1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. Кругом идёт голова
    Скажите, что из того, что реально купить в Москве подойдёт на эту роль?
    При бюджете вокруг 400 долларов (макс 450).
     
  2. неправильный вопрос
    для кого-то штатник 11-18, для кого-то 100-400, а для кого-то 35 или 50
    возможно Вы имели в виду средний зум?
     
  3. исходя из начального желания купить 28-75/2.8
    за это примерно и принимаю штатник :)
     
  4. Я объеденил несколько тем в одну - штатником, по моему розумению называется объектив, которым фотограф пользуется чаще всего.
    Об этом n013e и хотел посоветоваться. Правда не пользуясь поиском.
     
  5. более всего меня интерисует то, что сейчас можно приобрести в москве, потому что кровь из носу нужен объектив до след. пятницы
     
  6. Ну... на Мосфильме валяется несколько штук 24-105 (или 28... не помню), Токину я взял...
    А на Сигмы не смотрите? Может, подумать о их штатниках?
     
  7. по моему розумению тоже :cool:


    т.е. Вам совершенно все равно что это будет 70-300 или 20/2,8??? :eek:
    гланое чтоб в 450 у.ё. уложиться???

    если просто срочно нужен объектив, то может стоит его взять на прокат, а к покупке отнестись более ответственно?
     
  8. Нифига там нет и не было 24-105. Валяются (именно так, кучей) пластиковые китовые зумы разной степени убитости. Есть 70-210/4 с драной передней линзой. Можно глянуть прайс на ихнем сайте.
     
  9. Да бог с вами! Я же пишу, что совершенно необходимо найти аналог 28-75/f2.8, который не только с огнём, но и с собаками в Москве не сыщешь!
     
  10. Аналог найти можно (Tamron 28-75/2.8 xr di ld), только по цене в полтора (если не в два) раза выше, чем он стоит.
     
  11. вот в том-то и дело...
     
  12. пардон
    в как-то упусил Ваш пост где Вы писали об этом
    впредь обещаю быть внимательнее
     
  13. Традиционно, "штатником" зовется более-менее универсальный светосильный объектив фокусным расстоянием вокруг полтинника, для пленочных камер... Если приличный зумм - то обычно в виду имеется что-то вроде 35-70/2.8.

    Если мы говорим о кропе, соответственно, в "штатники" переползают более широкоугольные линзы; и, если не удовлетворяет качество объектива китового... стоило бы подобрать приличный "ширик".

    Сам юзаю в этом качестве Sigma 28-70/2.8 EX, - доволен вполне. Советую поискать среди беушного.

    Подозреваю, что картинка аналога от Токины ATX будет еще более качественной... Тамронов LD, увы, пока не щупал.
     
  14. Кто-нибудь использовал этот объектив
    Minolta AF DT Zoom 18-200mm f/3,5-6,3(D)
     
  15. у кого-то стоит в подписи
    у кого не помню
    попробуйте поиском по форуму
     
  16. я пользую, по качеству как китовый 18-70 резкость, аберрации, может чуть медленней, для тусовок, таскания с собой самое оно, цена тока плохая
     
  17. Что-то странное, как может объектив, ценою в 500 у.е. быть по качеству таким же как за 75 у.е.
     
  18. А что странного? Объектив для товарищей предпочитающих удобство качеству. Он заменяет минимум 3 качественных объектива: 17-35; 28-75; 70-210. Купил один и не снимаешь, вместо того, чтобы таскать с собой 3 объектива заменяя их. Но надо платить качеством.
     
  19. Речь идет об объективах для пленочных камер или даны фокусные растояния с поправкой на 1,5.
    Мне хочется подобрать себе объектив для использования на KM 5D с фокусными растояниями "вокруг 50", например как у китового. Китовый меня не устраивает замыливанием картинки на широком конце примерно от 18 до 24 и невозможностью использования фигурной бленды. Может посоветуете какую-нибудь конкретную модель.
     
  20. Пленочные. Но это не важно. То, что я пытался сказать, что за покрытие одним объективом довольно широкого диапазона фокусных расстояний (на цифре это выходит 27-350) люди готовы поступаться качеством.

    Минолта 17-35. По крайней мере дотягивается до 50 с одной стороны :)
    Либо Минолта 28-75.
     

Поделиться этой страницей