1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборг 2 октября 2016

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Beast2537, 4 окт 2016.

  1. Ширик был же у меня (DT11-18), всё тащил специально ))) Спрашивайте в следующий раз )
     
  2. Да у меня у самого Sigma 17-70/2.8-4 в рюкзаке лежала. Но это не важно, опыт и общение бесценно.:)

    - - - Добавлено - - -

    Очень хотелось бы, что бы следующий раз случился.:yes:
     
  3. фото давно были готовы. ждал обновленного форума)))

    IMG_2864.jpg
    IMG_2894.jpg
    _DSC3764.jpg
    _DSC3781.jpg
    IMG_2849.jpg
     
    Convoker, tsvetok, romelenium и 2 другим нравится это.
  4. Чо хотите поизучать в этот раз? )
     
  5. ну, если будете в наших краях в ближайшее время - то можно студийку попробовать, или снова улицу (зимы пока нет)
     
  6. Дак где — это второй вопрос ) Что — первый )
     
  7. А может в Москву? Мы же ждём?
     
  8. Москва вроде по расписанию Оли весной ) ну где-то так. Но точно будет, онкоцентр уже подтвердил
     
  9. Я за любой кипиш. Кроме... Но место и время имеют значение.
     
  10. Ну кипиш-кипишем, но оборудование я буду везти из екб 26го числа. И кагбэ хорошо бы понимать, что взять, а что можно выкинуть ) А это зависит от того, чего хочется поразбирать.
     
  11. Я за:)

    Ян, а где обещанные обработанные мои фотки?):)
     
  12. Эх, я в запаре до НГ, не смогу (
     
  13. Бери по минимуму. Только то, что нужно тебе вне зависимости от мероприятия. Остальное на месте найдем. Если понадобятся спидлайты, то у меня их теперь 4. Пара стоек и зонт тоже есть.
    Реквизит??? Тут вряд ли чем помогу.
    В уходящем году пашу плотно до 30-го, ибо завязан на новогоднюю сувенирку. И на новогодние каникулы некоторые дни уже расписаны. Вот потому место и время для меня многое определяет.
     
  14. Тогда целимся во что-нибудь вроде 5/6 января, надо
    — искать студию и её оплачивать,
    — либо просто какое нить помещение и пофиг на студийность, работать со спидлайтами как с головами (тут немного выпадет тематика про насадки и что с ними в студии делать, чем снимать что).
    Тематика, как всегда, сугубо ОЧЕНЬновичковая: как прийти в студию и её не бояться, или что такое свет и как его побеждать. Теория, теория, ещё раз болтовня теория, и немножко съёмки, чтобы уж совсем не насухую.
     
    Nik1120 и Convoker нравится это.
  15. http://www.flashspb.ru вот вроде по деньгам ничего так.
    По отзывам тоже адекватно.
     
  16. а у меня так и не дошли руки шопить, только в конвертере покрутил))

    Beast2537 Ян, мне пофиг о чем, совсем новичковое освоено уже, но с удовольствием приду послушать;)
    Если нужна какая-нибудь помощь в организации, готов помочь по мере сил.

    По поводу студии: на мой взгляд надо подбирать студию под то, что ты хочешь рассказывать: сколько нужно источников, какой мощности, разных насадок итп.

    Можно же рассказать про работу с одним источником, про разные насадки, можно что-нибудь сложное построить из 4-5 источников, можно попробовать повторить какую-нибудь фотографию.

    P.S. один раз (прада давно) был в Мансарде, не понравилось.
     
  17. Мне как раз нужен только один источник, по сути. Но чтобы что-то в конце фоткать, может одного и мало оказаться, но, думаю, навряд ли.
    Конечно, надо чтобы в студии были сотфты, стрипы, портретная тарелка (самый фиг-его-знает-зачем-он модификатор), октабокс большой тоже было б неплохо. Но всё это некритично, если вдруг нас например перевесит ценник в 1000 р за весь день, то можно и спидлайтом с зонтиком обойтись ) Мощность неважна.
     
  18. мне кажется, было бы полезно показать разные модификаторы;)
    надо поискать студию с двухметровой октой. тарелка много для чего хороша: бьюти, на локации удобна, для повышения резкости и улучшения цвета (про бьюти диш с 5:30)
    а сколько времени нужно?
    и территориально важно расположение?
     
  19. Моё м. Озерки, но так-то всё равно все будут по разным местам, так что ехать что так что эдак всем =) Надо отталкиваться от удобства приёма (напр. во многих студиях сразу жёсткие жёсткие ограничения на толпу, и тому подобное). Времени всегда чем больше тем лучше, теории максимум всё равно 3 часа, дальше уже бесполезно не усваивается, надо и время все на поснимать и время на вопросы. Я поэтому и говорю, что надо отталкиваться от ценника, а не от оборудования, много этих всяких насадок и они забьют в голове у новичка основы, и опять будет та же ситуация - боюсь пойти, потому что ничего не знаю, а не знаю, потому что забыл, в голове каша.
     
  20. зал Гранд в студии Адини возьмите - вместительный, есть большая белая циклорама, 6-7 источников ProPhoto D1 с разными насадками (включая огромную параболу).
    Метро Горьковская_Петроградская
     

Поделиться этой страницей