейма и оба они чем отличаются от оф-топа, но, видимо в силу возрастного кретинизма, или по какой-то еще непонятной мне причине так и не понял, поэтому простите мне великодушно, если то, что я сейчас написал, содержит признаки чего-нибудь из выше перечисленного.
    А если по сути вопроса - как-то грустновато все это читать. Хорошую идею - объединиться - хорошего человека смешали с д.....м, а сейчас и его мешают с этой же субстанцией. Печально, господа.
     
  16. #77 1 май 2014 в 20:00 | Выборы куратора Сибирской ячейки | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2014
    Вставлю и я свой пфенниг.
    Уверен, проблема деления на ячейки обязательно должна рассматриваться с точки зрения развития этих ячеек, а не с точки зрения фактического количества зарегистрированных на этом форуме, как сейчас проскальзывает в обсуждении. Более того, одной из задач куратора и должна быть популяризация нашего Sony-сообщества с целью расширения ячейки.
    А деление на ячейки может быть как по федеральным округам, так и по географическим названиям: Западная Сибирь, Восточная Сибирь. Это может быть и деление по областям: Тюменская обл., Омская обл. и так далее. Вовсе не беда, что в некоторых областях всего три зарегистрированных члена. Пусть один из них будет куратором и развивает свою ячейку. Объединять ячейки и сталкивать лбами кураторов нельзя. Дробить уже имеющиеся можно, если это не приведёт к угасанию части раздробленных ячеек. Грубо говоря, но мягко выражаясь, размножаться и делиться можно. Всё остальное- нет.:)
     

Поделиться этой страницей