1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. RED, это конечно все хорошо, я в курсе этого:) Но разница все таки есть между объективами Тамрон и Минолта:) Например Тамрон более резок а у Минолты картинка получше:) Поэтому лучше не переводить на жаргон а говорить как есть у него в подписи явно Коника-Минолта:)
     
  2. в подписи у него явно именно две "тамрольты".
     
  3. KM28-75mm/2.8 D - Red это обозначение объектива от Минолты, а у Тамрона можно посмотреть у меня в подписи. (буква D это обозначение Минолты)
     
  4. snikita, хорошо прошу прощения за то что ввёл вас в заблуждение, но от этого мой вопрос не разрешится.


    RED, snikita, товарищи не спорьте, каждый прав по-своему.
    Давайте жить дружно! (c)

    Что же мне делать? ))) Ваши мысли и советы очень помогут мне. Спасибо.
     
  5. Уважаемый коллега, RED Вам чётко ответил :"Тамрольта" - это ЖАРГОННОЕ наименование объективов КМ, клонированных из Тамроновских. Есть много жаргонных наименований, например: банка, старикан, бигма.
     
  6. Jamak, да мы и не ссоримся и живем дружно:) А по поводу что Вам выбрать я уже отписал свое мнение:)
     
  7. ovkor, да все понятно что это жаргонное выражение:) мне вот просто интересно стало какой именно объектив у jamak тамрон или минолта, RED утверждает что у него Tamron я утверждаю что Минолта:) Вот в принципе и весь спор:)
     
  8. Мое ИМХО: тут 50 на 50. Как вам будет удобней. Но лично я бы просто докупил Сигму 17-70, а две эти линзы оставил бы на ФФ(через пару двойку лет все мы на нем будем сидеть)
     
  9. Вам уже сторонние люди говорят, что "тамрольта" - это именно Коника-Минолта. Не Тамрон.
     
  10. Хоть я и нарушу правила форума следующей фразой, но скажу: Вы тупите по-черному :(
    Уже не смешно.
     
  11. RED, все проехали, согласен ступил:)
     
  12. cat.spb, спасибо конечно, но мне не хотелось бы ещё и 5 линзу) В универсальности 1680 удачный объектив+ резкозть, цвета. Но не могу определиться окончательно.
     
  13. У меня ситуация следующая:
    на кропе штатником сидит Сигма 17-70(после теста с 16-80 специально купил именно ее), на ФФ Токина 20-35/2.8 и М28-135.
    Я повторю: лично я бы себе докупил 17-70 за 9 тыр, а остальные линзы оставил под ФФ. Оптика, в отличие от фотиков не дешевеет.
     
  14. cat.spb, спасибо вам за совет, подумаю, но правда это вариант не очень мне по душе.
     
  15. Сейчас не очень, но через полгода может все измениться ;)
     
  16. Может быть, кто знает что там будет)
     
  17. Всех с праздником Великой Победы!
    Собираюсь брать Sigma 28-70/2.8-4 UC на замену сломавшемуся киту.
    Расскажите о стеклышке пожалуйста.
     
  18. Приветствую.
    У меня делема. Нужна замена киту, но вот какая? В основном выбираю из:
    Тамрон 17-50/2,8 и Сони 28-75/2,8, поглядываю на сигма 17-70/2,8-4, цейс 16-80 дорого, если только бу. Вообщем читал много про 17-50 и уж было решил, что нада брать. Но задумался о фокусных... беру раз и на долго. еще много чего нужно купить.
    Фотографирую в основном природу, цветочки, пейзажи, живность. Парой приходится людей и спорт. Для цветов точно будет макрик 50 или 90.
    Что касается штатника, то сейчас кажется, что тандем 28-75 + фиксовй ширик = решение проблем, но бюджет ограничен. Фиксовым шириком вполне может быть и зинитар 2,8/16 на первое время, цена не сильно кусается.
    Cобственно впорос стоитли вкладыватся в 28-75 вместо тамрона 17-50 для моих задачь. покупать тамрон 28-75 - нехочется, судя по отзывам - проблем бельше чем с сигмой.
    Да и еще хотелосьбы чтоб штатник было хорош в дальнем поле
    Для примера вот мои фотки сделаные на FZ-50
    http://fotki.yandex.ru/users/ElKilo/
     
  19. Тамрон 17-50 для съемки живности и одиночных портретов не оч... Для портретов мне очень нравится банка, и 28-85 (стоит кстати относительные копейки). Тамрон мне очень нравится для съемки пейзажей. И съемки в потемках. Помню, на 9 мая в потемках наделал много клевых кадров людей, на выдержках порядка 1/15, светосила и фокусное около 24 очень пригодились. Фокусировка быстрая, так что для спорта подойдет с оговоркой если хватит фокусных, опять-же :) В общем у вас есть ведь кит - если его фокусные устраивают - то 17-50 вас не огорчит совершенно) Меня фокусные 17-50 не устраивают, но ничего более размашистого с такой-же светосилой и Шу нету, поэтому я пользуюсь и этим тамроном, и 28-85, даже не знаю чем чаще...

    Кстати, классные уточки у вас вышли, и цвета и резкость мне нравятся :)
     
  20. Вчера сьездил в плеер, приехал всетаки с 17-50 - предательски мажет на 17-24мм, на 17мм вообще не терпимо. Кит на 18 мм попадает точно. Поеду менять, если ещё пара таких образцов попадется - всё, буду копить на 28-75 и зенитар 16/2,8 :( эх всетаки 17-50 на процетов 80 закрывает мою потребность в ближних фокусных. Или может сигму 17-70/2,8-4 попробывать, только OS меня смущает - еще один повод накосячить :(
     

Поделиться этой страницей