Выбор стекла Мультизумного, для Сони альфа 57

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Ефим Герцианов, 21 фев 2014.

  1. Приветствую всех! Собираюсь купить пару тело Сони А 57 + стекло 18-200 или 18-250 или 18-270 или 16-300 ! Подскажите пожалуйста адреса сравнений и обзоров!!!
     
  2. Дорогой Ефим! Вы с Луны свалились? А57 уже купить нЕгде, тем более с объективом 16-300. Вы прежде чем задавать такой вопрос, хоть чуть-чуть почитайте ТУТ (в клубе) что-нибудь.
     
  3. Читал! а вот такое стекло сущестует? Обзор на него прочитал, понравилось но в Екатеринбурге его нет! sigma 18-250/3.5-5.6 os hsm для sony / минольта А , Где можно найти ???
     
  4. #5 23 фев 2014 в 07:44 | Выбор стекла Мультизумного, для Сони альфа 57
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2014
    А зачем зеркалку? Какой нибудь ультразум например Fuji ...и объективы менять не надо.
     
  5. Да из тысячи снимков 2-3 хороших, выбирать вы будете? Причём на ручнике никак не снять... Имею Фуджи S1500 Примерно с 2009 года с ним мучаюсь, снято 10000 снимков...
     
  6. У меня есть старый фудж 6500. Всё можно делать руками и объектив достойный...
     
  7. Ефим, не слушайте инсинуаций, зеркалка дает на порядок лучшее качество и больше возможностей. Возможности не в управлении, а в том, что большие ISO рабочие, больший контроль над ГРИПом, даже с темными стеклами, итд...

    Из ультразумов, я думаю, сейчас стоит подождать Tamron 16-300. Ибо 16 - заметно шире 18ти, а это, опять же, расширяет ваши возможности, а именно ради большого диапазона возможностей такие стекла и берут. Если они сделают его хотя бы не хуже, чем 18-250 - то он однозначно будет лучшим выбором.
     
  8. Да это не инсинуации. Просто такой длинный зум будет по качеству заведомо хуже короткого а тем более фикса. Если человек хочет только длинного зума, значит снимать его с тушки и менять не собирается. Это для зеркалки не первый и единственный объектив. Как мне кажется... А по цене такой комплект на кропе будет раза в два-три больше чем ультразум на малой матрице при не сильном выигрыше в качестве.
    Я не оспариваю качества зеркалки, но чисто экономически такой комплект не взял бы. Как я сказал, у меня есть фудж 6500 и как трэвэл аппарат он меня устраивает на больше чем сто процентов. А не хватало мне как раз тех возможностей которые дают фиксы и короткие зумы. И это чисто моё мнение... Ну не получится приличное боке на таком стекле, для чего собственно и была прикуплена зеркалка
     
  9. Ну с этим никто и не спорит, а вот что он будет единственным - это совсем не факт. Такое стекло очень удобно иметь для всяких съемок непойми чего. Ну там, как варианты - утренники детей в дет саду, демонстрации и митинги, поездка на пляжный отдых, итд... То есть когда качество снимка - это второй вопрос. А первый - оперативность и отсутствие необходимости смены оптики. Я вот себе 16-300 хочу, пригодится. Ну конечно в начале я посмотрю на примеры с него, а то всякое бывает...
     
  10. Я имею 18-250 Сигму, летал с ней в Индию, для трэвела само то, если попиксельно не разглядывать:)
     
  11. Так я же написал, что это не первый и не единственный объектив. начинать надо с чего-то другого... Вот 18-135 гораздо лучше. В принципе на кропе длинный конец будет 200, и больше вряд ли понадобится. Лично для меня... Да ещё и резкий почти везде и на всех дырках.
     
  12. Да ладно? 18-135 резкий везде и на всех дырках!? Это, мягко говоря, преувеличение. Он примерно такой же резкий везде и всюду, как и Сигма 18-250, которая у меня была до недавнего времени, очень похоже. Ну на 8 можно снимать и не о чем не думать на всех ФР. А меньше 8 - уже провалы иногда есть в кое-каких ФР. Но он сильно короче. А зачем брать короче? Да еще и за те же деньги... Уж давить на универсальность так давить до упора!
     
  13. Ну на вкус и цвет все фломастеры разные... Всяк кулик своё болото хвалит. Это моё чисто субъективное мнение. Хотя когда только купил его, то в солнечный день поснимал кирпичную стену на разных дырках и фокусных и испытал чувство глубокого удовлетворения. Меня устроило.
     
  14. А как выбрать, правильно, фотик с объективом? Как не проколоться во время покупки первой своей зеркалки ???
     
  15. Брать у проверенного продавца : и дешевле и специалист перед продажей проверит .
     
  16. http://sony-club.ru/showthread.php?t=65377
     
  17. Всем привет! И спасибо за подсказки!!! Купил Соньку Альфа 58 со стеклом Сигма 18-250 Макро !!! Отснял первые 500 снимков!!! Супер! Хотя мучаюсь научиться снимать полностью в ручном режиме.... чего-то не понимаю ... в паспорте не смог найти как в режиме М менять не только выдержку и исо но и диафрагму?
     
  18. Снимайте в приоритете диафрагмы, много света ставте 8-10, мало используйте открытую (5-6), исо поставте на авто и ограничите 800 (если на А58 так конечно можно)) и снимайте на здоровье. М режим Вам первые пол года - год не нужен. Да и потом скорее всего тоже)
     
  19. Зажимаете кнопку АЕL и меняете так же как и выдержку
     

Поделиться этой страницей