1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. C поляриком и 24-70/2.8 станет темным.:)
     
  2. ладно..

    попробую фильтр снять..

    а вообще хочу что то типа 28/2
     
  3. Всем здравствуйте.Сбился с в выборе штатника.Покупал пару раз 17-50 но оба раза был брак,больше связыватся не хочу с ним.Был м 28-75 2.8,всем был хорош но 28 маловато было.Младшего Цейса раньше денег было жалко.Теперь вот пришло понимание что все же денег придется подкопить и купить...но вот вот незадача обратил внимание на новую sigma 24-70 2.8 HSM и вот читаю форум чешу репу и не знаю что будет лучше для меня...как штатник.фотографировать буду им и свадьбы и портреты,и вечеринки..на улице и в помещении..вобщем нужно стекло на все случай жизни,ну или почти на все:).Сигма одним уступает (на мой взгляд) это более узким диапазоном..камера А300,фф в ближайшее время не планирую.Подскажите,дайте совет,что выбрать?
     
  4. Если на 28мм угла мало, не думаю что 24мм хватит. У меня Сигма 28-70/2.8-4, так в помещении, особенно когда народу много, приходиться цеплять кит. При этом в основном 18-24мм. Думаю что-то из диапазона 17-50 вам подойдет, если не хотите младшего зайца.
    P.S. Браком видать был Тамрон. А есть еще сигма.
     
  5. Эт да,28 было маловато.Фотографировал свадьбу и общую фотографию в помещении снимал забившись в самый дальний угол:(.Но сигма судя по отзывам очень хорошее стекло выпустила..
     
  6. У меня был и тамрон 17-50(оч нравился) и 28-75(не особо), сейчас - бэбицейс и посматриваю в сторону ХСМ - ной Сигмы, т.к. подумываю о ФФ.
    Лично мне 28 мм не хватало, а вот 24 мм для меня в самый раз как ШУ - пользовал на кропе одно время М 24 2,8 + малыш вместо штатника и был вполне доволен. Попробуйте Сигму , Федор, а если уж не хватит - бэбицейс
    Вас спасет ;)
     
  7. Спасибо Ali. все больше склоняюсь к сигме...а на широкий угол думаю пока кит можно придержать.если что то продам и куплю мелкого.
     
  8. День добрый, форумчане. Подскажите пожалуйста, стоит ли менять кит 18-55 на малыша? Будет ли у минольты лучше качество картинки?
     
  9. Стоит. Будет.
     
  10. Будет и даже очень, особенно на 35 мм.
     
  11. Я бы не менял, а взял в довесок. У малыша картинка лучше будет, но него нет ШУ, посему будете страдать. Купите его и оставте кит.
     
  12. Спасибо всем за советы.

    Да я и не собирался кит продавать. Все таки хоть изредка, да нужен ШУ.
     
  13. Снова здравствуйте, у меня появился еще один вопрос. Что будет получше: малыш или Minolta AF 28-85/3.5-4.5_RS?
     
  14. Получше для чего и на какую камеру?
     
  15. Здравствуйте! Прошу совета - на что поменять КМ24-85/3,5-4,5??? Камера Сони а200.
    24-85 сейчас стоит как тревел-зум, хотелось бы поинтересней картинку :) Снимаю им в основном пейзажи. По фокусным вполне устроил бы Тамрон 17-50, но много читал здесь про проблемы с фокусировкой в дальнем плане, про проблемы с размытием (двоится) К младшему зайцу душа не лежит :)
    Может есть что-нить из старых Минольт? (G-серию не тяну по финансам)
     
  16. Из нормальных и не запредельно дорогих штатников (в которых ещё есть ШУ), сегодня есть две альтернативы - заяц и тамром. Есть ещё компромисная 16-105 от сони. Других альтернатив просто нет.
     
  17. а какже сигма 17-70?
     
  18. Я рассмартивал этот вариант, у нас в городе этих Сигм нет в наличии. Не стал заказывать из-за большого разброса в качестве отдельных экземпляров у Сигмы.
     
  19. Если всё-таки сравнить в дальнем плане 24-85 и Тамрон 17-50, даст ли Тамрон явное преимущество в цветах, в контрасте и т.д.?
     
  20. НУ вы батенька заговорились! Сигма 17-70 отличный штатник!
     

Поделиться этой страницей