1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор зеркалки начального уровня: Sony A35 vs Nikon D3100 vs Canon 1100D

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем mary-cher, 15 окт 2011.

  1. Попробовала еще раз поснимать Сонькой и Никоном.
    Остановилась на Сони в силу того, что снимки резче получаются. Но у Никона на тех же показателях картинка как-то светлее. Пробовала снимать на ISO 400, f4, 1/60сек. Смущает одно, что у Сони, может быть, в принципе темнее фотки получаются. Это так?
    Встал теперь другой вопрос, в каком комплекте брать Соню:
    1. Sony Alpha SLT-A35K body + один универсальный объектив
    2. Sony Alpha SLT-A35K Kit 18-55 + объектив для съемки мероприятий
    3. или комплект Sony Alpha SLT-A35Y Kit 18-55 + 55-200
    Напомню:
    Расчитываю уложиться в 25т.р.
    Подскажите, пожалста, что лучше выбрать?
     
  2. Мыльница у меня уже есть Kodak Z950 с zoom-ом 10x. Снимает давольно не плохо. Фоткала им пейнтбол, 10-кратного зума мне в общем-то хватало. НО фотик тупит когда начинаю делать кадры с небольшим временным интервалом. Поэтому решила попробовать на зеркалке. Да и так в обычной жизни есть разница в качестве. Была у меня фотосессия на Nikon D90, конечно с моим Кодаком разница ощутимая.
    Очень серьезно мне ненадо, так чтоб можно было на сайте клуба выложить, ну и чтоб если посмотреть на полный экран вид был приличный без шевеленок и шума.
     
  3. Из объективов расматривала следущие:
    На Сони:
    Sigma Sony / Minolta AF 50-200 mm F/4-5.6 DC OS HSM
    Tamron Sony / Minolta AF 70-300 mm F/4-5.6 Di LD Macro 1:2
    Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 DG OS Minolta
    На Никон:
    Sigma Nikon AF 50-200 mm F/4-5.6 DC OS HSM
    Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-300 mm F/4.5-5.6 G ED
    Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED
    На Кэнон:
    Canon EF-S 55-250 mm F/4-5.6 IS
    Canon EF-S 55-250 mm F/4-5.6 IS II
    Отзывов об объективах еще прочитать не успела толком. Выбирала чисто, что по цене подходило и чтобы был желательно стабилизатор. Единственное поняла, у Сигмы бывает проблема, ломаются зубчики автофокуса.
    Поэтому на сколько они хорошие судить не могу. Может вы вообще щас скажете, че за фигню ты навибирала... :)
     
  4. Под ваши запросы -
    Про варианты 70-200(210) не слушайте. Если к вам близко подойдет игрок - на 55-200 вы сможете его снять, на 70-*** - будет сложнее.
     
  5. Не уложитесь в бюджет.
    Берите комплектацию А35 + 18-55 + 55-200.
    Еще и останется, по идее:)
     
  6. берите б.у. тушку а55 за 20 тыр, прибавьте туда 1.5 руб за 18-55, 4 тыр за 55-200 а остальное потратьте на блекджек, пиво и шл...развлечение
     
  7. Тут, всё-таки извините, но Вы немного недопонимаете...

    Резкость снимка почти не зависит от фотоаппарата а зависит от объектива - поставите дорогую оптику - будет резко...

    Темнее и светлее - да, в большой степени зависят от камеры, но и оч фотографа тоже, как он умеет с данной камерой обращаться!

    Не очень понятны Ваши термины "универсальный объектив" и "объектив для съемки мероприятий" ...

    А так - для Вас совет стандартный - покупайте с одним "китом", потом снимайте, а уже потом придёт понимание "а что надо"!
     
  8. нафига брать 55ю беу тушку за 20 если 35ю можно взять за 18-19 новую?к тушке китенка и банку.останется на обмыть.
     
  9. Я извиняюсь, еще не совсем разбираюсь в терминах, что такое "банка"?
     
  10. Я мероприятия(в основном концерты) снимаю на Банку, КИТ и полтинник, единственный минус - объективы менять приходится, были бы деньги, то использовал бы А100 как вторую тушку. Банку купил потому что люблю снимать портреты и светосила больше на стоп чем у 55-200...

    mary-cher
    Банка - Minolta 70-210/4
     
  11. Я имела в виду,
    "универсальный объектив" - например, какой-нибудь 18-105 или 18-200
    а "объектив для съемки мероприятий" - 55-200 или 70-300. Что-то в этом роде... :) Но в силу отсутствия опыта могут быть не права.. :eek:
     
  12. Банка - это "наше всё"!:D Старая Минолта 70-210/4, стоит б/у в хорошем состоянии около 8000 руб...

    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=7851
     
  13. Берите даблкит (тот, что с двумя объективами). Он достаточно размашистый, достаточно качественный и главное откровенно дармовой при своем качестве. Просто отдельно за разницу в деньгах между тушкой и китами (в обоих вариантах) вы ничего лучше не приобретете даже близко.
     
  14. mary-cher, щаз вам насоветуют, традиционно: банку, полтинник и еще что-нибудь по вкусу, а потом передерутся :)
    Чесслово, берите А35 даблкит, снимайте - а там и разберетесь, что для каких целей вам надо. Наш соневский даблкит - он очень удачен по соотношению цена/качество.

    И еще. Надпись "10х зум" на мыльнице никоим образом не говорит о реальном приближении, не говоря уже о том, что из фотки, сделанной на зеркалке с 16 мегапикселями, часто можно вырезать ма-а-а-аленький кусочек, выдать его за полноценную фотку, снятую на жутко длинный объектив - и никто не догадается :)
     
  15. Если очень подробно и сурьёзно говорить - то нет!!! За суровым репортажем - на Никон! (за совсем другие деньги!!!)

    А для любителя, ИМХО, Банка исчо ни кому не повредила, а только помогла!!!
     
  16. Банка отличный объектив, но тут несколько минусов - она тяжелая, как чугунный мост, она медленная, как улитка (судя по отзывам один из самых медленных объективов системы), она давно не выпускается, так что нужно уметь проверять б/у стекло и понимать, какие с ним могут быть проблемы.

    Причем тяжесть и скорость понятия отностельные. Тому, кто не снимает динамичные сюжеты, в целом пофиг, за сколько она там фокусируется, а тяжелый объектив в руках для многих плюс, так как устойчивее. Картика у нее отличная за свои деньги, и это часто решает все. А вот готовы ли вы ввязываться в покупки на б/у рынке объективов, которым может быть несколько десятков лет, подумайте плотно.

    В целом берите даблкит, потом разберетесь, что вам именно нужно. Кроме того сразу берите защитные фильтры на каждый и рекомендую обзавестись дополнительной батарейкой, она не сильно живучая в a35. Это будет вам стоить около 1500 сверху. Остальное по обстановке.
     
  17. 55-200 тоже не очень быстрый. Но он по крайней мере легкий и немного поменьше.
    Насчет защитных фильтров на китовые объективы - лично меня гложут сомнения в необходимости, я бы лучше еще один аккумулятор взял, или флэшку, или сумку получше.
     

Поделиться этой страницей